Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение yar » 14 июн 2019, 14:08

Elijage,
Вы можете не болеть
Когда человек говорит, что я являюсь нарциссом, то это его право на высказывание его мнения или эмоции, но это не обязательно может нести смысл наличия у меня нарциссического расстройства и этот человек это утверждает. Тем более это не свидетельствует наличие у меня этой проблемы/болезни/акцентуации/расстройства
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 14 июн 2019, 14:16

yar, благодарствую. Это, вероятно, будет куда компетентнее, если спрашивать у умеющего анализировать лекаря в области психотерапии, а не у всяческих филистеров, которые, впрочем, даже внятно написать все критерии этого не могут.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение flo » 14 июн 2019, 15:06

Как-то одна девушка, с которой я пыталась подружиться, заявила моему мужу, что со мной общаться нельзя, потому что у меня "маниакальна депрессия". Даже не знаю, что меня больше задевает, обида на такое отношение, или ее невежество.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение levandowskij » 14 июн 2019, 16:02

yar писал(а): В современном обществе эпидемия нарциссизма, который, в основном, кормят социальные сети.
Это слово стало слишком популярным и многие люди применяют его не особо разбираясь и понимая его смысл.
во как оказывается. я такое слова ни разу не говорил, и не знал даже что оно значит до 2016 года. наверное живу в несовременном обществе.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение yar » 14 июн 2019, 16:08

levandowskij,
Так примерно с 2014 года психологи и психиатры и начали трубить тревогу о эпидемии нарциссизма.
Примерно тогда и начало это слово популяризироваться. Сейчас вообще стало модно обвинять другого человека в нарциссизме, года 2 назад я этого не видел.
А еще Субъективно ощущение современности и понятие между прошлым и современным )
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 14 июн 2019, 18:18

flo писал(а):
14 июн 2019, 15:06
Как-то одна девушка, с которой я пыталась подружиться, заявила моему мужу, что со мной общаться нельзя, потому что у меня "маниакальна депрессия". Даже не знаю, что меня больше задевает, обида на такое отношение, или ее невежество.
flo, а с чего она сделала такие выводы?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение flo » 14 июн 2019, 18:23

Elijage, откуда я могу это знать?
Да и какая разница? Сама формулировка говорит о том, что человек совершенно не понимает, что несет. Не существует никакой "маниакальной депрессии", есть устаревший диагноз "маниакально-депрессивный психоз", который о чередованиях мании и депрессии, а не о "маниакальной депрессии".
Когда люди говорят такую чушь, мне становится очень неприятно. Задавать вопросы и слышать еще больше бреда - это последнее, что мне хотелось бы.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 14 июн 2019, 18:34

yar писал(а):
14 июн 2019, 16:08
Так примерно с 2014 года психологи и психиатры и начали трубить тревогу о эпидемии нарциссизма.
Примерно тогда и начало это слово популяризироваться. Сейчас вообще стало модно обвинять другого человека в нарциссизме, года 2 назад я этого не видел.
Глупо обвинять человека в нарциссическом расстройстве личности, ибо оно крайне сложно в диагностике само по себе и доставляет невиданные трудности человеку в своей голове; и часто его можно спутать с истероидностью, шизоидностью и с той же аутичностью.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 14 июн 2019, 18:37

flo писал(а):
14 июн 2019, 18:23
Откуда я могу это знать?
Да и какая разница? Сама формулировка говорит о том, что человек совершенно не понимает, что несет. Не существует никакой "маниакальной депрессии", есть устаревший диагноз "маниакально-депрессивный психоз", который о чередованиях мании и депрессии, а не о "маниакальной депрессии".
Когда люди говорят такую чушь, мне становится очень неприятно. Задавать вопросы и слышать еще больше бреда - это последнее, что мне хотелось бы.
flo, забавно то, что таких «врачей» множество, когда они, ничего не зная в области психотерапии, пытаются выделиться и надавать всем болезней вследствие чего могут ввергнуть одного человека, не осведомлённого в этом, на беспокойство насчёт себя да в отрицательном ключе.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение flo » 14 июн 2019, 18:58

Elijage, а мне нравится, как вы пишете. Сначала коробило, но по мере привыкания, все больше по душе. Это явно не самый худший способ выделиться из толпы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость