Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Kurzewile » 15 мар 2019, 13:00

Patsak, например!
Вспомнила, что мне попадалось - https://www.reddit.com/r/raisedbynarcissists, хорошая группа взаимоподдержки, но там по-английски (Primavera, вы по-английски читаете? не знаю, но на всякий случай все-таки даю ссылку)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Alarika » 15 мар 2019, 15:21

Primavera писал(а):
15 мар 2019, 10:02
Ощущаю себя бесчувственным, чёрствым человеком, неспособным на нормальные дружеские отношения и любовь..
Я себя так никогда не ощущала. Наоборот, мне мои чувства всегда казались более сильными и яркими, чем у других людей, и сейчас так же.
Primavera писал(а):
14 мар 2019, 11:09
Я очень завистливая и когда у других людей есть то, чего у меня нет, но хочется я испытываю к ним злость. Вид чужого счастья меня раздражает.

Недолюбливаю детей.
Это у меня тоже наоборот (противоположно).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение ghoststory » 15 мар 2019, 15:46

Primavera писал(а): Ощущаю себя бесчувственным, чёрствым человеком, неспособным на нормальные дружеские отношения и любовь..
Такое бывает не только при синдроме Аспергера. Кроме того, при синдроме Аспергера может такого и не быть: проблема тут не в отсутствии чувств и эмоций, а в том, чтобы их распознавать и управлять ими, как бесчувственность это может выглядеть только со стороны, и то не всегда.
То, о чем Вы пишете, возможно при психопатии, социопатии (см. диссоциальное расстройство личности), нарциссическом расстройстве, да и в рамках "нормы" тоже бывает.
Primavera писал(а): Я вообще никогда не проявляла агрессию первой. Но защищаясь, я могу быть очень злой.
На мой взгляд (непрофессиональный) это в пользу психологической проблемы в связи с особенностями воспитания и жизни в семье.
Primavera писал(а): Виновата конечно в этом только я.
Ни в чем Вы не виноваты. Так складывается пока что, не исключено, что в будущем сложится лучше, и Вы найдете друзей.
Primavera писал(а): отец сказал "он тебе не нужен" я ответила, не тебе решать кто мне нужен. Он подумал и сказал ещё "ты ему не нужна". Вот это было очень обидно и я отстранилась
Получается, всё-таки поддались на уловку отца. На самом деле он действительно не имеет никакого права вмешиваться в Ваши дела.
Primavera писал(а): Я бываю слишком наивная и глупая. Будучи подростком, меня обокрала девушка постарше, представившись моей новой подругой. Я сама ей всё отдала и не сразу поняла, что меня обманули. Воровал у меня и отец.
На мой взгляд, не Вы наивная, а окружение у Вас какое-то криминальное.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Astrolux » 15 мар 2019, 15:50

ghoststory писал(а): На мой взгляд, не Вы наивная, а окружение у Вас какое-то криминальное.
Да уж, я прямо вспомнил 90-е и село, где жили бабушка с дедушкой, настолько эта вся история, прошу прощения, маргинально звучит. Будто в другой вселенной происходит. Но российская глубинка, да, увы, она такая.

Пусть мой совет будет банальным, Primavera, но если вы действительно хотите для себя счастья, уезжайте подальше от места, где всё это происходит (где вы сейчас живёте). В любой крупный город, чем крупнее, тем лучше. Предварительно можно поискать вакансии, где предоставляется общежитие или оплачивается съёмная комната. Скажем, в Петербурге водителям трамвая дают комнату в общежитии, по крайней мере на срок обучения или на полгода. Зная некоторых водительниц трамвая, могу сказать, что при вашей судьбе эта профессия реально может вам подойти, чтобы выбраться из той ситуации и окружения, в которых вы находитесь.
Stranded on my way to Nowheresville

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 15 мар 2019, 17:34

Вот не люблю большие города. Суета, шум, много людей, задымлённый воздух... В провинции нравится больше. Но перспективы тут нет.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение ghoststory » 15 мар 2019, 17:47

Primavera писал(а): Вот не люблю большие города. Суета, шум, много людей, задымлённый воздух... В провинции нравится больше. Но перспективы тут нет.
Областной центр - нет? А Вы живете в селении какого размера?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение levandowskij » 16 мар 2019, 11:25

Primavera писал(а): Вот не люблю большие города. Суета, шум, много людей, задымлённый воздух... В провинции нравится больше. Но перспективы тут нет.
Я тоже.
И народ не знакомый.
Поэтому работаю не там где живу на режимом объекте месяц на месяц

Аватара пользователя
samoha
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение samoha » 22 июн 2021, 22:12

До Аспергера изучал социопатов. Чем то похоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость