TeslaSin аспи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 11 май 2019, 03:45

Husky,
Официально это просто Биполярный психоз. В справке ставят "общее заболевание", на рецептах(у всех в ПНД, насколько я видел) F20.0, вне зависимости от "официального" диагноза.

Так работает бесплатная психотерапия в РФ: ставят то, что "удобнее" врачу. На вопрос о диагнозе : косо смотрят и спрашивают "зачем тебе?".

Это совершенно разное для нас. Аспергер или шизофрения - для нас разница колоссальна. Для них - строчка в медкарте...

И да, я понимаю почему так, и как у нас работает диагностика и лечение. Не надо мне объяснять, у меня почти десятилетний опыт "работы пациентом"
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Husky » 11 май 2019, 05:00

TeslaSin писал(а): Так работает бесплатная психотерапия в РФ: ставят то, что "удобнее" врачу. На вопрос о диагнозе : косо смотрят и спрашивают "зачем тебе?".
Психиатрия в РФ - ужас ужасный. Мне тоже так говорили, что диагноз может быть по факту один, а стоять совсем другой. На вопросы они так и отвечают. На вопрос какие лекарства они мне дают, ответили "я что тебе о препаратах буду говорить?" И даже давление и то нельзя сказать (у меня было высокое давление от волнения в первый день поступления в психушку), врач сказала что оно высокое, а какое именно отказалась назвать. Такое ощущение что они вообще за людей не считают тех кто переступил порог их учреждения, а себя мнят чуть ли не богами. Оказывается, что это везде в России так, даже в Москве.
Про меня все врачи думали что у меня в лучшем случае биполярное расстройство, пообщавшись со мной. Наверно так неадекватно выгляжу. Хотя на самом деле я нормальный здоровый человек, только с придурковатым поведением и очень внушаемый. Поэтому и легко поверила тем кто говорил что мне в психушку надо и что я больная, и психиатрам верила, хотя в глубине души конечно понимала что я не их клиент.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16499
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Alarika » 11 май 2019, 05:31

Husky писал(а):
11 май 2019, 05:00
Психиатрия в РФ - ужас ужасный.
Всё указанное Вами в этом предложении и далее касается не только психиатрии, но всей системы медицины в целом на территории РФ. Патерналистская модель отношений "врач - пациент".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: TeslaSin аспи

Сообщение levandowskij » 11 май 2019, 07:40

Alarika писал(а): Всё указанное Вами в этом предложении и далее касается не только психиатрии, но всей системы медицины в целом на территории РФ. Патерналистская модель отношений "врач - пациент".
не во всей. когда был полис ДМС от банка ВТБ - сразу отношение другое!
так же стараюсь проходить мед.комиссии в частных клиниках.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16499
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Alarika » 11 май 2019, 07:56

levandowskij писал(а):
11 май 2019, 07:40
не во всей. когда был полис ДМС от банка ВТБ - сразу отношение другое!
Я не про отношение. Я про "модель отношений". Хорошее отношение к человеку может быть и при патерналисткой модели. И есть. То же самое, решение принимается за человека, без его участия, но при хорошем к нему отношении (это я своего кота так лечу, не спрашивая его мнения, что он хочет, и хочет ли он вообще от меня чего-то), а с людьми такая система давно признана неэффективной. Но негласно поддерживается со стороны руководства ("Но человек если не хочет проходить эту бестолковую диспансеризацию" - "А Вы найдите к нему подход и заставьте").
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: TeslaSin аспи

Сообщение levandowskij » 11 май 2019, 08:07

Alarika писал(а): То же самое, решение принимается за человека, без его участия, но при хорошем к нему отношении
так не подпишу акт выполненных работ, если чем-то буду не доволен.
а судиться с банком мед.учреждению.....проигрышно всегда.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение yar » 11 май 2019, 10:21

TeslaSin,
Я видел тот пост тоже. Я же говорил, что читал.
Я так и не понял, как была выведена такая причино-следственную связь.
TeslaSin писал(а): Если кому интересно, я могу рассказать, как именно я пришел к выводу о наличии у меня аспергера. Я высоко социализирован и расположен к общению.
Dig386, да, в том посте был перебор.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение yar » 11 май 2019, 10:25

Husky писал(а): Психиатрия в РФ - ужас ужасный
Угу, а некоторые люди удивленно спрашивают меня, почему я не иду к психиатру, чтобы поставить себе диагноз...
Я сам уже не хочу ничего знать, да и страшно идти туда, да и поставят не то))
Лучше быть "здоровым" странным, чем обычным "не здоровым"...
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Husky » 11 май 2019, 10:33

yar писал(а): Угу, а некоторые люди удивленно спрашивают меня, почему я не иду к психиатру, чтобы поставить себе диагноз...
А зачем Вам диагноз? Вы же вроде пришли к выводу что у Вас только шизоидная акцентуация. Какой диагноз хотите?

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение yar » 11 май 2019, 10:55

Husky писал(а): А зачем Вам диагноз? Вы же вроде пришли к выводу что у Вас только шизоидная акцентуация. Какой диагноз хотите?
Я сам никакой не хочу)
Просто иногда хочу общаться. И прихожу в итоге к апатии от недопониманий.
А когда общаюсь, то бывает, что не выходит однозначно трактовать слова собеседника. Приходится сначала уточнять, потом уточнять с моими вариантами трактовок, потому что для собеседника часто дикость, что я его слова не трактовал однозначно. Все это начинает надоедать.
А еще
Более менее близкие люди иногда говорят, что надо бы мне сходить ходя бы к психологу, потому что моя "бесчуственность" или "холодность", это не норма.
На каком-нибудь празднике или корпоротиве могут спросить "почему ты такой несчастный?" А почему они делают вывод, что я несчастный? Такой вопрос меня вступор вводит всегда. Это потому, что я не веселюсь? Я начинаю думать над этим вопросом, часто думал, что проблема в том, что я из-за чего-то грущу. А я просто не чувствую радостного веселья или угара при общении с людьми.
Еще я люблю футбол. Но я не болею, и почти не переживаю. Мне нравятся стили игры некоторых команд. И вообще по большей части я больше люблю следить за результатами и статистикой игр, цифрами.
Я могу действительно немного волноваться и получать небольшие эмоции только тогда, когда сам играю в футбол.
---
Да много всего у меня того, что для нормального человека странно, это долго описывать. Я сам решил, что я нормальный, просто с чудаческим характером.
Поэтому я считаю себя нормальным. Но почему-то для нормальных людей это странно или болезнь))
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя