Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 10 июн 2019, 22:49

Elijage писал(а):
10 июн 2019, 22:42
Трудно работать с людьми?
Трудно. Но интересно.
Как пришли к такому решению? Почему именно эта работа?
Всегда хотела. Это та единственная работа, которую я хорошо знаю (дома было много медицинской литературы и родители-врачи). Окончательно решила в детском саду, когда воспитательница сказала, что, если я буду работать "врачихой", как мама, меня будут все уважать и, увидев меня, говорить: "Вон, врачиха идёт". Я хотела, чтобы меня все уважали.
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 10 июн 2019, 23:04

Alarika, интересная Вы девушка...
Alarika писал(а):
10 июн 2019, 22:49
Я хотела, чтобы меня все уважали.
Вы по сей день желаете? И почему Вам столь необходимо уважение?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 10 июн 2019, 23:10

Elijage писал(а):
10 июн 2019, 23:04
интересная Вы девушка...
Обычная. И не девушка (42 года).
Вы по сей день желаете? И почему Вам столь необходимо уважение?
Желаю. И оно у меня и есть. Зачем нужно - не знаю. Скорее всего, как и раньше, уважение я воспринимаю как нечто близкое к любви. А потребность в любви есть у всех людей (как мне кажется).
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 10 июн 2019, 23:32

Alarika писал(а):
10 июн 2019, 23:10
Желаю. И оно у меня и есть. Зачем нужно - не знаю. Скорее всего, как и раньше, уважение я воспринимаю как нечто близкое к любви. А потребность в любви есть у всех людей (как мне кажется).
Alarika, это необычно. Надеюсь, уважение к Вам продолжится и, возможно, станется сильнее со временем. И я радостен, что Вы его получили, тем самым избавясь от дальнейших трудностей, связанных с его отсутствием.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 10 июн 2019, 23:46

Elijage писал(а):
10 июн 2019, 23:32
это необычно
Почему необычно? Вот сейчас посмотрела, по пирамиде потребностей Маслоу потребность в уважении и признании не на последнем месте ни в 5-, ни в 7-ступенчатом вариантах
спойлер
E3516DE1-F684-4332-A7F6-D2756B51BABF.jpeg
E3516DE1-F684-4332-A7F6-D2756B51BABF.jpeg (103.7 КБ) 1263 просмотра
2C10E0D2-7593-4E56-8D03-559FF9396426.jpeg
2C10E0D2-7593-4E56-8D03-559FF9396426.jpeg (90.98 КБ) 1263 просмотра
Надеюсь, уважение к Вам продолжится и, возможно, станется сильнее со временем. И я радостен, что Вы его получили,
Спасибо. Я надеюсь. Но это сложно и не гарантированно, особенно с моими сбоями в поведении и с затруднением и особенностями в общении.

У Вас какая-то другая мотивация? И, вероятно, свои планы на дальнейшие действия в жизни.
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 11 июн 2019, 02:19

Alarika писал(а):
10 июн 2019, 23:46
Но это сложно и не гарантированно, особенно с моими сбоями в поведении и с затруднением и особенностями в общении.
Я уверен, что у Вас всё получится, ибо, став таким специалистом, Вы значительно переосилили себя и достигли много, поэтому и в данный момент являетесь уважительной госпожой.
Alarika писал(а):
10 июн 2019, 23:46
У Вас какая-то другая мотивация? И, вероятно, свои планы на дальнейшие действия в жизни.
Меня мотивирует потребность в плотном изучении физики и психоанализа, а после, вероятно, тернистый путь скитальца аль аскета.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Husky » 11 июн 2019, 13:03

Elijage писал(а): Россия — трудная страна для выживания.
Да, тоже так считаю. Если у тебя есть дети, особенно больные, да и здоровые тоже, то никогда не скажешь что в России жить хорошо. А когда детей нет то может и хорошо в России жить.
Alarika писал(а): В любой другой стране я не прошла бы никакого экзамена на профпригодность. И не могла бы работать в сфере работы с людьми. А тут в условиях всеобщей необязательности и вседозволенности - могу
Разве за границей нельзя аутистам работать врачами? Я думала что там все делают для того чтобы у аутистов была работа. Или какая-то определенная только?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 11 июн 2019, 13:08

Husky писал(а):
11 июн 2019, 13:03
Разве за границей нельзя аутистам работать врачами?
Можно. Я же только конкретно про себя написала. Я не прошла бы экзамен ни теоретико-практический (на профессиональные навыки), так как знания и умения мои неравномерны. И не прошла бы экзамен на умение общаться с пациентами (местами есть и такой).
Я думала что там все делают для того чтобы у аутистов была работа.
Возможно. Но не всякая. В области медицины на первом месте безопасность людей, а не занятость аутиста.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Husky » 11 июн 2019, 13:17

Alarika писал(а): Я не прошла бы экзамен ни теоретико-практический (на профессиональные навыки), так как знания и умения мои неравномерны. И не прошла бы экзамен на умение общаться с пациентами (местами есть и такой).
Вспомнила как незадолго до аккредитации нам раздали ананимные анкетки и там были вопросы: считаете ли что у Вас достаточный уровень знаний, необходимых для работы врачом? Считаете что Вы обладаете необходимым уровнем умений? Считаете что у Вас сформированы коммуникативные навыки для общения с пациентами? Я везде отвечала "однозначно нет". А в конце где-то поставила галочку "боюсь подвести ВУЗ на аккредитации".

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение flo » 11 июн 2019, 14:46

Alarika, Husky, что-то мне подсказывает, что это был (и есть) эффект Дфннинга-Крюгера, у вас обеих.
Подробнее по ссылке:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя