Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Husky
аспи
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 23 авг 2020, 06:32

alluara писал(а): Прочитала всю тему.
Надо же, прямо всю.
alluara писал(а): как сейчас дела с ординатурой, закончила? Брату инвалидность дали? Что вообще за год поменялось?
Да, в этом году закончила. Этот год был очень тяжёлый в плане физического и психического здоровья. В психушку умудрилась попасть снова. Работать в том санатории, о котором писала в первых сообщениях, не смогла. Вместо того чтобы пойти работать врачом, пошла в центр для аутистов и детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития. Не работать, а искать спасения. Мама с братом и сестрой живут в другом городе, там всё с врачами и со всем сложно, инвалидность ему не дали.
Подробно обо всём что происходило за этот год писала в дневнике. Чтобы получить доступ к дневникам пользователей, надо вступить в группу "постоянные пользователи" или "аспи".

James
участник
Статус: Неопределившийся

Сообщение James » 23 авг 2020, 10:05

Husky писал(а): "Дура" и "дебилка" это от моих родственников можно услышать. От посторонних людей я чаще слышала "ненормальная", "странная", "больная", "психушка по тебе плачет". И самое обидное "как тебя в мед взяли?",
Я к этому уже давно привык, и меня этим не ранить. Когда мне тяжело, я сбегаю ото всех на дачу и живу там один, но даже там до меня может докопается какая-нибудь нормальная соседка. Однажды она позвонила моим родителям и заявила, что я наркоман (якобы взгляд у меня какой-то странный).

James
участник

Сообщение James » 23 сен 2020, 21:04

Husky писал(а): Этот год был очень тяжёлый в плане физического и психического здоровья. В психушку умудрилась попасть снова.
А что произошло?

Husky
аспи
Статус: Аутичный

Сообщение Husky » 25 сен 2020, 11:02

James писал(а): А что произошло?
1) конец учёбы, все ожидают что я уже должна работать врачом, а я этого абсолютно не могу и не хочу, вообще как устраиваться на работу если до сих пор не работала, как дальше жить непонятно и страшно, ситуация вообще катастрофическая.
2)полное одиночество, помочь некому в случае чего, от одиночества психическое состояние всё больше ухудшается.
Из-за этих двух причин заболеть психически и физически и попасть в психушку совсем не удивительно. Сейчас ситуация стала чуть лучше благодаря тому что хожу в центр для детей с нарушениями развития как волонтер, хоть что-то есть.

James
участник

Сообщение James » 25 сен 2020, 17:05

Husky писал(а): 1) конец учёбы, все ожидают что я уже должна работать врачом, а я этого абсолютно не могу и не хочу, вообще как устраиваться на работу если до сих пор не работала, как дальше жить непонятно и страшно, ситуация вообще катастрофическая.
2)полное одиночество, помочь некому в случае чего, от одиночества психическое состояние всё больше ухудшается.
Из-за этих двух причин заболеть психически и физически и попасть в психушку совсем не удивительно. Сейчас ситуация стала чуть лучше благодаря тому что хожу в центр для детей с нарушениями развития как волонтер, хоть что-то есть.
У меня тоже было нечто подобное. После окончания ПТУ я сбежал из дома. Какое-то время жил на улице, а затем уехал на дачу в другой город. Через несколько месяцев мои деньги закончились, 2-3 недели я вообще ничего не ел, сильно похудел, и мне пришлось возвращаться назад. Как раз в это время моей матери поставили диагноз меланома (рак кожи). Я не знал, что сказать, что сделать, просто избегал ее, часто думал о самоубийстве. Мне долго не удавалось найти работу, а когда нашел, долго там не проработал. Меня уволили, но я продолжал ходить «на работу», словно ничего не произошло (бродил по лесу 9 часов, а затем возвращался домой как обычно). От меня требовали оплачивать 50% счетов за квартиру и выделять какую-то сумму на продукты. На себя я всегда тратил минимум, поэтому мне было не сложно это делать даже без работы (у меня всегда есть крупный депозит на черный день).

Ответить