Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 14:44

Мать уехала в Москву на работу. Я жила дома одна 3 года, она приезжала раз в 2 недели на выходные. За это время парня я себе так и не нашла. Работу нашла только через 2 года - страховым агентом. Было сначала очень трудно ходить по чужим домам и общаться с людьми. Но мне были интересны чужие дома и обстановка в них. Уговаривать получалось плохо. Начинала говорить, а когда люди отказывались смущалась, не знала как привести аргументы. Впрочем, я нашла несколько десятков новых клиентов за год. Но мне сказали, что это очень плохо и такой результат у них за 2 месяца должен быть. Мать устроила меня в институт на заочку на менеджера. В первый год -когда были общие предметы вроде экологии, психологии мне нравилось, но сложные математические дисциплины я не понимала и учиться стало тяжело. В институте, приходя на лекцию мало с кем общалась - другие девушки редко подходили ко мне, а я боялась подойти первой. Парни интереса не проявляли.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 15:01

Вернувшись домой, мать стала сама подыскивать мне жениха по интернету. Иногда переписывалась под моим именем в социальных сетях, мне это не нравилось, но она требовала пароль Сначала написал мне женатый мужчина, врач. Вскоре он приехал ко мне домой с намерением переспать, но узнав что я девственница очень испугался и исчез навсегда из моей жизни. Ещё до этого, летом возвращаясь из леса с ягодами я встретила парня на мотоцикле. Он был младше меня. Он захотел познакомиться, рассказывал всякие смешные истории, но я не захотела общаться с ним. Мне было это неинтересно. В итоге нашла по интернету другого парня, как оказалось потом -женатого. Но он об этом сразу не написал и не сказал. Мать организовала встречу, ушла из дома, я сначала боялась но в итоге у нас случился секс. Особых чувств к нему не испытывала, чисто страсть. Он приходил регулярно, встречались мы почти 4 месяца. Мне не понравилось, что он скрыл что женат. Я видела, как он бежит к жене после её звонка и понимала, что я для него-всего лишь очередная любовница. Парень этот тоже со странностями -носит с собой зубную щётку и играет с ней, ходит с расстёгнутой ширинкой, смеётся без причины, убегает от незнакомых людей. Лёжа в постели и смотря на меня, он мог внезапно сказать "Меня беспокоят испытания межконтинентальных баллистических ракет" или прочую чепуху, потом резко менял тему. Рассказывал про голоса в голове...Моя тётя, увидев его сказала, что он шизофреник. Он познакомился с моей матерью,стал сразу называть её на "ты" что меня удивило...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение ghoststory » 13 мар 2019, 15:04

Здравствуйте.
"Проблемы в Вашей голове" вряд ли связаны с РАС: многое из описанного Вами человек с РАС не смог бы сделать. С чем связаны - это вопрос к психиатру, а возможно, к психологу (насколько понимаю, взаимоотношения в Вашей семье такие, что могли вызвать определенные проблемы у растущего в ней ребенка).
Тесты могут давать высокие результаты и при других расстройствах, при акцентуациях.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 15:17

А чего конкретно не мог бы сделать человек с РАС из этого, как вы считаете? Очень интересно. Я вот тоже нашла вместе со сходствами много и различий...

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 15:19

Дальше продолжу. Мои интересы этот парень Д не уважал. У меня сильная чувствительность к запахам и когда он надушился резким одеколоном, я сказала что мне это от этого плохо и чтобы так не делал больше. Но он сказал -мало ли что, зато мне нравится и в следующий раз надушился ещё сильнее. Я обозлилась на него и выгнала. Мог бесцеремонно хлопнуть меня с размаху по спине, мешал когда я ела, никогда не учитывал когда я хочу побыть одна. Мог придти посреди ночи пьяный и не давал спать до утра. Мы встречались у отца, когда тот уходил на ночные дежурства сторожем. У отца был брат -мой дядя. Он был добрый, но наивный. Люди считали его дурачком, его обижали и били подростки. Оставшись одна, я заметила что меня тянет к дяде. Мы гуляли с ним и он испытывал симпатию ко мне больше. чем просто к племяннице. Дядя тоже был девственник и он часто полушутя -полусерьёзно говорил, что хорошо бы нам пожениться, даже к священнику ходил спрашивал. Но тот сказал, что это грех т.к. вы родственники. У меня однажды промелькнула мысль переспать с ним, т.к. я не верила что встречу кого-то и не хотелось быть девственницей в 25 лет. Но я поймала себя на том, что это ненормально и испугалась, что схожу с ума. Так и осталось это только в мыслях. Вот когда я встретила того парня - чудака, что лишил меня девственности -дядя узнав об этом очень расстроился, он ревновал его ко мне и сильно запил. Он пил неделю без остановки, а потом умер. ( Думаю зря я привела туда этого парня, но мать не разрешала встречаться у неё. С парнем этим я рассталась, я видела что он любит жену и не хотела лезть в чужую жизнь, да и чувств серьёзных не было. Я быстро отвыкла от него и не скучала. Он тоже вскоре меня забыл и однажды, через полгода прошёл мимо, как будто меня и не знает. Был ещё парень, который помогал мне ещё со времён кваса переставлять бочки. Он приходил ко мне в гости раньше, но как мужчина был мне неинтересен да и как человек тоже. Он был футбольный фанат и очень религиозный к тому же.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение ghoststory » 13 мар 2019, 15:20

Primavera писал(а): А чего конкретно не мог бы сделать человек с РАС из этого, как вы считаете? Очень интересно. Я вот тоже нашла вместе со сходствами много и различий...
Прошу извинить, нет сил делать выборку. А какие различия нашли Вы сами? Возможно, мне будет проще их прокомментировать и дополнить (если будет чем).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение daddysdaughter » 13 мар 2019, 15:29

Primavera,я не смогла дочитать Вашу историю... Тяжело становится.
Я не специалист, но не нашла ничего похожего на РАС в Ваших описаниях (о котором только много читала, и не встречала в жизни). Очень много драмы, неустроенности и почему то агрессии увиделось мне. Есть проблемы с психикой, возможно...

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 15:38

По интернету познакомилась также ещё с одним парнем, и результат такой же -казалось что он несерьёзно относится ко мне, как к ребёнку. А я хотела быть на равных. Мать моя пыталась познакомить нас и заинтересовать меня. Он приезжал на машине, раз пришёл в гости после смены с завода весь пропахший машинным маслом. Я пыталась пересилить себя и обнять его, но всё в нём вызывало отвращение у меня -его запах, манера говорить. Устроилась на работу в коллектив. Проработать я там смогла только 8 месяцев. Поначалу сидели в кабинете вдвоём и мне было комфортно работать так -тихо и ничего не мешало. Но потом нас пересадили и посадили мне 3 коллег. Одна из них была любительницей резких духов и противницей открытых окон даже летом,, другая обожала весь день слушать кричащую молодёжную музыку в фоновом режиме. Мне было трудно сосредоточиться на работе, когда так многое отвлекали меня. На мои замечания мне сказали, что нормальному человеку духи мешать не могут, даже если они пахнут на весь кабинет это приятно и что быстрая резкая музыка настраивает на работу, а я должна уметь отвлекаться. Я стала работать хуже, допускала ошибки. К тому же работа требовала быстроты, а я очень медлительная и плохо переключаюсь с одной задачи на другую. В итоге начались конфликты с коллегами и меня уволили. Я ни с кем там не смогла подружиться. Начальница сказала, что со мной слишком много проблем. что я как Маугли и весь коллектив против, чтобы я там работала. На корпоративы я там не ходила, в мероприятиях не участвовала. Пыталась подружиться с некоторыми коллегами, помогая в работе и просто так, но ничего не вышло. От меня отстранились все и никто не обращал никакого внимания. Я разговаривала с ними только на темы работы, их это раздражало, а их повседневные темы про жизнь, их многочисленных друзей и знакомых были мне неинтересны.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 15:45

Мать постоянно ругается со мной, иногда дерётся. Я раздражаю её, потому что ей не нравится моя необщительность, повышенная чувствительность к сенсорным раздражителям, она не разделяет мои интересы. Я бы хотела работать с животными,а не в офисе, но у нас нет такой работы в городе. Защищаясь и в страхе, я могу ударить и оцарапать даже мать. Но стараюсь сдерживаться, получается не всегда. Она начинает меня оскорблять, называть дебилкой и т.п, замахивается - я злюсь, потом бросаюсь. Недавно повредила себе палец. Мне нравится монотонность - собирать мозаики и кубик-рубика. Тяжело привыкаю к новой одежде, а привыкнув ношу не снимая. При этом обожаю исследовать окрестные леса, не боюсь новых мест и отлично ориентируюсь на местности.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 13 мар 2019, 15:51

Отец после того, что случилось, стал ко мне более терпим. Он теперь остался один после смерти брата и плохо ходит, я помогаю ему по дому и хожу в магазин. Мы больше не ругаемся и не дерёмся, как было раньше. Но в тот день именно он позвонил мне и сказал, что Юра дома. хотя было не так, чтобы не ходила искать. Простить до конца не могу. Былой любви и уважения к отцу нет. Но и ненависти к нему- тоже нет. Его жаль, он тоже глубоко несчастный и одинокий человек. В общем с отцом отношения стали лучше, а с матерью хуже. Новую работу пока найти не могу, сижу уже месяц. Ей это не нравится и провоцирует на скандал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя