Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
stasia2
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение stasia2 » 19 май 2019, 22:38

madreselva, Спасибо. но мне хотелось бы говорить ещё лучше.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение TeslaSin » 20 май 2019, 11:00

Стася хорошее имя, но больше подходит для маленькой девочки. Вы чувствуете себя маленькой девочкой или взрослым человеком?
Камила прекрасное имя, как цветок. Подходит молодой и доброй девушке. - ИМХО конечно же, думаю для многих это имя "старит девушку".

Я увлекался реконструкторством, и увлекаюсь сейчас косплеем и фехтованием. Буду очень рад с вами подружиться и обсудить схожие интересы. Правда я предпочитаю не исторические ролевые игры, а фентезийные или фантастические. Властелин колец, Warhammer 40K, аниме в духе Bleach и Темнее Черного.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

stasia2
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение stasia2 » 20 май 2019, 16:34

TeslaSin, Просто мне никогда не нравилось моё имя, даже уже в детском саде. Стася - это сокращение от имени Станислава. Станислава - это было имя популярное в Польше в сороковых годах. мне нравятся старые имена. а Камила - это современное имя и мне не нравится.
косплей это тоже очень интересная тема и было бы круто поговорить об этом.
Я тоже буду рада знакомству. Как хотите, можете написать мне сообщение в личку.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Привет

Сообщение levandowskij » 20 май 2019, 16:43

stasia2 писал(а): а Камила - это современное имя и мне не нравится.
о как. в наших краях встречается в татарских семьях. с двумя буквами "л". но произноситься как "Камиля".

stasia2
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение stasia2 » 24 июн 2019, 23:06

если кто-нибудь хочет со мной пообщаться, подружиться или познакомиться, пишите мне в личку. буду рада с вами познакомиться

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Привет

Сообщение Elijage » 25 июн 2019, 00:33

stasia2, отчего в «Личку», а не в личные сообщения?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

stasia2
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение stasia2 » 25 июн 2019, 00:58

Elijage, я имела в виду личные сообщения, но я иностранка, а мой уровень русского языка - новичок, поэтому иногда могу писать с ошибками. конечно стараюсь писать правильно, если ошиблась, извините.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Привет

Сообщение Elijage » 25 июн 2019, 02:29

stasia2 писал(а):
25 июн 2019, 00:58
Я имела в виду личные сообщения, но я иностранка, а мой уровень русского языка - новичок, поэтому иногда могу писать с ошибками. конечно стараюсь писать правильно, если ошиблась, извините.
И Вы меня простите, мой придирчивый нрав неуправляем.
С помощью чего, извольте полюбопытствовать, Вы изучаете русский язык?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение Elhana » 25 июн 2019, 08:38

stasia2 писал(а): я имела в виду личные сообщения, но я иностранка, а мой уровень русского языка - новичок, поэтому иногда могу писать с ошибками. конечно стараюсь писать правильно, если ошиблась, извините.
в русском разговорном языке давно используется форма "в личку", в ней нет ничего неправильного

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Привет

Сообщение Elijage » 25 июн 2019, 09:02

Elhana писал(а):
25 июн 2019, 08:38
в русском разговорном языке давно используется форма "в личку", в ней нет ничего неправильного
Есть, мы общаемся письменно, а не разговорным вариантом. А также зачем человеку, изучающему русский язык, загрязнять речь всяческими «Личкой» и прочим, если есть и заменители, и «Личные сообщения»? Не поощряйте такие слова, ибо с таким же рвением можно приняться общаться и жаргонизмами, и бранными, и просторечными формами письма.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя