TeslaSin аспи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 01 май 2019, 08:08

Приветствую всех, я TeslaSin и я думаю, что я аспи.

На данный момент мне 27 лет, окончательно убедился в том, что я аспи в этом году. в 19 лет мне поставили БАР, 4 раза лежал в психбольнице. Выбил(почти-буквально выгрыз) себе 3 группу инвалидности, чтобы получать пенсию и льготы. Затем начал разбираться в себе и пытался справиться со своим психическим заболеванием. Начал подозревать, что лечат как-то не так, когда за 3 года(3 раза подряд лежал, раз в году) набрал +43 кг веса и словил огромное количество тяжелых побочек от нейролептиков. Долго подбирали лекарства и я решил постараться "вылечиться" собственными силами. Начал себя анализировать, читать труды по психологии, пробовать разные техники работы с сознанием. Не хотел признаваться себе в своей аутичности, хотя замечал эти черты с детства. В этом году устроился на работу продавцом, в чайную лавку, и довел себя до нервного срыва. До этого работал только через интернет, либо долго на работе продержаться не мог. Тогда-то и возникла необходимость в точной самоидентификации себя как аутиста. Чтобы объяснить самому себе, почему люди вокруг настолько от меня отличаются. Прошел тесты, убедился, лег в больницу в надежде на помощь... Но там синдром Аспергера не признают, и я просто загнал себя на 3 недели в ад.

И вот я здесь. Если кому интересно, я могу рассказать, как именно я пришел к выводу о наличии у меня аспергера. Я высоко социализирован и расположен к общению.

AQ=36, Aspie-quiz: 165 из 200 / 41 из 200

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Husky » 01 май 2019, 10:05

TeslaSin писал(а): в 19 лет мне поставили БАР, 4 раза лежал в психбольнице.
Мне тоже поставили БАР в 18, почти в 19 лет, когда я добровольно обратилась в психушку и добровольно согласилась на госпитализацию. Никаких ни маний, ни депрессии у меня никогда в жизни не было. Потом ещё несколько врачей думали о таком диагнозе почему-то, пообщавшись со мной. Но потом сами признали, что он был ошибочный и сами извинялись за него. Но диагноз этот стоит. Я очень переживала, что мне не разрешат работать с таким диагнозом.
В диагноз этот я никогда не верила, и в РАС тоже (в смысле наличие его у меня), но на РАС хоть более-менее похоже.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 01 май 2019, 10:25

Husky,
Передо мной не извинялись, лечили очень жестко, обращение было не добровольным, забрали в больницу принудительно. Но я всегда подозревал в себе аутизм, просто считал, что справлюсь со своими "странностями", а после 19 сосредоточился на БАРе и к аутизму вернулся только через 8 лет, после того как в 3 раз отлежал в больнице и замкнулся в себе, в поисках "лечения от БАР". Я вчера был у психотерапевта и мне сказали, что скоро аспергера вообще запретят официально ставить, из-за изменений в законодательстве, и она точно не знает, есть ли у них вообще тестирование на него. Пообещала узнать у психологов, но диалог был крайне... тяжелым для меня. Отношение у бесплатных врачей весьма... "неприятственное" к таким пациентам как я. Они считают, что я "слишком много умничаю" и должен следовать строго их рекомендациям, не задавая вопросов...
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение ghoststory » 01 май 2019, 10:30

Здравствуйте.
TeslaSin писал(а): Если кому интересно, я могу рассказать, как именно я пришел к выводу о наличии у меня аспергера.
Интересно. Расскажите.
TeslaSin писал(а): Отношение у бесплатных врачей весьма... "неприятственное" к таким пациентам как я. Они считают, что я "слишком много умничаю" и должен следовать строго их рекомендациям, не задавая вопросов...
Есть такое. А к платным обращаться не планируете? + диагностика ADOS, специалисты, занимающиеся РАС и способные диагностировать их у взрослых (закон как закон, а проблема существует и есть же люди, понимающие, что надо с ней работать).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Husky » 01 май 2019, 10:40

TeslaSin писал(а): Отношение у бесплатных врачей весьма... "неприятственное" к таким пациентам как я.
отношение у бесплатных психиатров к любым пациентам крайне неприятственное. Что мне только не приходилось там слышать, не буду это описывать. Вопросы они не приемлят, никакие вообще, ни про лекарства, ни про что.
TeslaSin писал(а): Но я всегда подозревал в себе аутизм
вот почему-то всегда, даже когда еще толком не знала про аутизм, на каком то интуитивном уровне думала, что это имеет ко мне отношение. Слово это откуда-то мне было знакомым, с самого детства, знала что это что-то связанное с общением и со странным поведением, а в подробностях все узнала в 18 лет.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 01 май 2019, 10:53

Husky писал(а): отношение у бесплатных психиатров к любым пациентам крайне неприятственное. Что мне только не приходилось там слышать, не буду это описывать. Вопросы они не приемлят, никакие вообще, ни про лекарства, ни про что.
Согласен, но к тем "кто умничает" у них особо презрительное отношение.
ghoststory писал(а): Есть такое. А к платным обращаться не планируете? + диагностика ADOS, специалисты, занимающиеся РАС и способные диагностировать их у взрослых (закон как закон, а проблема существует и есть же люди, понимающие, что надо с ней работать).
Финансово не потяну, да и ни к чему мне это. Смысл от бумажки, если у меня уже есть инвалидность? Я уверен где то на 90-95% что у меня аспергер, врач просто добавит лишние 5-10% уверенности
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 01 май 2019, 10:59

По поводу самодиагностики: с детства считал себя "не таким как все", ожидал письмо из Хогвартса, отправление в Средиземье, или что меня возьмут в Ночной Дозор. Потом стал постарше и иллюзии рассеялись, просто понял, что я "странный". Почитал какие именно странности бывают и от чего, узнал про психические заболевания. А дальше начал узнавать свои черты в аутичных персонажах из сериалов, фильмов и книг. Но боялся себе признаваться в том, что имею заболевание аутистического спектра. Поэтому на тестирование решился только в этом году.
Поставленный БАР на некоторое время расставил точки над i, пока я не понял, что мне не должно быть так плохо от лечения. Дальше уже начал сам разбираться в себе, перестал доверять врачам, когда понял их отношение и начал замечать насколько халатно они относятся к своим обязанностям.
Конкретно аспергера помогло поставить то, что у меня "аллергия" на обезболивающие и то, что я набрал 40+ кг на нейролептиках. Плюс множество других побочных эффектов от разных лекарств и химикатов. Типичная(если можно так выразиться) реакция для аспи.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Magic » 01 май 2019, 12:09

TeslaSin писал(а): Начал подозревать, что лечат как-то не так, когда за 3 года(3 раза подряд лежал, раз в году) набрал +43 кг веса и словил огромное количество тяжелых побочек от нейролептиков. Долго подбирали лекарства и я решил постараться "вылечиться" собственными силами.
Они просто случайным образом подбирают на вас лекарства и смотрят, что с вами будет. Из преимуществ только отсутствие платы за препараты. На выходе получается медвежья услуга.
TeslaSin писал(а): Но там синдром Аспергера не признают, и я просто загнал себя на 3 недели в ад.
Они и про аутизм зачастую ничего не знают, куда там до таких инноваций.
Husky писал(а): отношение у бесплатных психиатров к любым пациентам крайне неприятственное. Что мне только не приходилось там слышать, не буду это описывать. Вопросы они не приемлят, никакие вообще, ни про лекарства, ни про что.
Там ещё до входа может начаться лютое хамство. Важно не поддаваться и не считать себя виноватым за трату их драгоценного времени с окладов, которые они получают, что они непременно покажут своим выражением лица и манерой общения.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 01 май 2019, 12:35

Magic писал(а): Там ещё до входа может начаться лютое хамство. Важно не поддаваться и не считать себя виноватым за трату их драгоценного времени с окладов, которые они получают, что они непременно покажут своим выражением лица и манерой общения.
Достойный совет, сам до этого додумался не сразу. По жизни очень помогает такое отношение к бесплатной медицине
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение svet » 01 май 2019, 14:03

Когда уже у нас аутизм будут неврологи диагностировать и вести? Психиатрия какая-то карательная у нас еще.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя