Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ivy » 30 май 2019, 20:01

Husky, а мне эта фраза никогда не казалась смешной. Наоборот, было обидно. Возможно, Вам не было обидно потому, что Вы в принципе воспринимаете вещи буквально (в отличие от меня)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ivy » 30 май 2019, 20:03

Husky, а шизофрения тогда почему может развиться в любом возрасте, даже в младенчестве и в старости? При этом функционирование мозга меняется.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 30 май 2019, 20:07

Ivy писал(а):
30 май 2019, 20:03
а шизофрения тогда почему может развиться в любом возрасте, даже в младенчестве и в старости?
Потому что они могут произойти на любом этапе развития мозга. А РАС - только в очень раннем периоде.

Это аналогично тому, как высокорослость может развиться в любом возрасте, пока рост не закончен. Человеку всегда есть куда расти. А карликовость может развиться только в первые годы жизни. Из нормального роста рост 52 см не сделаешь.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 20:09

Ivy писал(а): а шизофрения тогда почему может развиться в любом возрасте, даже в младенчестве и в старости?
Насколько я понимаю шизофрения у детей бывает крайне редко, а у младенцев не бывает вообще, потому что как говорят психиатры "чтобы сойти с ума надо его иметь". А мозг младенца как чистый лист. По этой же причине и у собак вроде не бывает шизофрении, что у них нет столько ума чтобы с него сойти
Ivy писал(а): Возможно, Вам не было обидно потому, что Вы в принципе воспринимаете вещи буквально (в отличие от меня)
Да, именно поэтому, не знаю как научиться не буквально понимать. Я даже фразу "чей аутизм аутичнее" буквально понимала, поэтому очень смешно было.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 20:13

Alarika, а если начать ребёнка лечить (в смысле проводить реабилитационные мероприятия) в очень раннем периоде, то можно вылечить РАС? (мне неудобно задавать Вам вопросы, чувствую себя Иви)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 30 май 2019, 20:14

Husky писал(а):
30 май 2019, 20:09
Насколько я понимаю шизофрения у детей бывает крайне редко, а у младенцев не бывает вообще,
Некоторые называют 2-летних детей младенцами.
Я даже фразу "чей аутизм аутичнее" буквально понимала,
А разве у нее есть небуквальное понимание?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 30 май 2019, 20:16

Husky писал(а):
30 май 2019, 20:13
а если начать ребёнка лечить (в смысле проводить реабилитационные мероприятия) в очень раннем периоде, то можно вылечить РАС?
Нет. Способа вылечить неизвестно. Возможно приложить максимум усилий к адаптации ребёнка, развитию полезных навыков, и чтобы желание взаимодействовать с таким дискомфортным миром перевесило этот дискомфорт, и чтобы при дефиците способностей к "нормальному" функционированию научиться функционировать наиболее подходящим из возможных способом.
Последний раз редактировалось Alarika 30 май 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 20:19

Alarika писал(а): Некоторые называют 2-летних детей младенцами
Насколько я знаю самое раннее с 3 лет может шизофрения быть.
Alarika писал(а): А разве у нее есть небуквальное понимание?
То, как Вы объяснили, что это означает что нельзя сомневаться в том что кто-то является аутистом это с моей точки зрения не буквально. А я думала что нельзя писать "Ваш аутизм аутичнее моего" и "мой аутизм аутичнее Вашего".

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 20:22

Alarika писал(а): Нет. Способа вылечить неизвестно.
На раннем этапе когда мозг ещё не сформировался и РАС ещё тоже толком не сформировалось, может можно сделать так чтобы мозг сформировался правильно. Вот что имею ввиду.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 30 май 2019, 20:28

Husky писал(а):
30 май 2019, 20:19
Насколько я знаю самое раннее с 3 лет может шизофрения быть.
Когда я была в начальных классах, примеры описаний детской шизофрении (именно шизофрении, а не неправильно диагностированного аутизма) начинались с 2 лет.
То, как Вы объяснили, что это означает что нельзя сомневаться в том что кто-то является аутистом это с моей точки зрения не буквально. А я думала что нельзя писать "Ваш аутизм аутичнее моего" и "мой аутизм аутичнее Вашего".
То, как я объяснила, это не толкование смысла фразы. А то, как я понимаю смысл её появления в правилах. Что такие фразы, как: "Твой аутизм слабее моего", "У меня аутизм намного тяжелее твоего" - являются ставящими под сомнение самодиагностику другого человека. Но само правило нужно толковать буквально. Просто оно имеет смысл при запрете фраз типа: "Мой аутизм аутичнее твоего", а фразы типа: "Твой аутизм аутичнее моего" вряд ли запрещены (исходя из дальнейших разъяснений этого правила, что его смысл в запрете сомнения в чужой самодиагностике).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость