Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 20:15

Alarika писал(а):
Какое "сосредоточиться на работе", если уже больше 5 минут какой-то гул, который я даже не могу дифференцировать (уже плохо воспринимаю окружающее), то ли машина стоит с неотключённым мотором, то ли что-то из технических устройств (зернодробилка?) где-то включено.
Я не на работе сейчас, у нас сейчас ночь. А на работе да, почти также. И не только на ней. Несколько источников звука превращаются в трудно диференцируемый гул, от которого становится плохо, теряется ощущение реальности и невозможно на чем то сконцентрироваться. Но все равно, понимаю, что у меня полегче с этим дела обстоят, чем у Вас. С тактильными ощущениями у меня нет таких серьёзных проблем.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 20:18

Katia писал(а):
Везде написано что лечения нет, но общество же пытается "лечить" всех кто не подходит под общую гребенку? Под "нормы", непонятно кем установленные.
Причём здесь общество? Как связаны сенсорные аномалии и нормы, непонятно кем установленые?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Alarika » 14 мар 2019, 20:19

Husky писал(а):
14 мар 2019, 20:15
Я не на работе сейчас, у нас сейчас ночь.
Так я ж тоже не на работе. 20:17. Но, в связи с тем, что во время рабочего дня я не способна сделать свою работу, часть её откладывается (на вечер, на выходные), но большей частью в итоге так и не делается. Интересно всё-таки, выгонят меня когда-нибудь с работы или нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение svet » 14 мар 2019, 20:21

У меня ощущение, что на ТС нападают и в чем-то ее обвиняют. Что бы он ни сказала, ко всему придираются.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 20:25

Alarika писал(а): . Интересно всё-таки, выгонят меня когда-нибудь с работы или нет.
Вас же не выгнали уже столько лет. А мне до сих пор интересно, как меня с института не выгнали? С работ пока со всех выгоняли. Интересно, смогу ли я работать когда-нибудь в жизни? Я к этому абсолютно неспособна. Знаю уже, что Вас нельзя жалеть, но извините пожалуйста, мне Вас очень жалко.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Alarika » 14 мар 2019, 20:28

svet писал(а):
14 мар 2019, 20:21
У меня ощущение, что на ТС нападают и в чем-то ее обвиняют. Что бы он ни сказала, ко всему придираются.
Так и у неё (у Katia) то же ощущение, судя по её реакциям. Она ещё в теме БКБГ диеты пыталась от чего-то защищаться. Та же реакция, как и у flo в своей теме. Кто что ни напишет, она воспринимает как обвинение её в чём-то.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 20:30

Просто тем, кто "нападает" не нравится вот эта фраза
Katia писал(а): ! Не важно что природа "отключает" в вас навыки коммуникации, даёт "странности". Значит так нужно, для определённой работы какой-то другой части мозга.
Вас нужно беречь, как жемчужин, а не лечить )))
Может ТС написала это из лучших побуждений но "беречь как жемчужин, а не лечить" очень странно звучит

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение daddysdaughter » 14 мар 2019, 20:39

svet писал(а): У меня ощущение, что на ТС нападают и в чем-то ее обвиняют. Что бы он ни сказала, ко всему придираются.
Я не могу судить о правильности или ложности взглядах ТС на воспитание своего ребенка, даже с собственным опытом сравнить не могу. Но сразу видно, как мать любит своего сына. А ошибаться свойственно всем, хотя всегда хочешь как лучше. Я вот бабушек наслушалась с сыном, поила его молоком козьим в два года. У них же "опыт", а он такой худенький, поэтому потом год печень лечили. Да еще и аллергию обнаружили. А педиатр разрешила, кстати, высыпаний же нет. И кто виноват? Мать без медицинского образования:)
Так что, желаю Вам, ТС, почерпнуть что-нибудь полезное на этом форуме, среди множества информации.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение Husky » 14 мар 2019, 20:42

svet писал(а): у меня ощущение, что на ТС нападают и в чем-то ее обвиняют. Что бы он ни сказала, ко всему придираются.
Кто нападает, хаски и кошка? ))

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Доброго времени суток (мама особенного ребенка)

Сообщение svet » 14 мар 2019, 20:43

Husky,
Похоже, что да. Возможно, вы этого не чувствуете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость