Помогите разобраться

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение yar » 15 мар 2019, 15:47

sashaazz, А что конкретно Вас тревожит и чего Вы хотели бы изменить?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

sashaazz
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:15
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться

Сообщение sashaazz » 15 мар 2019, 16:26

yar, я бы не сказал, что меня что-то сильно тривожит. Я научился принимать себя таким, как я есть и не хотел бы в себе ничего менять. Просто стало интересно узнать, чтобы лучше разобраться в себе, могут ли на мой характер и мировоззрение влиять аспи-черты и есть ли они у меня вообще. За этим и пришел на форум.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение ghoststory » 15 мар 2019, 16:39

Husky писал(а): Ни в каких тестах не набираю много баллов, кроме тестов на аутизм (лучше бы наоборот было)
Что не похоже на РАС
Что не похоже?
sashaazz писал(а): Ах да, на счёт iq - в Википедии вроде бы написано, что нет значимого влияния на когнитивные способосности, но не знаю насколько это так...
Нет влияния на IQ при синдроме Аспергера, действительно. Может быть любым, высоким тоже.
yar писал(а): Я например тоже так иногда думаю, но почему конкретно не уверен в себе не могу объяснить. Не нахожу каких-то конкретных признаков.
У Вас и sashaazz могут быть разные причины.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Husky » 15 мар 2019, 16:43

ghoststory писал(а): Что не похоже?
В смысле не похоже на РАС то что sashaazz писал что он нормально ведёт себя в социуме и хорошо различает эмоции и лица

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение ghoststory » 15 мар 2019, 16:48

Husky писал(а): В смысле не похоже на РАС то что sashaazz писал что он нормально ведёт себя в социуме и хорошо различает эмоции и лица
Понятно. Да, это нетипично для РАС. Но вариант аутистических черт на уровне РФА ("расширенного фенотипа аутизма") при таком раскладе возможен.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Husky » 15 мар 2019, 16:53

ghoststory писал(а): Понятно.
А Вы подумали что не похоже на РАС то что в тестах на аутизм только много баллов набираю? Это как раз похоже. Да это что то вроде шутки, что лучше бы в тестах по учебе, допустим много баллов набирала.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение ghoststory » 15 мар 2019, 16:55

Husky писал(а): А Вы подумали что не похоже на РАС то что в тестах на аутизм только много баллов набираю?
Да. Смежное - значит, связанное (такую связь устанавливаю, наверное, тоже не от большого ума).
С тестами по учебе у меня вроде бы было неплохо (хотя почти никогда отлично не было), но когда я училась, тесты использовались намного реже, чем теперь.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Husky » 15 мар 2019, 17:03

ghoststory писал(а): с тестами по учебе у меня вроде бы было неплохо (хотя почти никогда отлично не было), но когда я училась, тесты использовались намного реже, чем теперь.
Вообще училась не очень, потому что сил учиться хватило только на 1,5 года. А у нас часто тесты были, перед каждым экзаменом. А недавно IQ у психолога проходила, тоже средний результат, много не набрала. Зато все кому я давала пройти AQ потом спрашивали а у тебя сколько и удивлялись как можно так много баллов набрать. Вот и шучу, что тесты на аутизм это единственные тесты где набираю много баллов.

sashaazz
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:15
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться

Сообщение sashaazz » 15 мар 2019, 17:10

ghoststory, вы бы рекомендовали мне при возможности пообщаться с специалистом? Или это была бы пустая трата времени?
P.S. Ещё прошел тест BAPQ. Результат - 3.67 (132 балла)

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение yar » 15 мар 2019, 17:15

sashaazz, чтобы обращаться, надо как минимум понимать, что конкретно тревожит или персонально, или окружающих.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость