Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ivy » 30 май 2019, 19:36

Alarika, и что, и у меня тоже может быть "скрытый аутизм", если провести какое нибудь специальное обследование мозга? (наверное, за какие нибудь большие деньги, т.к. методика явно экспериментальная будет)
Хотя нет, не думаю, что у меня такое возможно. Я с самого рождения в основных аспектах никогда не вела себя как аутичный младенец (то есть нейротипичная работа мозга была сформирована еще в утробе)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ivy » 30 май 2019, 19:39

Меня вот сейчас больше интересует теоретическая возможность появления аутичных признаков у взрослого человека с ранее нейротипичным развитием. Пусть официально таких случаев еще не было зарегистрировано ни одного, все таки формально возможность именно такого случая все таки есть, как мне кажется.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 19:42

Ivy, а это уже нельзя Вам обсуждать. Мне тоже интересно было бы пройти специальное обследование мозга и узнать какой у меня мозг. Одно знаю про свой мозг что он у меня есть (в чем иногда возникают сомнения) и что он целый, без кист, без очагов мёртвых клеток и желудочки мозга не расширены, то есть анатомически хотя бы нормальный, что уже радует.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ivy » 30 май 2019, 19:48

Husky, ну это да, хорошо что мозг хотя бы есть. Кстати, я читала, что мальчик, родившийся с двумя процентами мозга, как то сам "нарастил" его. Где то видела статью
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 30 май 2019, 19:49

Ivy писал(а):
30 май 2019, 19:36
и что, и у меня тоже может быть "скрытый аутизм", если провести какое нибудь специальное обследование мозга?
Нет. У Вас что-то явное, и это точно. Не при всяком явном расстройстве группу инвалидности дают. А гипотетический "скрытый аутизм" - это здоровое состояние.
Ivy писал(а):
30 май 2019, 19:39
Меня вот сейчас больше интересует теоретическая возможность появления аутичных признаков у взрослого человека с ранее нейротипичным развитием.
Невозможно. Такое состояние (РАС) может сформироваться только на ранних стадиях развития человека (внутриутробно или, самое позднее - первые годы жизни).
Ivy писал(а):
30 май 2019, 19:48
Кстати, я читала, что мальчик, родившийся с двумя процентами мозга, как то сам "нарастил" его. Где то видела статью
Статьи всякие бывают. Не все они предназначены для правдивого информирования. Вот запомнилось мне одно название статьи такого рода: "Женщина родила глаз". Про что она была, не знаю (не читала, это название газетной статьи), но название, дающее большой простор для фантазии.
Последний раз редактировалось Alarika 30 май 2019, 19:56, всего редактировалось 3 раза.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 19:52

Ivy писал(а): ну это да, хорошо что мозг хотя бы есть.
Просто часто слышала фразу "у тебя вообще есть мозг?", эта фраза такой смешной казалась. Это когда я тупила сильно. А он есть, сама его видела на снимках, полностью целый.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ivy » 30 май 2019, 19:57

Alarika, ну так раньше у меня было здоровое состояние.
Что касается взрослого аутизма. Ну, а как бы выглядела симптоматика у взрослого человека, произойди в его мозге те же изменения, что и в раннем детстве при РАС?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 19:58

Alarika писал(а): Женщина родила глаз".
Что-то про глаз в последнее время часто. То глаз упадёт, то родила глаз. Смешно и страшно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 30 май 2019, 19:58

Ivy писал(а):
30 май 2019, 19:57
Ну, а как бы выглядела симптоматика у взрослого человека, произойди в его мозге те же изменения, что и в раннем детстве при РАС?
Никак. Они не могут произойти во взрослом мозге.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 19:59

Ivy писал(а): Ну, а как бы выглядела симптоматика у взрослого человека, произойди в его мозге те же изменения, что и в раннем детстве при РАС
Не бывает такого, как Вы не поймёте. И не может быть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя