Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 10 мар 2019, 13:07

Я в ближайшее время схожу к врачу (хочется узнать хоть приблизительную правду).
Я очень подробно расписала в посте свои некоторые проблемы. Не всегда получается четко сформулировать.
А карточка медицинская так и пропала. В прошлом мае ее в руках держала. Мама мне говорила, что после моего рождения меня наблюдал невропатолог. Врач говорила маме, что я могу быть похожа на детей, которые "ходят на цыпочках". Это 1984 год. У меня была энцефалопатия. И я как-то странно закатывала глаза. Я не медик, поэтому корректно все это описать не могу. Все же надеюсь найти карточку.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 13:18

Ulitka писал(а): У меня была энцефалопатия
Диагноз "перинатальная энцефалопатия" ставят практически каждому ребёнку. Это из практики. Почти в каждой истории болезни этот диагноз (не обязательно в неврологии) Наверно были какие то проблемы во время беременности или родов.
Ulitka писал(а): Врач говорила маме, что я могу быть похожа на детей, которые "ходят на цыпочках
На детей с ДЦП что ли? Так то на цыпочках тоже многие дети ходят, это называется пирамидная недостаточность.
Ulitka писал(а): И я как-то странно закатывала глаза
Это могло быть малыми эпилептическими приступами

Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 10 мар 2019, 13:33

Спасибо! Да ничего особенного в моем рождении не было. Мама говорила, что воды у нее отошли в 7-30. А родилась я примерно в 17-42.
Эпилепсии у меня нет. Эпилепсии обыкновенной.
Я не медик, почитаю про пирамидную недостаточность.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16481
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 10 мар 2019, 13:47

Ulitka писал(а):
10 мар 2019, 13:33
почитаю про пирамидную недостаточность
А смысл, раз сейчас у Вас её нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 14:12

Ulitka писал(а): Мама говорила, что воды у нее отошли в 7-30. А родилась я примерно в 17-42.
У моей мамы воды отошли вечером, а я родилась утром. А у моих брата с сестрой (они двойняшки) был 16 часовой безводный период, у сестры 15 минутная асфиксия(удушение пуповиной), потом оба неделю лежали в реанимации и 2 недели в больнице. Врачи пугали что оба ребенка умрут или будут тяжелыми инвалидами. Сейчас девочка абсолютно нормальная, а мальчик - нет.

Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 10 мар 2019, 15:59

Alarika,
Просто так. Я люблю читать обо всем.

Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 10 мар 2019, 16:15

Husky писал(а): У моей мамы воды отошли вечером, а я родилась утром. А у моих брата с сестрой (они двойняшки) был 16 часовой безводный период, у сестры 15 минутная асфиксия(удушение пуповиной), потом оба неделю лежали в реанимации и 2 недели в больнице. Врачи пугали что оба ребенка умрут или будут тяжелыми инвалидами. Сейчас девочка абсолютно нормальная, а мальчик - нет.
Это к чему? Способ появления на свет мало на что влияет?

Я всегда была ребенком с особенностями. Родители всегда хотели найти объяснение этому. А тут все средства хороши. В том числе и появление на свет.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 16:26

Ulitka писал(а): Это к чему? Способ появления на свет мало на что влияет?
Нет, это к тому что Вы написали про свой безводный период, я решила написать в ответ про свой и моих брата и сестры. Просто у меня профессия с этим напрямую связана (детский невролог, еще учусь), поэтому способ появления на свет меня всегда очень интересует. И кстати он очень много на что влияет. Я уже поняла, что глупо получилось, действительно, зачем Вам информация о том как появились на свет мои брат с сестрой. Но я такие глупости часто допускаю.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 16:28

Ulitka писал(а): Я всегда была ребенком с особенностями. Родители всегда хотели найти объяснение этому.
Чтобы найти этому объяснение, надо сводить ребенка к психиатру, психологу или неврологу. Или особенности не настолько были выражены?

Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 10 мар 2019, 16:30

Husky писал(а): зачем Вам информация о том как появились на свет мои брат с сестрой
Это может быть и интересно, но не очень понятно к чему.
У меня нет в семье биологов или медиков. А родители мою своеобразность списывают на кислородное голодание при рождении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость