Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение yar » 14 мар 2019, 16:45

Primavera писал(а): Завидовала детям, растущим в полной семье и у которых есть братья и сёстры.
Не могу сказать, чтобы я этому завидовал. Скорее представлял, что живу в полноценной счастливой семье и мне хотелось этого.
Primavera писал(а): Мне некомфортно в одиночестве, хочется найти любовь и эмоциональную поддержку. Но я боюсь сделать первый шаг и редко нахожу понимание.
Primavera писал(а): К родителям много раз пыталась выразить ласку - объятиями, особенно будучи подростком, но матери это не нравилось, а отцу было безразлично.
Вот примерно то же самое и у меня. Я много всего по психологии и психотерапии начитался. Думаю, в моем случае, дело в стыде. В детстве ласка, нежность были под запретом (как же, мальчик должен быть сильным). Отсюда на базовом уровне заложена вина или стыд из-за проявления своих чувств, что мешает... У меня Выливается в то, что я "тискаю" кошку, лежу с ней в обнимку, или же в то, что могу лежать в обнимку с сестрой. Вижу, что потребность этого есть, но да, страх непонимания из-за заложенного в детстве и прошлой ситуации видно присутствует.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение ghoststory » 14 мар 2019, 22:17

Primavera писал(а): Я не говорю о своих проблемах с малознакомыми людьми в реальной жизни.
Публикации в интернете на самом деле читают вполне реальные люди, и эта публикация доступна для прочтения миллионам людей по всему миру.
Primavera писал(а): Имела с психологами опыт ещё в школе, будучи подростком. Они не могли понять, что со мной не так. Говорили матери, что надо сводить меня к психиатру или отдать в интернат. К психиатрам тоже ходила пару раз. Сказали, что не видят серьёзных нарушений.
Школьные психологи - это особая группа, часто это недавние студенты или те, кто не может найти лучшей работы (хотя бывают и хорошие психологи в школах, но, по моим наблюдениям, они обычно на этой должности надолго не задерживаются). Есть смысл поискать психолога по рекомендациям (узнать у знакомых. если есть такая возможность; посмотреть в интернете, кто принимает в Вашем регионе). Тогда есть шанс, что сможете найти специалиста, который действительно поможет Вам.
Primavera писал(а): К родителям много раз пыталась выразить ласку - объятиями, особенно будучи подростком, но матери это не нравилось, а отцу было безразлично. Отец в моём детстве часто приходил к нам домой пьяный, бил в дверь ногой и лез в драку с мамой и бабушкой, я боялась и пряталась под диван. Его потом забирала милиция. Завидовала детям, растущим в полной семье и у которых есть братья и сёстры.
Вам уже писали, что у Вас семейные обстоятельства достаточно сложные, и они повлиять на формирование у Вас проблем с общением и определенных привычек, присущих одиноким людям. С этим работают психологи.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Kurzewile » 15 мар 2019, 00:06

Мне кажется, группа/форум/иное сообщество в интернете для выходцев из токсичных семей помогло бы (раз в реальной жизни не хотите говорить о проблемах). К сожалению, не могу дать ссылку, но я знаю, что они где-то есть (и русские, и заграничные), и там обсуждают свои семейные обстоятельства, их влияние на нынешнюю жизнь, все такое. Мне попадались.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Patsak » 15 мар 2019, 04:30


Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 15 мар 2019, 10:02

Ну вы же меня не знаете в жизни и я вас тоже... Так могу писать. А лично говорить кому о своих проблемах - неловко. Неужели причина только в семье? Я всегда подозревала про проблемы с психикой, нашла про синдром Аспергера, показалось- похоже.
Ощущаю себя бесчувственным, чёрствым человеком, неспособным на нормальные дружеские отношения и любовь.. Кстати вспомнила -в детстве дружила ещё с детьми помладше, один раз будучи подростком с девочкой на 7 лет моложе -нравилось играть с ней и так было 3 года. Мне доверяли катать её на велосипеде по всей округе. Так же было и со внучкой тёти, приезжавшей к нам в гости. То есть в этом плане не так всё безнадёжно. Я вообще никогда не проявляла агрессию первой. Но защищаясь, я могу быть очень злой. Наблюдая за своими родителями я вижу, что им в общем комфортно в одиночестве. Мне - нет. Я всегда искала близкой связи с кем-либо. Гости к нам не ходят, мать редко выходит из дома и мало общается, лишь иногда разговаривает по телефону с подругой. Отец тоже весь день один, смотрит телевизор, вечерами ходит на мусорку и больше никуда. У меня нахождение весь день одной в квартире вызывает стресс. Поэтому я хожу погулять на природе Помню, работая агентом я приходя, специально шла к другим агентам просто поболтать (но там почти все были пенсионерки). Так же любила ходить в гости к пожилой бывшей соседке.

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 15 мар 2019, 10:21

Ещё общалась с одинокой подругой матери. То есть, мне проще с людьми постарше. Со сверстниками тяжелее. У меня нет не только друзей, но и даже знакомых, к кому я могла бы сходить... Виновата конечно в этом только я. Мать раздражает, что я внешне похожа на отца. И что я такая неуспешная и безвольная. Когда квасом торговала, нравилось общаться с разными людьми, что были моими клиентами. Один раз пришёл хромой мужчина, который даже понравился, что редко со мной бывает и интересно было общаться. Потом пришёл ещё раз. Меня привлекают люди одинокие. Но мимо проходил мой пьяный отец, который и накинулся со словами *Ты кто такой? пошёл вон и не смей подходить к моей дочке!* больше я его не видела.
Ещё я была слишком высокомерной. Хотелось быть нужной, а строила недотрогу. Отец весьма удачно подметил это... Вот, когда после больницы мы встретились с Юрой отец сказал "он тебе не нужен" я ответила, не тебе решать кто мне нужен. Он подумал и сказал ещё "ты ему не нужна". Вот это было очень обидно и я отстранилась. Хотя всё было не так и дядя потом рассказал. Отец был жесток... Живя в доме, выгонял своего брата -инвалида летом жить в вольере с собакой. часто бил. И всех, кто у него работал, закрывал в гараже чтобы не разбежались Раз мы с ним поругались и он закрыл в вольере меня... Сейчас к старости он остался один, раскаивается и стал мягче.
Я бываю слишком наивная и глупая. Будучи подростком, меня обокрала девушка постарше, представившись моей новой подругой. Я сама ей всё отдала и не сразу поняла, что меня обманули. Воровал у меня и отец. На работе одна женщина стала вдруг слишком любезной со мной. я подумала что она правда хочет мне добра, но она узнавала всё в своих интересах, чтобы подставить меня.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Astrolux » 15 мар 2019, 10:26

Primavera писал(а): Я очень завистливая и когда у других людей есть то, чего у меня нет, но хочется я испытываю к ним злость. Вид чужого счастья меня раздражает.
А это никак не изменить? Данная характеристика вряд ли позволить построить своё собственное счастье.
Primavera писал(а): Мне бы хотелось понять, способна ли я вообще на любовь и крепкие отношения...
А вы уверены, что вам это обязательно нужно?
Stranded on my way to Nowheresville

Primavera
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Primavera » 15 мар 2019, 10:30

Зависть наверное от того, что ничего не имею. Вот помню в детстве я воровала чужие игрушки, потому что не было почти своих. Тут аналогично. Да, плохо одной жить, хочется нормальных отношений и семьи.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Ivy » 15 мар 2019, 10:43

Я тоже иногда завидовала в детстве другим детям, у которых были игрушки, которые я бы хотела, но которые не могли купить мне родители по причине недостатка денег. А сейчас я например завидую людям, у которых есть две кошки, или собака, или красивое породистое животное.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Синдром Аспергера? Моя жизнь...

Сообщение Astrolux » 15 мар 2019, 11:08

А я никогда не завидовал. Почти всегда была возможность поиграть в чужие игрушки какое-то время, когда я с кем-то гулял или был у кого-то в гостях. Я просто ждал, понимая, что рано или поздно у меня это всё появится, если не в детстве, то во взрослой жизни уж точно. Ничего не выпрашивал. Наоборот, просил не покупать мне подарки, только если недорогие на день рождения и новый год, потому что просто не хотел, чтобы на мои прихоти тратили деньги, понимая, что они нужны родителям для более важных вещей.

Сейчас я себе покупаю некоторые вещи, о которых мечтал в детстве, в том числе игрушки.
Stranded on my way to Nowheresville

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость