Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 12 мар 2019, 20:13

Здраствуйте! Решила рассказать вам про проблемы в моей голове, может кто заметит сходство и посоветует чего.
С детства я была не такой как все. Я плохо умела общаться со сверстниками. Даже в детском саду я держалась особняком, предпочитала играть одна а не с другими детьми. Ходила я туда мало, полгода всего. Была довольно вспыльчивой, могла запросто ударить если другие дети мешали мне или отнимали мои игрушки. Я не умела объяснить им, когда хотела чтобы меня оставили в покое. Я не делилась своими игрушками ни с кем. Очень была привязана к бабушке, которая со мной занималась. Попытки дружбы с детьми - они как- бы были, чаще с теми, кто постарше и было раз, что общалась с девочкой младше. Но вела себя я с ней грубо, ревновала (та была сиротой и тянулась к моей бабушке) Я любила мальчишеские игры, лазала по крышам гаражей.
В куклы никогда не играла, играла в машинки, железную дорогу, увлекалась динозаврами и разными животными, на крыше сарая сажала мох.
В младших классах школы девочки начали замечать мою странность и постепенно отдалились от меня, так что вскоре я уже играла только с мальчиками. У меня были навязчивые движения, типа подергиваний плечами и моргания глазами, которые моя мать приняла за нервные тики, возила меня к невропатологу. Ритуалы тоже, я помню их с детства. Это был набор движений. Например - прыгнуть, пару раз покружиться, дотронуться до двери и т.п.. Это продолжалось лет до 11. На переменах я бегала по коридору и махала руками, руками, изображая птичку. Так меня и прозвали. Когда болела бабушка (инсульт) я иногда вела себя с ней жестоко, смеялась, не давала воды, доводила до слёз. Потом раскаивалась. После смерти бабушки (мне было 12) у меня были эпизоды сомнамбулизма - лет до 16 очень часто, затем реже. Ночью вставала, плакала, бежала к матери в комнату, утром ничего не помнила. Отец с нами не жил. К 5 классу со мной перестали общаться все мои одноклассники и другие сверстники. Началась травля -били, рвали портфель, бросали разные предметы, высмеивали и обзывали по всякому -дурой, идиоткой и что похуже. И так продолжалось до 9 класса, когда я стала физически способна дать сдачи.
Я сильно отставала по своему психическому развитию от сверстниц -в 12-13 лет они уже вовсю интересовались мальчиками, а я была совсем ребёнком. Меня не интересовала косметика. дискотеки, модная одежда и мобильные телефоны. Меня привлекал огонь - я любила вечерами разжечь огромный костёр у дома, куда таскала старые деревяшки из сарая. Нравилось смотреть на поезда и гулять вдоль железной дороги, да и по шпалам тоже. После школы мать пыталась устроить меня в колледж в Москве, но там меня стали травить, говорили друг другу что я не нормальная, я бросалась на них от страха, царапалась, в итоге меня отчислили. Приехав домой в провинциальный городок, пошла учиться в техникум, единственный что был. Учиться на менеджера, это конечно было не моё с такими проблемами в общении. В техникуме друзей я себе тоже не нашла. меня постоянно провоцировали, а я дралась в ответ, еле протянули 3 года, постоянно вызывали мать. Один раз я повалила почти все парты в классе и дралась стулом с девочками, учитель со страху залез под стол, я опрокинула стол ударом ноги, учитель убежал к завучу, той стало плохо когда она всё увидела и её увели к медсестре.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение ghoststory » 12 мар 2019, 21:53

Здравствуйте.
Primavera писал(а): так что вскоре я уже играла только с мальчиками.
А с мальчиками нормально общались?

Обращались к психиатру когда-нибудь?

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Astrolux » 12 мар 2019, 23:26

Приветствую, Primavera!

Как сейчас складывается жизнь? Я так понял, техникум вам окончить удалось. Как дела с устройством на работу, например?
Stranded on my way to Nowheresville

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 09:05

Продолжу дальше... После колледжа один раз была сильная депрессия, после неё началась дереализация и деперсонализация (когда нет ощущения реальности и присутствия других людей рядом) забрали в больницу, потом я сказала что не хочу жить и отправили в психушку, но там врач осмотрел, побеседовал и сказал, что я не их пациент...
Техникум окончила с горем попопам, много раз хотели отчислить. В школе, после 9 класса в 10 не взяли.
Насчёт отношений с мужчинами... Пришло очень поздно, лет в 16 только захотелось нравиться мальчикам. Пыталась заигрывать с одним парнем в техникуме, но он только смеялся надо мной. У отца в большом доме был притон - у него всегда жили люди без жилья, пьющие, судимые, одни приходили другие уходили или умирали, иногда снимали комнату узбеки. Туда ходила после техникума. искала хоть какого общения и принятия. Завела там собаку - овчарку, хотелось чувствовать себя защищённой и не так одиноко, отец дал денег на щенка. Сама жила у матери. Когда мне было 16 там встретила парня- сироту. Завязалась дружба с прогулками по моим любимым местам - лес, поле и железная дорога. ) Дальше дружбы не пошло - как женщина я его не интересовала и наоборот. Потом он стал у меня воровать, врать и я прекратила отношения. На прогулку с собакой отец давал разных его жильцов в сопровождение. Стал ко мне проявлять интерес другой мужчина, гораздо старше -вёл в лес, уговаривал остаться наедине. Я испугалась. На тот момент было мне 17.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 09:31

Первая настоящая влюблённость случилась только в 20 лет. Он был гораздо старше меня, одинок и болен. Он много конфликтовал с другими людьми, но мы с ним не разу не ругались. Раньше мы уже знали друг друга у отца, но он боялся тогда подойти, только смотрел. Тут же, после новой встречи, он сам проявил интерес ко мне - я сидела у него на коленях, а он осторожно дотронулся до моей груди и сразу убрал руки. Мне хотелось ласки и я пошла навстречу. Стала за ним бегать, скучать когда не было рядом. Он научил меня объятиям, поцелуям ( до этого я ни с кем не целовалась). Подолгу гуляли вместе в лесу, он меня понимал. Когда шёл дождь, прижимал к себе и укрывал курткой. Был интересен мне как друг и как мужчина. Были проявления заботы с моей стороны -приносила ему еду, грела руки на морозе, защищала и т.п. Однажды подралась с двумя нетрезвыми мужчинами, которые окружили нас в темноте и бросились на него. Они испугались, сели в машину и уехали. Однако потом мне пришлось ехать в больницу, исправлять деформацию ног (генетическая болезнь костей). Не виделись мы полгода. Первые 2 месяца постоянно созванивались, он научил слушать музыку при боли -это очень помогало. Что интересно -я впервые смогла нормально общаться, с девочками в палате. Помогала им. Эти отношения придали мне уверенности. Может ещё потому, что они тоже были похожи на меня. Но через месяц я стала нервной из-за постоянной боли. Раз разговаривала по телефону с матерью. а соседка по палате ходила за мной и называла маменькиной дочкой, я разозлилась, схватила её за здоровую руку, и стояла так не отпуская. Другая соседка по палате подбежала ко мне и окатила водой, а я её. Потом дрались костылями. На крики прибежали врачи, но мы уже разошлись и лежали в кроватях.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение yar » 13 мар 2019, 10:00

Primavera, Проходили тесты?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 10:08

Забыла написать - секса у нас с тем мужчиной не было. Хотя я сама настаивала на этом, а он сомневался, точно ли это мне надо. Вдруг тебе не понравится, сказал он? А если понравится ты будешь бегать за мной всю жизнь и когда меня не станет, с ума будешь сходить. Он чувствовал, что жить ему осталось мало. И не хотел, чтобы я привязывалась к нему. Даже привёл на кладбище, показать место где его похоронили через год.
Всё же я настояла на своём. Попытки секса- были. Сначала я боялась и была слишком зажата. Он не торопил. Всего одну ночь провели мы вместе перед моим отъездом в больницу, но не вышло, он боялся сделать больно, я же девственница была, а потом я устала к утру и не захотела...У него дочь была почти моя ровесница, она жила в другом городе и не общалась с отцом, он переживал очень.
Мать ещё с больницы высмеивала, что я бегаю за мужчиной старше меня на 24 года, говорила что я дура, присмотрись к сверстникам. В больнице я рассказала про это девочкам, которые интересовались кто это мне постоянно звонит. Те высмеяли и не поняли, больше я не рассказывала никогда. В больнице один парень проявлял ко мне интерес -звал погулять, поцеловаться. Погулять -пошла, но интереса дальше общаться не было. Вернулась домой по осени. Когда встретились с Юрой снова, я встретила его прохладно, не было прежней привязанности. Он обиделся, но не стал навязываться и ждал...Отец избил его, пригрозил что посадит, если тот ко мне подойдёт. Но сидя в машине он протянул мне руку, я гладила его по руке и прижалась к нему, потом вернулись мои родители и мы отпрянули друг от друга, а мать заметила всё и разозлилась. Отношения так и не восстановились. Хотя, когда отец вывозил всех на природу я сидела рядом, разговаривала, отгоняла комаров от него. Он несмело пытался заигрывать со мной, а я оставалась холодной.
Но когда дома я к нему подошла и залезла на кресло, он ушёл Он был очень скрытным человеком. Провожал как раньше до дома, но теперь мы мало разговаривали и больше молчали. Играли в шахматы, но он чувствовал что мои мысли где-то далеко. После больницы у меня болели ноги и желудок от лекарств. Он сильно запил, он пил и раньше но не так как тогда. Раз я попросила отца прислать его -принести мне таблетки, но отец сказал нет и прислал вместо своего брата, моего дядю. Один раз, когда моего отца не было дома, он вдруг как раньше подозвал меня к себе, взял на руки и обнял. Отец мой при мне унижал его, желал смерти, высмеивал, а я уже не вмешивалась почти. Потом из тюрьмы вышел тот парень, с которым я общалась в 16 лет. Я повела себя странно - как бы желая вызвать ревность Юры, стала при нём заигрывать с тем парнем. Не знаю - почему. Отец тогда пытался приучить его собирать металл на помойке, как он делал и все, кто у него жил, Юра сказал что лучше умрёт чем будет унижаться. Работать на колымах (типа разгружать кирпич, косить траву) он уже почти не мог, был слишком слаб, отец сказал что ему дармоед не нужен. Он через неделю много выпил и утонул на озере...Может и сам жить не захотел, говорил про это мне, а я думала шутит. Из дома, где у него была одна его комната без двери и света, его выгонял отчим, а его мать боялась заступиться.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 10:09

Результаты по всем тестам очень высокие (выше среднего при синдроме Аспергера) и очень низкий результат по шкале эмпатии.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 10:25

Узнав об этом на следующий день, я очень переживала. Это было странно. Ведь последние месяцы его жизни я не переживала о нём вовсе. Как бы там не было, мне было очень больно, чувствовала свою вину в случившемся. Весь мир перевернулся. Он часто снился мне во сне потом. А того парня, который и купил ему самогон в тот вечер, решила я отравить да что там греха таить -и отца тоже.
Я не хотела им смерти, хотела чтобы им было плохо, как мне. Подлила травки в выпивку обоим. Тем было плохо очень, рвало и поносило. отец чуть концы не отдал. Но потом этот Андрей украл у отца детали, тот заметил у них завязалась драка, он стал душить отца, я пришла в этот момент и вмешалась. Заступилась за отца. С трудом и только со второй попытки, вырубила парня, применив приём, но когда приехала милиция отец свалил всё на меня. Того забрали, а ему не поверили что хрупкая девочка могла справиться с здоровым парнем, хоть и немного пьяным. Вообще я очень злопамятная и мстительная. Помню в техникуме меня пытались познакомить с парнем, девочки тащили меня за гаражи, я отбивалась и сломала ноготь на пальце, было очень больно. И потом я выследила зачинщицу, подождала пока другие от неё уйдут, напала сзади и избила.
Первую свою работу я нашла по объявлению -продавец кваса. Ещё был жив Юра и с ним советовалась. Позвонила, меня взяли. Так и стала торговать квасом летом, 3 года подряд. Но это была всего лишь подработка.Однажды на рынке рядом с моим квасом стояла продавец косметики и стала возмущаться -понаставили тут фигню, давай убирайся отсюда со своими бочками и начала их пинать. Я не долго пререкалась, полезла в драку, хотя я была худая а она полная. Вызвали директора рынка, но я испугалась и сбежала в магазин. Потом даже болтали с той женщиной и мирно работали рядом. Ещё я работала в ЖКО от биржи бригадиром отряда школьников. убиравших дворы. Они правда меня не очень слушались, так и норовили ускользнуть.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 10:36

Ещё помню, я только начинала работать на квасе. Был очень жаркий май. Мой зонтик сломался и я сидела под пеклом, не могла отойти т.к. стояла длинная очередь. Прибежал Юра, пытался починить зонтик, не смог и сам стал на жаре, держа сломанный зонтик в руках. Закрывал меня так час, пока солнце не стало клониться к закату...А я ему всего полстакана кваса налила, больше денег не было у него а я не знала ещё, что можно немного обмануть. Всё равно в бочке больше, чем считается. И бабушка потом пришла ветеран, вся в медалях, дала мне пятак, а я налила ей тоже полстаканчика кваса, а могла и полный. Стыдно потом было и за Юру и за бабушку. (
Прошёл год. На квасе когда работала, за мной стал ухаживать кавказец. Но он был неискренен, я это почувствовала и держала дистанцию. Он потом сам признался -хотел фиктивный брак для прописки. Потом я нашла на улице белого голубя, отбившегося от голубятни. Хозяином оказался П, мужчина 50 лет, похожий на уголовника -с татуировками на руках, золотыми зубами и в тёмных очках. Он стал приходить ко мне домой. Может хотел обворовать меня, не знаю. Мне было интересно поболтать с ним и я выпила всю бутылку принесённого им вина. Он раз остался ночевать у меня. После смерти Юры я пила год, но только вино.Не могла никогда пить водку.
Но не получив от меня взаимности, П исчез из моей жизни и больше не появлялся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя