Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 30 май 2019, 21:36

Husky писал(а):
30 май 2019, 21:28
А например "мы оба аутисты, но мой аутизм аутичнее твоего" нельзя сказать? Не выражая сомнения, а просто сравнивая.
Не знаю. При подходе к границе моего понимания мой мозг уже не срабатывает и не может дать никакого ответа. Или может дать только ответ, основанный не на логике, а на ощущениях. При попытках думать на такие сложные (касающиеся других людей) вопросы логически в голове становится очень плохо (так же очень-очень чрезвычайно плохо, как вату или ткань во рту ощущать).

Ответ по ощущениям - нет. Нельзя так сказать. Даже при наличии объективно сложенного мнения и без попытки унизить чужую самодиагностику принижать значение и тяжесть чужих симптомов - это очень плохо.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 30 май 2019, 21:42

Alarika писал(а): При попытках думать на такие сложные (касающиеся других людей) вопросы логически в голове становится очень плохо (так же очень-очень чрезвычайно плохо, как вату или ткань во рту ощущать).
Извините за то что сделала Вам плохо

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 30 май 2019, 21:47

Husky писал(а):
30 май 2019, 21:42
Извините за то что сделала Вам плохо
Не сделали. При плохих ощущениях в голове у меня сразу срабатывает блок на такие мысли, просто невозможно становится их дальше думать, и всё.

А воспоминание о вате или ткани во рту - это что-то из догодовалого возраста. До года было, что ватой с содой обрабатывали от молочницы (и у меня впервые активно сработал сосательный рефлекс, на такую гадость, соду и минералку я тоже не переношу). А ткань - я что, брала в рот пелёнку, как это делают некоторые младенцы? После года я добровольно их в рот не брала. А недобровольно - разве что у стоматолога.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение depol » 06 июн 2019, 21:28

Повезло вам с аутистами работать ,а я с юности мечтал с аутистами сначала учиться ,а позже работать .
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 06 июн 2019, 21:45

depol, а Вы планируете в будущем немного рассказать о себе в своей теме?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 07 июн 2019, 02:53

depol писал(а): Повезло вам с аутистами работать ,а я с юности мечтал с аутистами сначала учиться ,а позже работать .
Когда увидела аутистов (детей), подумала "сбылась мечта идиота". Нет, аутисты - совсем не по моему профилю, это F раздел, психиатрия, а у нас G, неврология. Просто так получается что родители не хотят лечить своих детей-аутистов у психиатров, поэтому ведут к неврологам.
Когда писала это представление (5 марта), незадолго до этого съездила по делам в реабилитационный центр, откуда у меня целевое на ординатуру и там сказали что у них в этот заезд пол отделения неврологии аутистов лежит (12 детей), поэтому и написала что там много аутистов. А вообще не много, по разному бывает.
А насчёт повезло - в каком-то плане (в плане учебы) я вообще везучий человек, зато в другом сильно невезучий.
А учиться почему Вы хотели с аутистами? Работать в каком смысле? С ними на одной работе или чтобы они в качестве Ваших подопечных? Тоже аутистов любите?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 08 июн 2019, 09:55

Поняла уже что мне чтобы жить дальше надо прекращать пользоваться этим форумом и вообще забыть о его существовании. (но знаю что не удастся это сделать) Сейчас из за него у меня такое состояние, что боюсь в психушку попасть. Подробности уточнять не буду. Проклинаю тот день и час когда наткнулась на информацию о РАС, мне было бы лучше об этом вообще не знать.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 08 июн 2019, 10:07

Husky, что случилось?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 08 июн 2019, 10:15

daddysdaughter, я же написала что подробности уточнять не буду. У меня сильный стресс из за которого я уже которую ночь подряд не могу спать и вообще сильно страдаю. Тяжело мной переносится вся информация связанная с РАС.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение ghoststory » 08 июн 2019, 10:27

Husky, желаю Вам как можно скорее справиться с последствиями стресса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя