TeslaSin аспи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 10 май 2019, 23:38

Мне обязательно в каждом сообщении писать, что я говорю о себе и своем видении мира, а не пытаюсь кого-то чему то научить или выдать какие-то официальные энциклопедические данные? Почему такое категоричное неприятие к моим словам и формулировкам? Потому что я позволяю себе давать советы здесь? Ну так они обращены только к тем, кому совет требуется, если совет не нужен - то вовсе не обязательно мне категорично сообщать, что мои добрые намерения неприемлемы в этой теме.

Когда я говорю "аспи такие-то", я говорю о себе, как об аспи. Я не утверждаю, и нигде не заявлял, что я выдаю авторитетное мнение, с которым все вынуждены считаться. Не понимаю, почему такая агрессия в мою сторону...

После всех ваших размышлений, для меня более неприемлемо высказывать о себе, как об аспи. Слишком много аргументов приведено участниками форума на тему того, что я таковым не являюсь.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение yar » 10 май 2019, 23:49

TeslaSin писал(а): Не понимаю, почему такая агрессия в мою сторону...
Это Ваше восприятие
Вы сами пишите
TeslaSin писал(а): Мне обязательно в каждом сообщении писать, что я говорю о себе и своем видении мира
Агрессии с моей стороны нет, я просто хочу разобраться в формулировках, которые Вы использовали.
Почему Вы воспринимаете все в штыки?
Я не грубил и не орал на Вас. Я совершенно спокойно, возможно душно и давяще говорю, но соверщенно не агрессивно.
TeslaSin писал(а): Слишком много аргументов приведено участниками форума на тему того, что я таковым не являюсь.
Покажите хоть один аргумент от участников форума, что Вы не аспи
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 10 май 2019, 23:52

yar,
Мне надоело ваше желание поспорить. Я прошу вас больше не писать ничего в этой теме.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение ghoststory » 10 май 2019, 23:53

TeslaSin писал(а): Когда я говорю "аспи такие-то", я говорю о себе, как об аспи.
"Аспи такие-то" - из формулировки следует, что это, по крайней мере, о каком-то множестве аспи. Однозначно поймут, что Вы говорите о себе, если напишете: "Я такой-то". А аспи вы или не аспи, и такие ли все аспи, как Вы, или не такие, может, быть, не так и важно.
TeslaSin писал(а): После всех ваших размышлений, для меня более неприемлемо высказывать о себе, как об аспи. Слишком много аргументов приведено участниками форума на тему того, что я таковым не являюсь.
Участники форума - не врачи-психиатры, они не могут ставить или снимать диагнозы. Просто не их компетенция.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 10 май 2019, 23:55

ghoststory писал(а): Участники форума - не врачи-психиатры, они не могут ставить или снимать диагнозы. Просто не их компетенция.
Я имею право на самоидентификацию, и для нее мне не нужен врач-психиатр и официальный диагноз, у меня их предостаточно. Если я того пожелаю, то я присоединюсь к Хаски и буду считать себя кокер-спаниэлем. Это - моя компетенция.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение yar » 10 май 2019, 23:57

TeslaSin, Если бы мы спорили, то это выглядило бы так.
"- Привет, я TeslaSin и я - Аспи!
- Привет, я yar, нет, ты не Аспи!"
---
Но я понял, всего хорошего
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение ghoststory » 10 май 2019, 23:58

TeslaSin писал(а): Я имею право на самоидентификацию, и для нее мне не нужен врач-психиатр и официальный диагноз, у меня их предостаточно. Если я того пожелаю, то я присоединюсь к Хаски и буду считать себя кокер-спаниэлем. Это - моя компетенция.
Это Ваше право здесь никто не оспаривает.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 10 май 2019, 23:59

yar писал(а): TeslaSin, Если бы мы спорили, то это выглядило бы так.
"- Привет, я TeslaSin и я - Аспи!
- Привет, я yar, нет, ты не Аспи!"
---
Но я понял, всего хорошего
Звучит так:
- Всем привет, я Тесла, я ДУМАЮ, что я аспи.
- Привет Тесла, ДОКАЖИ, что ты аспи!

Как это классифицировать? Не спор? Занудство? Не знаю, не хочу даже размышлять на эту тему, мне просто неприятно общаться с таким человеком как вы, поэтому я и прошу от меня отстать.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение yar » 11 май 2019, 00:01

TeslaSin писал(а): Если кому интересно, я могу рассказать, как именно я пришел к выводу о наличии у меня аспергера. Я высоко социализирован и расположен к общению.
мне было интересно, ну да ладно
И да, я занудный и во всем глубоко роюсь, что вызывет интерес чВ
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Ida » 11 май 2019, 00:08

TeslaSin писал(а): Мне обязательно в каждом сообщении писать, что я говорю о себе и своем видении мира, а не пытаюсь кого-то чему то научить или выдать какие-то официальные энциклопедические данные? Почему такое категоричное неприятие к моим словам и формулировкам? Потому что я позволяю себе давать советы здесь? Ну так они обращены только к тем, кому совет требуется, если совет не нужен - то вовсе не обязательно мне категорично сообщать, что мои добрые намерения неприемлемы в этой теме.
Это насчёт моего сообщения, что я не просила обучать меня сарказму, а лишь попросила примеры? Не было категоричного неприятия, был даже поставлен смайл, чтобы Вас мой ответ не расстроил. Фразы «Экспресс курс по сарказму сегодня бесплатный, обращайтесь» и «Попробуйте сами определить, что к чему подходит» сложно воспринять иначе как намерение обучить человека сарказму, пусть даже и шуточное.

При общении на форуме часто приходится натыкаться на «острые углы», на особенности собеседника, а предугадывать и обходить их, имея свои собственные особенности, бывает затруднительно. Логика давно подсказывает, что с моим меланхоличным темпераментом лучше мне больше заниматься сайтом и другими полезными делами, чем пытаться общаться на форуме, ибо то и дело становиться причиной чужих негативных реакций морально тяжело.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя