Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 16:02

Вроде всё. Ещё вспомнила -в детстве любила выкладывать разноцветные зажигалки кольцом вокруг круглого стола. Я читала, что подобные игры характерны для детей- аутистов. Хотелось бы понять, что со мной не так, ведь я и так потеряла слишком много и время проходит впустую Чувствую себя бесполезным человеком, не хозяйкой своей судьбы. Ещё помню, когда после больницы пропала моя собака -отец тогда сказал, что его украли цыгане, я была очень расстроена и пыталась искать. Пёс убегал от меня много раз до этого, я его искала и находила, даже выкрадывала у чужих людей когда те не отдавали. Не знаю, может ли человек с аутизмом испытывать привязанность к людям и животным. Я определённо это чувствую, но похоже не так как нормальные люди. Я весьма расчётлива и могу отомстить обидчику, даже спустя время. Когда нервничаю, кусаю губы в кровь, ковыряю прыщи на лице. Могу чуть раскачиваться из стороны в сторону, это успокаивает.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение flo » 13 мар 2019, 16:13

Primavera писал(а): Он несмело пытался заигрывать со мной, а я оставалась холодной.
Но когда дома я к нему подошла и залезла на кресло, он ушёл Он был очень скрытным человеком. Провожал как раньше до дома, но теперь мы мало разговаривали и больше молчали. Играли в шахматы, но он чувствовал что мои мысли где-то далеко. [...] Я повела себя странно - как бы желая вызвать ревность Юры, стала при нём заигрывать с тем парнем. Не знаю - почему.
Вот это ну очень не свойственно аутичным людям. Чтоб устраивать такие игры, нужно многое понимать из социального и хорошо ориентироваться в чужих эмоциях. У меня даже прочтение подобного вызывает что-то близкое к сенсорной перегрузке, потому что не могу понять. Но, действительно ли вы испытывали ту мотивацию о которой пишете - "чтобы вызвать ревность"? Я часто сталкивалась с тем, что подобные мотивы мне приписывают, хотя их нет и в помине, а есть смятение, и полное непонимание себя.
Еще бросается в глаза очень токсичная семья. Возможно, ваши провалы с коммуникации вызваны шаблонами хамского поведения, вынесенными из детства. Хотя это не исключает наличие как неврологических нарушений, так и приобретенных ментальных расстройств.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение levandowskij » 13 мар 2019, 18:09

мне понравилась данная история.
не меньше чем такой занятный контингент вокруг вас.
Primavera писал(а): Хотелось бы понять, что со мной не так, ведь я и так потеряла слишком много и время проходит впустую
а жизненная цель есть? (называть не обязательно, я свою - не говорю, просто она есть)

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 14 мар 2019, 11:09

Вот чётких жизненных целей нет... Очень плохо умею планировать будущее. Есть мечты, малореальные с учётом финансового положения -например, путешествовать по миру, изучать дикую природу. Не хватает домашних животных,но мать против животных в доме. Раз купила ожерелового попугая, это давно было - ещё Юра, живя у моего отца, работал и отдал деньги мне, но пришлось продать птицу из-за неприятия и матери, да и я тогда снова в больницу собиралась. Надо было руку исправлять, но всего полгода прошло с первых 4 операций на ногах и я сбежала почти с операционного стола уже, не настроена была, страшно и поддержки не было, как в первый раз, пришлось домой ехать. Ещё мне делали 2 операции на глаза и 1, когда с велосипеда неудачно упала...Не люблю я больницы и операции.
Я очень завистливая и когда у других людей есть то, чего у меня нет, но хочется я испытываю к ним злость. Вид чужого счастья меня раздражает. При этом я равнодушна к драгоценностям и роскоши -даже если бы были деньги, мне это не надо. Я никогда не сочувствую незнакомым людям, когда слышу о катастрофах и не понимаю, как это. да и новости почти не смотрю. Недолюбливаю детей. Видимо опять же, потому что они чужие. Один раз, мне было 13, я несколько дней собирала мозаику в больнице, а когда отошла подошёл маленький мальчик и сломал её - я бросилась на него, стала швырять по полу и бить, меня еле от него оттащили. Так же могу среагировать и на оскорбления, если они исходят от детей и людей, кто физически слабее меня. Один раз ко мне приезжал участковый пару лет назад - во дворе дома ребёнок стал меня обзывать, а я схватила его и стала трясти, потом отпустила...Однако иногда я помогаю пожилым людям на улице, если те упали или открываю дверь, мне нравится быть кому-то нужной даже одно мгновение.
Ещё я неплохо раньше писала стихи и делала поделки из бумаги. Почерк очень плохой, хуже чем у среднего первоклассника.
В начальной школе писала левой рукой, переучили, а в 20 лет снова научилась писать левой -теперь могу писать обеими руками и даже зеркально, но почерк ужасен.
Что ещё? Вид крови не пугает. Могу без труда зарезать живого карпа, когда надо, иногда даже успокаивает это, когда в стрессе. Топила щенков...Вид бездомных и беспородных кошек и собак не волнует... Собаки нравятся только породистые и то мало какие -только без уродств вроде короткой морды и лап. Нравится наблюдать за дикими животными - белками, ежами, аистами, утками и т.д. Раз приручила лебедя, долго и терпеливо прикармливала салатом и сечкой, наблюдала и птица стала доверять - подходил вплотную, ел из рук. Также интересно выращивать растения.
Хотелось бы понять, что со мной не так?
Последний раз редактировалось Primavera 14 мар 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение daddysdaughter » 14 мар 2019, 11:26

Primavera писал(а): Недолюбливаю детей. Видимо опять же, потому что они чужие. Один раз, мне было 13, я несколько дней собирала мозаику в больнице, а когда отошла подошёл маленький мальчик и сломал её - я бросилась на него, стала швырять по полу и бить, меня еле от него оттащили.
Осмелюсь предположить, что даже если бы были свои, Ваше поведение ничуть не изменилось бы, потому что Вы себя не контролируете. Наоборот, такие женщины считают, что раз ребенок их, они могут делать с ним что хотят. К сожалению, видела такую маму в больнице, у которой на любые невинные шалости ребенка, реакция была одна - ор, побои, и таскание за собой полуторогодовалой девочки по полу( Сама она страдала не меньше, потому что ребенок был постоянным источником стресса, из-за того что не сидел, как статуя, на месте...

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 14 мар 2019, 11:31

Мне бы хотелось понять, способна ли я вообще на любовь и крепкие отношения...И почему такие проблемы с общением. Люди когда знакомятся со мной сначала всё нормально, а потом они видимо заметив, что я веду себя не так как они ожидают, отдаляются...
Всё таки есть синдром Аспергера или что-то другое? Проблемы психиатрические или чисто психологические?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение ghoststory » 14 мар 2019, 11:38

Primavera писал(а): Хотелось бы понять, что со мной не так?
Это вопрос для психиатра, как Вам уже писали. Для него то, что Вы здесь описываете, будет четкой симптоматикой, а для посетителей форума - истории для "почитать" - кому-то интересно, кому-то нет, а достоверно ответить на Ваш вопрос здесь вряд ли смогут.
Primavera писал(а): Люди когда знакомятся со мной сначала всё нормально, а потом они видимо заметив, что я веду себя не так как они ожидают, отдаляются...
А как Вы себя ведете с ними, что чувствуете к ним (эти вопросы скорее для того, чтобы Вы сами подумали, ответ можно не писать; для визита хотя бы к психологу для начала было бы полезно продумать, о чем говорить)?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Kurzewile » 14 мар 2019, 13:05

Primavera писал(а): я бросилась на него, стала швырять по полу и бить, меня еле от него оттащили. Так же могу среагировать и на оскорбления, если они исходят от детей и людей, кто физически слабее меня. Один раз ко мне приезжал участковый пару лет назад - во дворе дома ребёнок стал меня обзывать, а я схватила его и стала трясти, потом отпустила...
daddysdaughter писал(а): Осмелюсь предположить, что даже если бы были свои, Ваше поведение ничуть не изменилось бы, потому что Вы себя не контролируете. Наоборот, такие женщины считают, что раз ребенок их, они могут делать с ним что хотят.
Да, свои дети точно слабее (и еще и доверяют тебе), если нет внутреннего запрета обидеть более слабого - есть большая вероятность жестоко с ними обходиться.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение yar » 14 мар 2019, 13:06

ghoststory писал(а): А как Вы себя ведете с ними, что чувствуете к ним (эти вопросы скорее для того, чтобы Вы сами подумали, ответ можно не писать; для визита хотя бы к психологу для начала было бы полезно продумать, о чем говорить)?
Да, именно, а то можно как я ничего не сказать психологу в 1 раз.
Primavera, попробуйте ответить для себя на такие вопросы. Что Вы хотите изменить? Что Вас беспокоит? Как Вы объясняете то, почему это не выходит.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 14 мар 2019, 16:10

К психологу я однозначно не пойду. Я не говорю о своих проблемах с малознакомыми людьми в реальной жизни. Да и со знакомыми чаще всего тоже. Имела с психологами опыт ещё в школе, будучи подростком. Они не могли понять, что со мной не так. Говорили матери, что надо сводить меня к психиатру или отдать в интернат. К психиатрам тоже ходила пару раз. Сказали, что не видят серьёзных нарушений. Выписывали антидепрессанты и таблетки успокоительные. Мне некомфортно в одиночестве, хочется найти любовь и эмоциональную поддержку. Но я боюсь сделать первый шаг и редко нахожу понимание. Я очень люблю тактильные ощущения.
К родителям много раз пыталась выразить ласку - объятиями, особенно будучи подростком, но матери это не нравилось, а отцу было безразлично. Отец в моём детстве часто приходил к нам домой пьяный, бил в дверь ногой и лез в драку с мамой и бабушкой, я боялась и пряталась под диван. Его потом забирала милиция. Завидовала детям, растущим в полной семье и у которых есть братья и сёстры.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя