Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 19:33

Alarika писал(а): Если крайние сторонники "движения за нейроразнообразие" добьются, чтобы РАС перестали считать расстройством, добьются запрета "лечения" РАС, то таким случаем будет РАС.
Вообще эти сторонники движения нейроразнообразия очень странные. Медицинское образование не даёт мне понять их точку зрения.
Полностью согласна с Вами
Alarika писал(а): Не ясно другое. С какой стати считать ограничение жизнедеятельности и множественные дискомфорты и ограничения - нормой (тем, что лечить нельзя, а нужно так и жить так).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 19:38

По моему, если есть ограничения жизнедеятельности и выраженные дискомфорты - это явная патология. Здоровый организм по определению приспосабливается к меняющимся условиям, чего при РАС нет. На втором курсе по физиологии изучают как должен работать нормальный мозг. Что он фильтрует входящую информацию и вычленяет важные стимулы из всего сенсорного потока. Поэтому когда есть сенсорные перегрузки - это явно не норма. И можно дальше продолжать. РАС это очень нефизиологичное состояние.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 19:46

Alarika писал(а): И опять же, это является дискриминацией (тех, кто желает "вылечиться").
Вот если бы стало возможным взять и "вылечиться" от РАС, Вы бы стали лечиться? Вот так, прожив столько лет с РАС, вдруг резко от него избавиться? (просто мне кажется что это могло бы иметь плохие последствия или даже риск для жизни). Или бы Вы хотели родиться заново и прожить новую жизнь без РАС?

Katia
родитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Katia » 14 мар 2019, 19:58

Alarika писал(а): Вы считаете возможным, чтобы людям нравилось жить с множественными отклонениями и дискомфортами? Зачем Вы желали другим людям, чтобы их берегли как жемчужин, а не лечили? Вам лично понравилось бы жить в ограниченных условиях?
Так есть лечение или нет?
AQ=11

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Alarika » 14 мар 2019, 19:58

Husky писал(а):
14 мар 2019, 19:46
Вот если бы стало возможным взять и "вылечиться" от РАС, Вы бы стали лечиться? Вот так, прожив столько лет с РАС, вдруг резко от него избавиться? (просто мне кажется что это могло бы иметь плохие последствия или даже риск для жизни).
Да. Я вот уже больше получаса не могу понять, почему мне сейчас плохо. Уже всю одежду на наличие волосков проверила. Уже всё почесала до критически болезненных ощущений. А такое ощущение, что всё равно на спине муравейник живёт. То ли поплакать (но это никак не поможет, а только нарушит внутреннюю стойкость и доведёт до срыва), то ли по 20-му разу попробовать поискать, что не так.

Какое "сосредоточиться на работе", если уже больше 5 минут какой-то гул, который я даже не могу дифференцировать (уже плохо воспринимаю окружающее), то ли машина стоит с неотключённым мотором, то ли что-то из технических устройств (зернодробилка?) где-то включено.

И это только на эту секунду.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Alarika » 14 мар 2019, 19:59

Katia писал(а):
14 мар 2019, 19:58
Так есть лечение или нет?
Нет, конечно. Пока нет. Что и плохо (мне плохо).
вёшенка🐾

Katia
родитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Katia » 14 мар 2019, 20:05

Alarika писал(а): Нет, конечно. Пока нет. Что и плохо (мне плохо).
Раз лечения нет, то почему вас задели мои слова?

Везде написано что лечения нет, но общество же пытается "лечить" всех кто не подходит под общую гребенку? Под "нормы", непонятно кем установленные.

Я вас совершенно не знаю, но почему вам плохо? Если вы осознаете что именно плохо, это же уже хорошо, потому что можно как-то пытаться корректировать? Как я поняла у вас есть работа, которая вам нравится, вы кому-то нужны, вы кому-то помогаете.
AQ=11

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 20:07

Alarika писал(а):
Нет, конечно. Пока нет. Что и плохо (мне плохо).
Всё почему то верят, что я изобрету лекарство от аутизма. Если изобрету, Вас в первую очередь вылечу

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение daddysdaughter » 14 мар 2019, 20:11

Husky писал(а): Если изобрету, Вас в первую очередь вылечу
Генная инженерия в Китае уже есть, и опыты проводятся. Вроде даже на человеческих эмбрионах, если не ошибаюсь.
Осталось узнать какие именно гены или их мутация отвечают за аутизм.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Alarika » 14 мар 2019, 20:14

Katia писал(а):
14 мар 2019, 20:05
Alarika писал(а): Нет, конечно. Пока нет. Что и плохо (мне плохо).
Раз лечения нет, то почему вас задели мои слова?
Потому что отсутствие лечения меня категорически не устраивает.
общество же пытается "лечить" всех кто не подходит под общую гребенку? Под "нормы", непонятно кем установленные.
Меня никто никогда не пытался лечить. А даже если пытались, от любого лечения в любом возрасте я благополучно и быстро отделывалась (если Вы видели аутичные мелтдауны, Вы представляете, что с таким сопротивлением всему почти никто из взрослых не сможет настаивать на своих правилах).
Если вы осознаете что именно плохо, это же уже хорошо, потому что можно как-то пытаться корректировать?
Невозможно. Сенсорные ненормальности не имеют способа компенсации, кроме как избегания. От одного этого множественные ограничения в жизнедеятельности. Ограниченная работоспособность по объективным нейрологическим особенностям также является значительным препятствием. Социально-коммуникативные ограничения дают мне ежедневные затруднения везде и по много раз (не всегда преодолимые). То, что возможно, откорректировано. А откорректировать до приемлемого уровня невозможно.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость