Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение ghoststory » 15 мар 2019, 16:42

Присоединяюсь к вечно улыбающимся. Но стала делать это в старших классах, когда заметила, что мне часто задают вопросы: "Что у тебя случилось?", "Почему ты такая грустная?"

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 15 мар 2019, 16:49

ghoststory писал(а): Присоединяюсь к вечно улыбающимся.
Тут не только вечно улыбающиеся, но и вечно смеющиеся

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение ghoststory » 15 мар 2019, 16:53

Husky писал(а): Тут не только вечно улыбающиеся, но и вечно смеющиеся
У меня на смех обычно сил не хватает. Хотя временами бывает.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 15 мар 2019, 16:56

ghoststory писал(а): смеющиеся
У меня на смех обычно сил не хватает. Хотя временами бывает.
А у меня смех наоборот и от усталости, и от скуки, и когда никому не смешно, а мне смешно. Всегда найду повод для смеха. Говорю что привычка такая, смеяться. На это отвечают что хорошо хоть не привычка плакать.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 19 мар 2019, 11:16

feel79 писал(а): А спец интересы в более раннем детстве какие были?
Специнтересы у меня всегда были очень странные. Например зубами я начала интересоваться после первого похода к стоматологу, очень рано, и всем рассказывала про зубы (опять таки с медициной связано). Долго в детстве интересовалась курицами (мне понравилось наблюдать за ними у бабушки). В раннем детстве любила книгу по правилам безопасности и просила ее перечитывать мне по многу раз, а потом и сама читала все что связано с обж. А с 11 лет - уже медицина по настоящему. То, что другие узнали на 4 курсе меда, я узнала в 11 лет и это было любимой темой.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение levandowskij » 19 мар 2019, 12:31

Husky писал(а): В раннем детстве любила книгу по правилам безопасности и просила ее перечитывать мне по многу раз, а потом и сама читала все что связано с обж
А у меня буди пластиковые цветные перфокарты, которые надо было выставлять в специальный приборчик и выбирать из 5ти ответов.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 09:13

feel79 писал(а): а у Вас эхолалии были?
Эхолалий вроде не было (я не помню по крайней мере). Сейчас нет точно. Кстати, еще вспомнила про числа и раннее детство: в дошкольном возрасте я не могла поверить, что последнего числа не существует и думала что если буду считать, то досчитаю до последнего числа. И каждый вечер ложилась спать и считала вслух. Мама с бабушкой понять не могли зачем это надо. До нескольких тысяч точно досчитала, потом надоело.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение feel79 » 20 мар 2019, 10:27

Husky писал(а): Эхолалий вроде не было (я не помню по крайней мере). Сейчас нет точно. Кстати, еще вспомнила про числа и раннее детство: в дошкольном возрасте я не могла поверить, что последнего числа не существует и думала что если буду считать, то досчитаю до последнего числа. И каждый вечер ложилась спать и считала вслух. Мама с бабушкой понять не могли зачем это надо. До нескольких тысяч точно досчитала, потом надоело.
понятно))
Нашу все эти числа завораживают) любит решать примеры) раньше любила считать до 100. Лежала и считала, потом обратно.
Интересно было бы узнать, было ли у Вас в раннем возрасте разделённое внимание и звали ли Вы своих родителей.. но теперь это вряд ли возможно.
Вот кстати наша тоже ручки не тянула к нам, но это было после года, она не умела проситься на руки... но как-то же до года она это делала... а после года только из кроватки тянула, а если из положения стоя, то пыталась карабкаться, ногу закидывала... когда говорить начала: тебя на ручки взять...

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 10:36

feel79 писал(а): Интересно было бы узнать, было ли у Вас в раннем возрасте разделённое внимание и звали ли Вы своих родителей.. но теперь это вряд ли возможно.
Насчет разделенного внимания: когда мама показывала пальцем я не могла понять куда она показывает, означает ли это отсутствие разделенного внимания или нет?
feel79 писал(а): Вот кстати наша тоже ручки не тянула к нам, но это было после года, она не умела проситься на руки... но как-то же до года она это делала... а после года только из кроватки тянула, а если из положения стоя, то пыталась карабкаться, ногу закидывала... когда говорить начала: тебя на ручки взять...
я только в 22 года стала ручки тянуть))) Когда в 22 года в первый раз решила обнять маму. А так одна из троих детей не тянула. И обнимать не давала.

А что, Вам кажется что у меня есть сходство с Вашей дочерью? Стереотипии да, очень похожи. Но я не была такой развитой не по годам, хотя тот психиатр и сказал "очень умная девочка". Я даже не знаю можно ли меня относить к аутистическому спектру, хотя очень похоже. Нейротипичной точно назвать нельзя.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 10:39

feel79 писал(а): Нашу все эти числа завораживают)
интересно, а как она у Вас видит числа в уме? Я вот цветными рядами, зигзагами. С детства и до сих пор. Все, кого спрашивала, никак не представляют числа. Может математиком она вырастет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя