TeslaSin аспи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 11 май 2019, 00:09

yar писал(а): И да, я занудный и во всем глубоко роюсь, что вызывет интерес чВ
Вы продолжаете писать. Чему вы радуетесь? Если вы нейротипичны и зануда - значит это отрицательная черта вашего характера, что характеризует вас... известными вам терминами. Еще раз прошу вас не писать ничего в этой теме, или я ее закрою.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 11 май 2019, 00:11

Ida писал(а): Не было категоричного неприятия, был даже поставлен смайл, чтобы Вас мой ответ не расстроил.
Конкретно вы меня не расстроили. Ваш стиль общения приемлем для меня. В этом помогает ваш статус, как аутиста. Для меня приемлемо то, что у вас "именно такой" стиль общения и "именно такое восприятие". Это было бы совершенно неуместно для нейротипичного человека. Для вас - совершенно нормально.

Такое у меня восприятие, такое мышление.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение yar » 11 май 2019, 00:20

TeslaSin писал(а): Чему вы радуетесь? Если вы нейротипичны и зануда - значит это отрицательная черта вашего характера, что характеризует вас... известными вам терминами.
С чего Вы взяли, что я Нейротипик? Потому что я сам указал такой статус? Так я мог любой статус поставить. Вы привыкли по всему судить с 1 впечаления повешав ярлык и с невозможностью его изменить?
TeslaSin писал(а): В этом помогает ваш статус, как аутиста. Для меня приемлемо то, что у вас "именно такой" стиль общения и "именно такое восприятие". Это было бы совершенно неуместно для нейротипичного человека. Для вас - совершенно нормально.

Такое у меня восприятие, такое мышление.
Тогда я понял особенность Вашего восприятия.
И как бы рассудительным занудой очень выгодно быть. Возможно хреново контактировать с людьми, да. Но зато можно всегда докопаться до сути всего и сделать точно любую сложную работу без погрешности на эмоции и настроение. Поэтому я рад, что я такой
TeslaSin писал(а): Еще раз прошу вас не писать ничего в этой теме, или я ее закрою.
Я зачем мне отвечать тогда? Можно просто игнорировать...
Это упрямство/обида/истерика/позерство?
Я просто очень упрямый зануда, какой уж есть.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 11 май 2019, 00:23

yar писал(а): Это упрямство/обида/истерика/позерство?
Это называется "нейроатипичность". Я не могу не ответить на сообщение. Мне становится физически плохо. Это я вам пытаюсь объяснить. Мне плохо от того, что вы мне пишите. Я чувствую головную боль. Как мне вам еще объяснить, как мне вас уговорить не писать сюда ничего?

Официальная инвалидность 3 группы по диагнозу "Биполярное Аффективное Расстройство Личности" вас убедит? Мне отсканировать и выложить сюда справку с моей 5 экспертизы ВТЭК(МСЭК), или что мне нужно сделать?
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение yar » 11 май 2019, 00:35

Я видел, что у Вас БАР диагностировали. Я не сомневался в Ваших словах на этот счет. И я не просил никаких доказательств или пруфов.
Мне интересно было другое.
Если составите список признаков, которые указывают Вам на то, что Вы Аспи, то было бы круто)
И если будет список признаков, которые указывают Вам на то, что Вы не Аспи, то было бы вообще классно и рассудительно.
Призовите тогда меня в эту тему, мне было бы интересно и я был бы признателен.
---
И
Я тоже всегда отвечаю, почти всегда всем... В моем случае это Упорство и упрямство.

Модератор: предупреждение п.2.1. (провокационные сообщения, граничащие с троллингом): если участник форума просит Вас не давать ему советов, то не следует назойливо это делать.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 11 май 2019, 00:44

yar писал(а): Если составите список признаков, которые указывают Вам на то, что Вы Аспи, то было бы круто)
спойлер
TeslaSin,
TeslaSin писал(а): Я писал список для психолога, не знаю, пойду ли я к нему с ним, решил выложить здесь, может он ответит на большинство вопросов ко мне:
(Он не закончен еще, но основное я записал)
спойлер
Диагнозы:
- Синдром Аспергера (тесты: AQ = 36(высокий), Aspie-quiz: аутические: 165 из 200 / нейротипичные: 41 из 200)
- БАР (ставили официально, в 2011-2013, лечили)
- Сенестопатическое расстройство (официально, в 2015-2018, лечили)
- Депрессия (официально, с 31.03.2019, лечат медикаментозно)
____________________________________________________________
- Легкая мизофобия (самодиагностика, справляюсь сам)
- Тревожные состояния (самодиагностика, помогают нейролептики, успокоительные)
- ОКР (самодиагностика, тесты: часто мою руки, некоторые мелкие ритуалы, суеверия и т.п.)
- СДВГ (самодиагностика, тесты: неусидчивость, необходимость в общении)
- Обостренное восприятие(чувствительный слух, светочувствительность)
- Эйдетическая память(предположительно В-тип, 3 степени)

____________________________________________________________
Симптомы:

- Нужны списки, таймеры, часы, органайзер
- Сложно определять время по аналоговым часам
- Буквальное понимание речи, непонимание некоторых социальных условностей
- Сложно смотреть в глаза(затягивает/ пугает/ вторжение в интимную зону собеседника)
- Слишком много информации вокруг: иду уткнувшись в пол, в наушниках, чтобы меньше видить и заглушить звуки.
- Организованная комната, рабочее место, спальное место и т.д. У всех вещей есть "свое место"
- Следование социальным ритуалам, морально-этический кодекс, своя религия, свое видение мира
- Необходимость в уточнении очевидных вещей(тебе точно налить чаю? ты вернешь мне долг? ты в порядке?)
- Необходимость в специализации предметов(чашка для кофе, нож для хлеба, зарядка для наушников), но понимание "универсальности" вещей(шеф нож, тряпка для уборки и т.д.)

____________________________________________________________
Самодиагностика:

- Проявление аспи-симптомов в детстве(непонимание соц. ритуалов, поглаживание воздуха, буквальное понимание преподавателей и т.д.)
- Высокая обучаемость "интересным вещам" и крайне сложная "неинтересным"
- Хорошая память и высокие математические способности, не развитые должным образом(недоучил таблицу умножения, потому что было неинтересно, учил ее во взрослом возрасте, как и таблицу сложения и т.п. Увлекался программированием с детства)
- Нестандартные физиологические реакции: "аллергия" на обезболивающие(новокаин, лидокаин, анальгин), на дым, на бытовую химию. Проявляется не как у аллергиков, но и не как у здоровых людей. Головные боли, тошнота, сопли/чихание и т.п.
- Светочувствительность, чувствительный слух, чувствительное обоняние, но бывают приступы фантосмии("заседает в носу" запах, которого нет, или который унюхал ранее)
- Хорошо контролируемая боязнь микробов, грязи, боязнь испачкаться, чем-то заразиться. Плохо контролируемая боязнь несвежей или подозрительной еды.
- Когда кто-то нарушает обещание, даже если оно пустяковое, я в том числе, начинает болеть голова.
yar писал(а): И если будет список признаков, которые указывают Вам на то, что Вы не Аспи, то было бы вообще классно и рассудительно.
Плевал я на твою классность и рассудительность. Отвали от меня по хорошему. - Так тебе понятно? Или еще что-то объяснить/пояснить надо?

Я спокойно могу общаться с аутистами и понимающими нейротипичными людьми. Но если на этом форуме в порядке вещей такие нападки троллей - то "нафиг такое счастье"
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Ida » 11 май 2019, 00:57

yar писал(а): Я просто очень упрямый зануда, какой уж есть.
yar, не стоит пытаться вытаскивать из человека ту информацию, какую Вы хотите получить, и именно в той форме, какая Вам нравится (это за Вами не впервые замечено). Личная информация о человеке - это его личное пространство и личное дело, он вправе сообщать ровно то, что захочет. Заниматься «раздиагностированием» - дурное дело. Если не видите признаков РАС (или видите признаки не-РАС), достаточно сказать об этом единожды - и хватит. Ни к чему накалять обстановку. Форум - это не место для срача. Вы уже оба перешли рамки.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Dig386 » 11 май 2019, 01:13

TeslaSin писал(а): Я спокойно могу общаться с аутистами и понимающими нейротипичными людьми. Но если на этом форуме в порядке вещей такие нападки троллей - то "нафиг такое счастье"
Обсуждение диагностики - в порядке вещей, но навязчивые непрошеные советы явно выходят за рамки обсуждения диагностики. Я тут не на стороне yar.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Dig386 » 11 май 2019, 01:33

TeslaSin писал(а): Главный вопрос сегодняшнего дня: кого считать аутистом? Того, кто выглядит "нормальным", но кому плохо, или того, кто не справляется и имеет официальный диагноз?
Знаю, что такие вопросы косвенно нарушают правила форума, но это именно то, в чем я никак не могу разобраться...
Если совсем уж строго подходить к вопросу - то по идее нужна диагностика специалистом, т.к. (а) посмотреть объективно на себя со стороны тяжело (б) в принципе с СА/ВФА можно много чего спутать. Но зная, насколько ужасна ситуация в России с диагностикой РАС у взрослых (да Вы же сами с этим столкнулись даже!), требовать этого на форуме было бы совершенно неадекватным нашим реалиям.

Насчёт "официального диагноза": насколько я знаю, официально - это именно через ПНД, но получить его там во-первых, почти нереально, а во-вторых, едва ли сулит значительные выгоды, скорее наоборот.

Лично у меня "в чистом виде" самодиагностики не было никогда, т.к. ещё в СССР были записи в медкартах вроде "черты аутичной личности", но с общепринятым ныне диагнозом "синдром Аспергера" я это сопоставил только в 2008 году (советские и постсоветские специалисты говорили о том, что "аутичные черты" должны были полностью компенсироваться к подростковому возрасту), а неофициальный диагноз, в т.ч. положительный результат по ADOS-2 получил только в 2016 году. Связываться с ПНД и подтверждать что-либо официально не имею желания, т.к. это мне лишь навредит.
Мой тест на эмпатию показал ее уровень в 46 баллов. при среднем значении контрольной группы в 42 балла. То есть с эмпатией у меня более чем все в порядке. Даже слишком в порядке, учитывая мои тесты на аутизм.
У всех скрининговых тестов есть одна большая проблема: они измеряют то, что человек думает о самом себе, а это может ощутимо отличаться от реальной ситуации.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Husky » 11 май 2019, 02:49

TeslaSin писал(а): "Биполярное Аффективное Расстройство Личности"
Я вот не понимаю почему некоторые пишут "биполярное расстройство ЛИЧНОСТИ". БАР - это не расстройство личности. В МКБ есть "биполярное аффективное расстройство" под кодом F 31 и есть расстройства личности (их 9 видов) под кодом F 60. Аффективное расстройство и расстройство личности - это совершенно разное.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Георг Четвёртый и 1 гость