Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 23 авг 2020, 06:32

alluara писал(а): Прочитала всю тему.
Надо же, прямо всю.
alluara писал(а): как сейчас дела с ординатурой, закончила? Брату инвалидность дали? Что вообще за год поменялось?
Да, в этом году закончила. Этот год был очень тяжёлый в плане физического и психического здоровья. В психушку умудрилась попасть снова. Работать в том санатории, о котором писала в первых сообщениях, не смогла. Вместо того чтобы пойти работать врачом, пошла в центр для аутистов и детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития. Не работать, а искать спасения. Мама с братом и сестрой живут в другом городе, там всё с врачами и со всем сложно, инвалидность ему не дали.
Подробно обо всём что происходило за этот год писала в дневнике. Чтобы получить доступ к дневникам пользователей, надо вступить в группу "постоянные пользователи" или "аспи".

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение James » 23 авг 2020, 10:05

Husky писал(а): "Дура" и "дебилка" это от моих родственников можно услышать. От посторонних людей я чаще слышала "ненормальная", "странная", "больная", "психушка по тебе плачет". И самое обидное "как тебя в мед взяли?",
Я к этому уже давно привык, и меня этим не ранить. Когда мне тяжело, я сбегаю ото всех на дачу и живу там один, но даже там до меня может докопается какая-нибудь нормальная соседка. Однажды она позвонила моим родителям и заявила, что я наркоман (якобы взгляд у меня какой-то странный).

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение James » 23 сен 2020, 21:04

Husky писал(а): Этот год был очень тяжёлый в плане физического и психического здоровья. В психушку умудрилась попасть снова.
А что произошло?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 25 сен 2020, 11:02

James писал(а): А что произошло?
1) конец учёбы, все ожидают что я уже должна работать врачом, а я этого абсолютно не могу и не хочу, вообще как устраиваться на работу если до сих пор не работала, как дальше жить непонятно и страшно, ситуация вообще катастрофическая.
2)полное одиночество, помочь некому в случае чего, от одиночества психическое состояние всё больше ухудшается.
Из-за этих двух причин заболеть психически и физически и попасть в психушку совсем не удивительно. Сейчас ситуация стала чуть лучше благодаря тому что хожу в центр для детей с нарушениями развития как волонтер, хоть что-то есть.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение James » 25 сен 2020, 17:05

Husky писал(а): 1) конец учёбы, все ожидают что я уже должна работать врачом, а я этого абсолютно не могу и не хочу, вообще как устраиваться на работу если до сих пор не работала, как дальше жить непонятно и страшно, ситуация вообще катастрофическая.
2)полное одиночество, помочь некому в случае чего, от одиночества психическое состояние всё больше ухудшается.
Из-за этих двух причин заболеть психически и физически и попасть в психушку совсем не удивительно. Сейчас ситуация стала чуть лучше благодаря тому что хожу в центр для детей с нарушениями развития как волонтер, хоть что-то есть.
У меня тоже было нечто подобное. После окончания ПТУ я сбежал из дома. Какое-то время жил на улице, а затем уехал на дачу в другой город. Через несколько месяцев мои деньги закончились, 2-3 недели я вообще ничего не ел, сильно похудел, и мне пришлось возвращаться назад. Как раз в это время моей матери поставили диагноз меланома (рак кожи). Я не знал, что сказать, что сделать, просто избегал ее, часто думал о самоубийстве. Мне долго не удавалось найти работу, а когда нашел, долго там не проработал. Меня уволили, но я продолжал ходить «на работу», словно ничего не произошло (бродил по лесу 9 часов, а затем возвращался домой как обычно). От меня требовали оплачивать 50% счетов за квартиру и выделять какую-то сумму на продукты. На себя я всегда тратил минимум, поэтому мне было не сложно это делать даже без работы (у меня всегда есть крупный депозит на черный день).

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Brűhl » 20 авг 2023, 19:44

Husky писал(а):
17 май 2019, 09:16
Вы не способны жить самостоятельно, не можете даже в магазин сходить (ну или не везде можете), когда Ваша мать умрёт, что с Вами будет? Такой человек ОБЬЕКТИВНО считается больным, как Вы не понимаете? Обьективно, а не по мнению кого-то. Ещё раз просьба не обижаться.
Мне постоянно говорили: «Как ты будешь жить самостоятельно?», когда я давно жила самостоятельно, и эти люди знали об этом. Alarika не говорила же, что не может общаться в магазине НИКОГДА. Это разные вещи.

У меня, например, нет прямой связи между «не способен жить самостоятельно» и «не может в магазин сходить». Убегу из одного магазина, пойду в другой. Не пойду в другой, схожу завтра (послезавтра, через неделю). Не схожу через неделю – соседки по квартире накормят, коллеги поделятся за чаем или буду одни макароны есть. Нет макарон – несколько недель можно прожить без еды, это проверено. Такого, что неполная способность к общению влияла на физическое выживание, не было.

Хотя было, что хозяйка выгнала зимой с квартиры, и я не догадалась, что можно попросить одногруппников переночевать, что можно купить в магазине сухие носки, что неработающий замок на куртке можно попросить поправить, а вместо этого ночевала на улице плохо одетая и попала в ситуацию насилия. Но это ведь просто жизнь, а не «надо инвалидность давать». Кто её даст взрослому, умному, адекватно выглядящему человеку? Я не согласна.
Последний раз редактировалось Brűhl 20 авг 2023, 20:41, всего редактировалось 2 раза.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Brűhl » 20 авг 2023, 19:52

Alarika писал(а): Husky писал(а):
↑Alarika, все хочу спросить. Где Вы такой ник взяли? Что он означает? Мне так Ваш ник нравится.
В этом сообщении
viewtopic.php?p=115897#p115897
Читается АлярИка (но мне всё равно на самом деле, как кто читает). А моё настоящее имя кажется неподходящим ко мне, как-то вообще своим не ощущаю, особенно когда ещё и с отчеством.
Надо же. А я думала, это с древними готами связано. Ну там, Алярих, Гандарих, Атанарих, Германарих… Но с правильным ударением даже лучше!

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Brűhl » 20 авг 2023, 21:00

Husky писал(а): Я вообще всё всегда ломаю, к чему не прикоснусь. И дверные замки, и оконные ручки, и подоконник, и чайник, и холодильник и много чего ещё.
Ага. А на мне все наручные часы останавливаются. И техника порой перестаёт работать (компьютеры, принтеры, роутеры и т.п.), правда, это не каждый раз – а от чего зависит, не могу сказать.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Brűhl » 20 авг 2023, 21:05

Husky писал(а): А ещё удивляет когда спрашивают, не хочу ли я научиться водить машину. Какая машина с такими проблемами с вниманием и обучением всему? Я убьюсь, как только сяду за руль.
Да, в точку! Меня удивляет, что это говорят те же люди, которые считают: «Тебе ничего доверить нельзя!» Или говорят: «Таким, как ты, нельзя иметь детей!», и тут же удивляются, почему не «заведу» ребёнка. У «нормальных» людей довольно мало логики, по-моему.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Brűhl » 20 авг 2023, 21:28

Alarika писал(а): Ivy писал(а):
↑Меня вот сейчас больше интересует теоретическая возможность появления аутичных признаков у взрослого человека с ранее нейротипичным развитием.
Невозможно. Такое состояние (РАС) может сформироваться только на ранних стадиях развития человека (внутриутробно или, самое позднее - первые годы жизни).
Может, аутичность сформировалась в детстве и всю жизнь компенсировалась, а потом декомпенсация произошла во взрослом возрасте (накопились стрессы и нарушения)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя