Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 04 июл 2019, 18:53

Ida писал(а): Существуют люди, у которых многие симптомы РАС выражены куда сильнее, чем у меня, однако в плане общения мне есть чему у них поучиться
Вот именно, что умение или неумение общаться зависит не только от РАС, а много ещё от чего. У тебя симптомы выражены слабо, а мне и то непонятно как ты живёшь (ну или раньше жила), что уж говорить об остальных.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ida » 04 июл 2019, 19:12

Husky писал(а): Ida или ещё кто-то с аутичным статусом будет объяснять мне в чем мои ошибки в общении на форуме и как лучше не делать, а как надо сделать
Ещё одно решение, забавное: могу поставить себе статус "Нейротипичный", ориентируясь не на ADOS, а на мнение психотерапевта. Психотерапевт, кстати, считает, что моё поведение не соответствует описанному в заключении ADOS; при этом психотерапевт видел меня гораздо больше раз, чем проводивший ADOS психолог.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 04 июл 2019, 19:19

Ida писал(а): Ещё одно решение, забавное: могу поставить себе статус "Нейротипичный", ориентируясь не на ADOS, а на мнение психотерапевта
Нет, тебе нельзя такой статус, тем более ты модератор, вот мне можно. Но я лучше неопределившейся буду.
Ida писал(а): моё поведение не соответствует описанному в заключении ADOS
Кстати ещё недавно подумала что у меня бы не возникло такой проблемы как несоответствие поведения, потому что оно у меня всегда одно с любыми людьми и даже с собаками.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Jesse » 04 июл 2019, 19:33

Husky писал(а): Например, чему? Явно же не тому как правильно общаться
Общению тоже. Помню, как меня поразала девочка, заметив у другого мальчика заплаканное лицо и сказав об этом. А я не заметила. После этого стала чуть-чуть чаще обращать внимание на лица пришедших ко мне детей.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Artyom » 27 май 2020, 16:14

С днём рождения. Не знаю насколько ты аутичная, в любом случае - будь счастлива

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 27 май 2020, 16:28

Artyom писал(а): С днём рождения. Не знаю насколько ты аутичная, в любом случае - будь счастлива
Спасибо. Я аутичная как положено для 1 уровня.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение James » 09 авг 2020, 21:22

Husky писал(а): Поверить пришлось когда удалось заставить маму обследовать моего брата, у которого ещё хуже. Все врачи сразу решили что он аутист, но точный диагноз можно поставить только после полгода наблюдений. А ведь я такая же, как и он, только умственно лучше.
Интересно, у меня есть старшая сестра, у которой тоже есть аутичные черты, но у нее как-то все менее выражено. Она лучше училась в школе, у нее всегда было больше друзей. Подозреваю, что у прекрасного пола аутизм проявляется не так ярко, именно поэтому женщин-аутистов так мало.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 09 авг 2020, 23:42

James писал(а):
09 авг 2020, 21:22
Подозреваю, что у прекрасного пола аутизм проявляется не так ярко, именно поэтому женщин-аутистов так мало.
Бывает и ярко выраженный. Тяжёлый аутизм проявляется одинаково выраженно и у мальчиков, и у девочек. Проявления лёгких форм часть девочек научаются частично скрывать. У кого-то скрывать не получается, кто-то и не пытается.

Короче если. При одном и том же уровне аутичности. В тяжёлых случаях мальчики и девочки выглядят одинаково. В средних и лёгких случаях девочки обычно выглядят более "нормальными", их затруднения всеми недооцениваются (как специалистами, так и неспециалистами).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 10 авг 2020, 06:56

Alarika писал(а): кто-то и не пытается.
Я и не пыталась ничего скрывать

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение alluara » 23 авг 2020, 02:58

Прочитала всю тему.
Husky, как сейчас дела с ординатурой, закончила? Брату инвалидность дали? Что вообще за год поменялось?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Amazon [Bot] и 1 гость