Обо мне: artemo

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне: artemo

Сообщение Ivy » 18 апр 2019, 17:50

artemo писал(а): Что будет лучше в моей ситуации: тестирование ADOS или вольная беседа с психиатром?
Мне кажется, ADOS будет лучше. Либо психиатр должен быть опытным и хорошо разбираться в РАС (а таких, мне кажется, в России довольно мало). В моем случае обычный психиатр поставила мне РАС, не особо смущаясь, что я критериям РАС не соответствую никаким вообще (мой случай в качестве примера, почему я бы посоветовала ADOS, особенно в том случае, когда АЧ много и они достаточно явственно выражены, так что имеется большая вероятность быть в спектре)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
artemo
постоянный пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 14:50
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обо мне: artemo

Сообщение artemo » 19 апр 2019, 03:19

shady, вряд ли мне стоит пока постить туда, у меня пока на руках только непроверенная инфа (мне дали контакты специалистки и сказали что она занимается АДОС в Петербурге. Более подробно я пока не узнавал/не писал ей, хотя планирую это сделать в обозримом будущем). Если есть интерес, могу написать ей на днях, если ответ будет положительным (то что реально пройти диагностику), то напишу в ту тему.

shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обо мне: artemo

Сообщение shady » 19 апр 2019, 10:31

artemo, интерес определенно есть, спасибо.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обо мне: artemo

Сообщение MrBeavis » 19 апр 2019, 13:04

спасибо за новое слово - "инфодампить" - теперь знаю, как называется моё любимое занятие.

Аватара пользователя
artemo
постоянный пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 14:50
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обо мне: artemo

Сообщение artemo » 24 апр 2019, 03:56

Ресурсов на поездку в Москву сейчас все равно нет, поэтому буду все делать в моем городе. Написал специалистке, она ответила, подтвердила что занимается АДОС у взрослых, сказала что напишет после майских праздников для согласования места встречи и стоимости процедуры. Теперь всё что я могу – это ждать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость