Как же я устала.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Mishel404
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 11:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Как же я устала.

Сообщение Mishel404 » 06 апр 2019, 11:34

Как же я устала от всего. Как же мне надоели все эти правила и формальности. Надоела необходимость с кем то поддерживать контакты. Сколько себя помню,мне всегда нравилось быть одной. Самое любимое ощущение, лежать в темной пустой комнате. Общение мне почти не требуется. Я очень устаю от него. Недавно попробовала устроится на работу, неделю я ходила, через неделю я поняла,что не могу говорить. Вот не могу и все. Началась жуткая депрессия. Ушла с работы,сижу дома. Сижу дома, и мне хорошо. В детстве я росла без родителей, с бабушкой. Бродила одна по улицам, начала курить с 6 лет. На мое поведение жаловались все и всегда. Я поменяла 4 школы, везде была изгоем. Я просто никогда не знала и не знаю сейчас,как общаться со сверстниками. Более менее я могу общаться либо с теми кто сильно младше меня, либо кто старше. Мне постоянно говорили, что я какая то не такая,как все. Я не могу поддерживать долгие близкие контакты. Меня воротит от этого. Как только начинается эмоциональное сближение, мне хочется убежать и спрятаться. Я не могу сочувствовать людям. Я не выношу тактильного контакта незнакомых мне людей. Да и знакомых и родственников тоже не переношу. В этой жизни мне нравились прикосновения только 2 людей - моей прабабушки и моего аутичного любимого.
Я спокойно могу избить человека любого пола и возраста. Я ненавижу детей и алкашей. От них очень много шума. Звуки и шум я не переношу. У меня все болеть внутри начинает. От звука железа или если я дотронусь до железа у меня выступают пупырышки на коже и от этого больно. Я не переношу невкусную еду. Мне надо определенный набор продуктов. Я могу сутками ничего не есть, если не будет того, что мне хочется.
Я могу выть, как собака. Мне это нравится. Я постоянно проваливаюсь в какие то иллюзии или мечты. Не замечаю,что со мной происходит вокруг. Я очень агрессивна. Особенно если разбудят ночью или рано утром. Или если толкнут. У меня мутнеет в глазах, и все. Я ничего не помню. Но дерусь сильно. Ни кого не боюсь в драке.
Влюбилась я один раз в 20 лет и вот уже 10 лет ни о ком другом я не могу думать. Недавно узнала, что он, как и я с синдромом Аспергера. Наши отношения это жуткий трешь и какая то странная страсть. Хотя при этом у меня есть другой муж, очень спокойный человек. Он знает и принимает меня с моими проблемами. Этот треугольник очень долгая и запутанная история. Там всех все утраивает. Общение у меня долгие получаются только с людьми, у которых есть какие то психические отклонения. Мы хорошо понимаем друг друга.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как же я устала.

Сообщение Husky » 06 апр 2019, 16:39

Mishel404 писал(а): Недавно узнала, что он, как и я с синдромом Аспергера.
У Вас и у него есть диагноз? Или Вы сами так решили?

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как же я устала.

Сообщение flo » 07 апр 2019, 09:45

Вам определенно нужна помощь.
Не буду советовать идти к специалисту, потому что найти толкового не так просто, но вам определенно надо работать над собой.
Справиться с этим всем можно только по частям. Научитесь создавать себе комфортную среду.
Ходите в берушах, или активных наушниках - смотря на что есть возможность.
Избавьтесь от нежелательных людей в окружении (поссорьтесь с ними, если не оставляют в покое).
Если вам нравится издавать странные звуки - устройте из этого интересный ритуал.
Найдите, что приносит вам удовольствие и окружите себя этим.
Избавьтесь от вещей, которые приносят малейший дискомфорт.
Попробуйте силовые упражнения 20 минут каждый день в течение месяца (я ходила рано утром на уличные тренажеры), устройте из этого ритуал.
Живите по рассписанию, даже если оно примитивное.

Комфортная обстановка и мелкие радости со временем дадут ресурс, с которым вы сможете спокойнее сопротивляться раздражителям.
Конечно, очень желательно заменить агрессивную реакцию на что угодно другое - убегать, плакать, стимить, да, тоже стоанно, но не так деструктивно.
Последним пунктом я об этом пишу, потому что без комфортной среды врядли что получится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя