Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 10 мар 2019, 16:33

Husky писал(а): Чтобы найти этому объяснение, надо сводить ребенка к психиатру, психологу или неврологу. Или особенности не настолько были выражены?
В детстве я ко всем ходила. Понимаете, я ведь училась в школе и со мной всегда ходила моя мама. Вы бы все рассказали врачу в присутствии мамы? Я считала, что нельзя все рассказывать. Я и в интернете про все не напишу.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 16:37

Ulitka писал(а): У меня нет в семье биологов или медиков. А родители мою своеобразность списывают на кислородное голодание при рождении.
Кстати, а кто Ваши родители по образованию, по профессии? На мой взгляд, такая своеобразность как у Вас не может быть от кислородного голодания. Например запоминание дат. У меня тоже было кислородное голодание и были расширены желудочки мозга, но все мое своеобразие, думаю, по наследству досталось. У меня что мама, что папа ненормальные. В кого мне быть нормальной? Те же даты мама тоже запоминает, не так сильно, как я конечно.

Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 10 мар 2019, 16:48

Husky,
Отец офицер бывший, сейчас на пенсии. У него высшее военное образование. Он очень своеобразный человек.
У меня не всегда получалось хорошо учиться. На это был простой комментарий с его стороны: ты дебилка? все же учатся.
В психологию и прочее он не верит.
Я думаю, что у него может быть любое расстройство. Он странный. И его не любят люди.
У мамы среднее специальное. Она, наверное, самая нормальная в нашей семье.
У меня есть младшая сестра (она младше на 4 года). Я долгие годы с ней жила в одной комнате. Она тоже меня называла дурой и дебилкой. Хотя я могла некоторые вещи просто не замечать.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 16:59

Ulitka писал(а): ты дебилка?
Ulitka писал(а): Она тоже меня называла дурой и дебилкой.
Как это знакомо. Меня как только не называли. Одно время называли дурища. "Да где эта дурища!" "Ну дурища..."

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 17:07

Ulitka писал(а): Я думаю, что у него может быть любое расстройство. Он странный. И его не любят люди.
Может быть, а может и не быть. Это еще не показатель расстройства

Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 10 мар 2019, 17:50

Husky писал(а): Может быть, а может и не быть. Это еще не показатель расстройства
Это вообще не показатель. Предположение, без доказательств.
Люди раньше другие были. Им надо было определенные обязательства выполнить. Положено было завести семью максимум в 25, зарабатывать деньги. Я не имею семьи, делаю что хочу. Я бы не сказала, что сейчас это нонсенс. А у родителей моих была несколько иная жизнь.
У них не было времени психику свою исследовать.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте!

Сообщение levandowskij » 12 мар 2019, 15:32

Ulitka писал(а): У них не было времени психику свою исследовать.
или желания.
у меня вот нет особого желания.

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение madreselva » 19 мар 2019, 22:14

Да, многое похоже на РАС, и вряд ли это только из-за кислородного голодания.
У моего пасынка мама тоже была со странностями, подозреваю что-то вроде биполярного расстройства, но теперь уже не узнать
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 26 мар 2019, 01:30

madreselva писал(а): Да, многое похоже на РАС, и вряд ли это только из-за кислородного голодания.
Я почти уверена, что РАС у меня есть (99%). Все как-то видно.
levandowskij писал(а): у меня вот нет особого желания.
Понимаю. Каждому свое. А аватарка мне ваша нравится.

Ulitka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ulitka » 03 апр 2019, 07:31

Вчера вечером у меня с мамой любопытный разговор состоялся. 2 апреля - день распространения информации об аутизме. И у нее был выходной. Видимо, распространители информации в ящике хорошо поработали. Она вчера вечером прямо меня спросила: "А не аутизм ли у тебя?". Я ответила, что скорее всего синдром Аспергера. Она считает, что и у ее бывшего мужа (моего отца) тоже этот синдром. Только у него полегче, чем у меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя