Здравствуйте, разрешите представиться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 08:22

daddysdaughter писал(а): Вот и я про это и подумала, когда про свидетеля писала.
А с меня наверно хороший бы свидетель получился в таком случае
daddysdaughter писал(а): Такое представить могу, потому что зрение -3:)
У меня со зрением все нормально. У меня это именно прозопагнозия, то есть агнозия (неузнавание) на лица. Или опять таки, из за этого детального восприятия. Иногда из за этого были проблемы. Когда на практике не узнавала начальников и не здоровалась с ними, или наоборот по нескольку раз здоровалась. Они ругали меня за это в том числе, а потом написали очень плохую характеристику (там много косяков было)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение daddysdaughter » 14 мар 2019, 08:33

Husky писал(а): У меня со зрением все нормально. У меня это именно прозопагнозия, то есть агнозия (неузнавание) на лица.
Я понимаю разницу (даже интересовалась этой темой) просто близорукость может также приводить к неузнаванию без непосредственного близкого общения. Меня одно время новые знакомые считали высокомерной, потому что мимо прохожу. Но я людям сразу говорю, не обижайтесь, надо если, подходите поближе:)
А если просто в процессе общения (не с начальниками, конечно), говорить мимоходом, что памятью на лица не страдаю, а когда еще мельком в коридоре вижу, то вообще сориентироваться сразу не могу? Просто чтобы не воспринимали на свой счет и не возмущались

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение daddysdaughter » 14 мар 2019, 08:37

А еще лучше подружится на работе с одним терпимым человеком, и он под локоть толкать будет, когда надо изобразить любезность и кивнуть или поздороваться:)

Перечитала. Мои методы решения проблем слишком уж "нейротипичны", но других я не знаю, кроме разве что еще наблюдения за людьми и запоминания их конкретных особенностей.
Иногда иду по улице и вижу людей, которые, например, только одной рукой размахивают при ходьбе, а другая спокойненько так вдоль туловища болтается. Часто еще манеру движения рук при общении запоминаю - жестикуляцию, и она потом четко ассоциируется только с этим человеком. Не знаю возможно ли это при СА.
Последний раз редактировалось daddysdaughter 14 мар 2019, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 08:51

daddysdaughter писал(а): памятью на лица не страдаю,
Хорошо бы ей страдать. Обычно страдать это плохо, но в данном случае хорошо)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение daddysdaughter » 14 мар 2019, 08:55

Husky писал(а): daddysdaughter писал(а): ↑
памятью на лица не страдаю,
Хорошо бы ей страдать. Обычно страдать это плохо, но в данном случае хорошо)
Извините, это самоирония. Я часто пользуюсь и сарказмом тоже, но я такие вещи за собой не отслеживаю, само получается(

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 09:17

daddysdaughter писал(а): Извините, это самоирония. Я часто пользуюсь и сарказмом тоже, но я такие вещи за собой не отслеживаю, само получается(
Не за что извиняться. У меня это такой своеобразный юмор, основанный на буквальном понимании. Его тоже не каждый понимает

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 10:19

daddysdaughter писал(а): Я часто пользуюсь и сарказмом тоже
Почему НТ обычно так любят сарказм? Неужели нельзя жить без сарказма?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 10:23

daddysdaughter писал(а): Иногда иду по улице и вижу людей, которые, например, только одной рукой размахивают при ходьбе, а другая спокойненько так вдоль туловища болтается. Часто
Неужели такое бывает что только одной рукой? Вот меня как раз издалека узнают по сильному размахиванию двумя руками сразу

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение daddysdaughter » 14 мар 2019, 10:44

Husky писал(а): Почему НТ обычно так любят сарказм? Неужели нельзя жить без сарказма?
Не задумывалась... Но люблю это дело. И намеки люблю, и взгляды, и жесты...
Husky писал(а): Неужели такое бывает что только одной рукой?
Потому и обратила внимание, и рука на вид здоровая была. У каждого есть свои привычки. Муж когда поворачивает, всегда плечо, которое с этой стороны наклоняет, например. Подруга любит нос морщить и кивать мелко так, когда смеется или рассказывает что-то, другая рот всё время прикрывает, третья любит ладонь ребром перевернуть и жестикулировать как будто в воздухе на порции что-то делит, подруга школьная всегда два указательных пальца вперёд выставляла и как усиками какого-то детектора водила ими иногда))... Да таких примеров полно. Их даже без лица, сложно с кем-то перепутать. Интересно, конечно, какие у меня особенности?:)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, разрешите представиться.

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 10:58

daddysdaughter писал(а): Не задумывалась... Но люблю это дело. И намеки люблю, и взгляды, и жесты..
Мы бы друг друга не понимали, если бы общались в реале
daddysdaughter писал(а): -Интересно, конечно, какие у меня особенности?:)
Я не знаю, какие у Вас особенности. Может тоже есть какие-то

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость