Здравствуйте, разрешите представиться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Ivy » 14 мар 2019, 11:09

Husky писал(а): Почему НТ обычно так любят сарказм? Неужели нельзя жить без сарказма?
Я как то уже не представляю себе жизни без сарказма)) Сама частенько использую сарказм
daddysdaughter писал(а): И намеки люблю, и взгляды, и жесты...
Я тоже все это частенько использую
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Ivy » 14 мар 2019, 11:12

Husky писал(а): Мы бы друг друга не понимали, если бы общались в реале
Поэтому нейротипичным/нейроотличным людям и сложно общаться с аутичными. Каждый бы видел в другом "инопланетянина". Я бы наверное не смогла поладить с человеком с РАС, так как попросту не понимала бы его и раздражалась бы на его реакции и непредсказуемое поведение (не знаю, вживую практически не общалась никогда с аутичными людьми, с детьми тем более, никогда не видела вживую детей с РАС)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение daddysdaughter » 14 мар 2019, 11:13

Husky писал(а): писал(а): ↑
-Интересно, конечно, какие у меня особенности?:)
Я не знаю, какие у Вас особенности. Может тоже есть какие-то
Риторический вопрос. Я сегодня прям что-то ошибаюсь и ошибаюсь в формулировках(( причем заметила, хотела стереть и поленилась...
Husky писал(а): Мы бы друг друга не понимали, если бы общались в реале
Вас бы я понимала. Со своей стороны, если меня предупредить, стараюсь себя корректировать. Но да, тяжело бы было, наверно.
спойлер
Но я спокойно отношусь к просьбам перефразировать или объяснить фразу, а вот необходимость повторять одну и ту же просьбу или разъяснять долго, что от человека требуется, поэтапно, например, выводит меня из себя, к сожалению, минут через 20 уже.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 11:24

Ivy писал(а): никогда не видела вживую детей с РАС
Я видела. Однажды ещё во время учёбы, нас отправили в поликлинику и там за 3 часа (!) к педиатру пришли 2 ребёнка с РАС. Я удивилась, насколько это часто сейчас встречается или диагноз часто ставят. Потом в моем центре видела нескольких. Одна девочка на меня была похожа стиммингом, тем что не смотрела в глаза и часто оглядываясь куда-то на стену. Только она не разговаривала. Наверно, если я буду молчать все время, также буду выглядеть.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Kurzewile » 14 мар 2019, 13:32

Husky писал(а): Почему НТ обычно так любят сарказм? Неужели нельзя жить без сарказма?
Сарказм - это такая допустимая в обществе агрессия. Агрессию проявить иногда хочется, а допустимых способов мало. Потому и любят. Я так думаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей