Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
twist
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Привет

Сообщение twist » 09 мар 2019, 02:17

Мне 30. У меня, возможно, аутизм. В школе учился по матпрограмме, у меня в 9 классе были двойки по музыке и литературе, но я смог исправить это до 4, также у меня вышли 4 по естествознанию и физкультуре, остальные - отлично. Я совершенно не могу читать литературу больше нескольких страниц, так как не помню факты с предыдущих (помню факт чтения, а что читал - не помню), однако у меня отлично получалась математика и физика, а по последней мне поставили в 9 классе на экзамене автомат, так как у меня все контрольные за год были написаны на отлично. В 10 классе я не смог учиться, так как объёмы художественных произведений стали увеличиваться, а я не мог читать больше нескольких страниц (до этого читал краткие содержания), в итоге я бросил школу, попробовал учиться ещё в 4 (меня водила в эти школы мама), но бросил всё равно, так как очень расстраивался, что не получилось учиться в первой. Не учился 3 года, потом мама сказала, чтобы я либо уходил из дома или шёл учиться, я взял карту своего города, нарисовал вокруг своего дома окружность с радиусом ходьбы пешком в 20 минут (примерно 2 км), после нашёл учебное заведение в круге, куда меня возьмут без экзаменов. Нашёл училище, потом закончил его с красным дипломом (там по литературе была лояльная преподаватель и мне поставили отлично просто так, хотя я откровенно был в ауте по этому предмету), а по математике у меня опять всё было очень хорошо, учитель говорила, что не встречала лучше. Добавлю оговорку, все экзамены за исключением математики, мне продиктовала моя мама в микронаушник. У меня всё было хорошо с промежуточными контрольными работами, но я не могу сдать экзамен, потому что нужно продемонстрировать широту знаний по всей дисциплине. Я могу это только вызубрить, в связи с чем, у меня было предположение, что я дебил, так как у них тоже работает только механическая память (могут вызубрить). Но это лишь отчасти характеризует меня, иногда я выдаю неплохие ответы, защиту диплома у меня отметили как лучшую. Только толку 0, присутствовавший представитель работодателя не предложил мне пойти на работу, туда взяли только женщин.
Со мной в группе учился парень, похожий на меня, он тоже ни с кем не разговаривал, также пришёл прежде сидев сколько-то лет дома (говорил, что болел), но учился очень хорошо, но его родители попросили перевести его на домашнее обучение, он половину программы проучился дома, я иногда носил ему задания, у него тоже красный, и он сейчас работает программистом в Москве. Я тоже хотел стать программистом, но я не говорю с людьми.
У меня есть троюродная сестра, у неё тоже самое, она закончила школу с красным аттестатом, потом получила 2 высших, но она не говорит, только кивает плечами (мол всё равно или не знаю), её содержат родители, состоятельный друг её отца купил ей однушку в нашем городе, они её скрывают, я с ней общаться не могу, так как не знаю, где она живёт и чем занимается, но помню её из подросткового возраста.
К сожалению, мне с моим состоянием очень сложно коммуницировать с людьми, я работал только дворником, грузчиком и дояром на молочной ферме, люди меня не воспринимают всерьёз, так как я всегда молчу. Я работал на таких работах, потому что там особо с тобой перед трудоустройством не беседуют, а сразу говорят, что делать. Я пробовал пройти собеседование в прошлом году на наборщика текста (быстро набираю), но мне отказали без объяснения. Если бы я пошёл на трудоустройство со своей мамой, то она бы смогла договориться, но я понимаю, как бы это всё странно выглядело для людей, которым нужен работник и не нужны проблемы. Сейчас меня содержит моя мама, а я учусь в медколледже на медбрата, потому что потом можно работать по алгоритмам. Мама долгие годы не понимала меня, считала, что я бездельник, но я доказал обратное, когда обратился за помощью к психотерапевту, меня потом положили на 1,5 месяца в психотерапевтическое, но в диагнозе написали расстройство личности, и всё это время давали препарат для поднятия уровня серотонина, хотя я говорил при приёме, что у меня трудности со чтением. Возможно, это связано с тем, что мои мысли бегают по разным темам, и я непоследовательно излагаю тексты, однако внутри себя я вижу каждый выраженный текстом момент своей мысли одновременно, люди обычно выражают мысли последовательно.
Мне предстоит вскоре сдавать 1 общий экзамен за несколько дисциплин, очень переживаю по этому поводу. В прошлом году я неплохо сдал анатомию на 5. Я уже подготовился к аккредитационному тесту, который нужно будет сдать после колледжа, чтобы получить лицензию, там 2200 вопросов. Не хочется завалить экзамен, не знаю смогу ли во время ответа вспомнить то, что нужно говорить, я не понимаю как работает моя память. Единственное, что я могу делать хорошо и всегда это решать задачи по математике.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Привет

Сообщение yar » 11 мар 2019, 09:39

Доброе утро!
twist писал(а): но в диагнозе написали расстройство личности
Насколько я понимаю их много разных, Вам поставили какое-то конкретно?
twist писал(а): люди меня не воспринимают всерьёз
Мой отец всегда так обо мне говорит. Правда я часто доказываю обратное.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет

Сообщение Jesse » 11 мар 2019, 17:05

Здравствуйте!
twist писал(а): Единственное, что я могу делать хорошо и всегда это решать задачи по математике.
Может вам нужен математический колледж?

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет

Сообщение madreselva » 14 мар 2019, 17:26

Способности к математике и физике - это же здорово. Вы не думали о том, чтобы получить связанное с этим образование? Это же гораздо перспективнее, чем работа медбрата. Мне кажется, сейчас много возможностей работать без постоянного общения с людьми для тех, кто одарен в математике и точных науках. Вы не смотрели, что предлагает Яндекс? У них есть разные образовательные программы и стажировки
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя