Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 07 окт 2019, 18:03

Alarika писал(а):
07 окт 2019, 13:18
ADOS-2 модуль 4 в Москве.
viewtopic.php?f=85&t=7628
Где проводится для детей и подростков, того не знаю. Она только для диагностики РАС.
А Вы сами с Москвы? Или Вам пришлось ехать до туда?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Jesse » 07 окт 2019, 18:37

Elijage писал(а): Тогда могу пожелать Вам лишь дальнейшего развития!
Спасибо. И вам всего хорошего желаю.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 07 окт 2019, 18:47

Elijage писал(а):
07 окт 2019, 18:03
А Вы сами с Москвы? Или Вам пришлось ехать до туда?
Не с Москвы. Но слишком большой проблемы до Москвы доехать нет. Время и деньги. Время нашла, деньги свои. И своя боязнь всего непредвиденного, но это преодолимо предварительным планированием и представлением.
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 07 окт 2019, 18:58

Alarika писал(а):
07 окт 2019, 18:47
Не с Москвы. Но слишком большой проблемы до Москвы доехать нет. Время и деньги. Время нашла, деньги свои. И своя боязнь всего непредвиденного, но это преодолимо предварительным планированием и представлением.
Зрелый поступок, Вы умница! У меня, к сожалению, подобных возможностей нет, поэтому стоит довольствоваться тем, что имею, преодолевая препятствия в виде лежания в больнице.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 07 окт 2019, 19:06

Elijage писал(а):
07 окт 2019, 18:58
Зрелый поступок, Вы умница!
А я разве не писала Вам как-то, что лет мне уже как бы много? 43. Мне казалось, в Вашей теме я писала. Это я просто не вполне самостоятельная для своего возраста.

Я бы и в профиль возраст вынесла, чтобы людей не путать, но тогда день рождения отображался бы на форуме, а я не хочу так.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Husky » 08 окт 2019, 12:24

Alarika писал(а): Я бы и в профиль возраст вынесла, чтобы людей не путать, но тогда день рождения отображался бы на форуме, а я не хочу так
А мне кстати интересно, когда у Вас день рождения.
Elijage писал(а): Зрелый поступок, Вы умница!
Для меня теперь все, кто нашёл в себе силы пройти ADOS кажутся героями. А одному поехать в Москву, особенно если до этого там не был или был один раз, найти в таком огромном городе то место где проводят диагностику, вообще что-то невозможное, я такого и представить себе не могу, если в своём городе что-то найти для меня большая проблема.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 08 окт 2019, 13:38

Husky писал(а):
08 окт 2019, 12:24
одному поехать
Ну это, значит, лично Вам трудно. Я много раз куда ездила (по поводу учёбы разных видов), это мне интересно. Если бы у меня не было укачивания (на данный момент, хорошо, только от автотранспорта, а то раньше было намного сильнее, и от поездов даже было), я бы часто куда-нибудь ездила бы. А то, что ориентация очень плохая, это я раньше по приезду в город, где учёба, покупала карты города и городского транспорта (а сейчас на телефоне какие-то карты бывают, хотя с телефонными картами тоже бывает не так просто). Когда нужно в конкретное место, заранее рисую (с карт, интернета, объяснений людей) понятную для себя схему следования, потом её изучаешь и пытаешься запомнить, и с собой эту схему берёшь (только всё равно можешь заблудиться при этом, поэтому нужно много времени выделить на поиск нужного места и одно-два заблуждения). Когда просто блуждаешь в свободное время по городу, как надоест, ищещь транспорт до наиболее знакомого места ("Ц.Рынок", например), откуда можно будет найти дорогу домой (в общежитие).

На ADOS меня не из-за проезда было сомнение в его возможности. А из-за своей реакции. Была бы неподходящая реакция (на полное замолкание, например, или на то, что в народе называется "психанула"), и всё. Но на свою нормальную (естественную, спокойную, живую) реакцию мне удалось настроиться (просто поговорить, возможно, поиграть, я же не знала, что там делают; за пример реакции и поведения взяла то, как я разговариваю в свободное от работы время с относительно близкими знакомыми, например, с медсестрой).

Elijage, извините, что в Вашей теме о постороннем. Кажется, это к этой теме не относится (оффтопик).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Husky » 08 окт 2019, 14:23

Alarika писал(а): Если бы у меня не было укачивания (на данный момент, хорошо, только от автотранспорта, а то раньше было намного сильнее, и от поездов даже было), я бы часто куда-нибудь ездила бы
А у меня никогда не было укачивания, наоборот чувствительность вестибулярного аппарата сниженная. На 4 курсе на цикле по ЛОР болезням был такой опыт - садили на крутящийся стул и крутили, а потом надо было последить за неврологическим молотком. У всех был нистагм после кручения, а у меня не было.
Alarika писал(а): А то, что ориентация очень плохая, это я раньше по приезду в город, где учёба, покупала карты города и городского транспорта (а сейчас на телефоне какие-то карты бывают, хотя с телефонными картами тоже бывает не так просто). Когда нужно в конкретное место, заранее рисую (с карт, интернета, объяснений людей) понятную для себя схему следования, потом её изучаешь и пытаешься запомнить, и с собой эту схему берёшь
Я бы так не смогла, по картам тоже не умею ориентироваться. В банк пришла бы вместо места где ADOS проводят:) (как с больницей было)
Alarika писал(а): Когда просто блуждаешь в свободное время по городу, как надоест, ищещь транспорт до наиболее знакомого места ("Ц.Рынок", например), откуда можно будет найти дорогу домой (в общежитие).
А просто блуждать по городу я очень любила когда приехала в институт учиться. И на автобусах кататься. Это интересно.
Alarika писал(а): Но на свою нормальную (естественную, спокойную, живую) реакцию мне удалось настроиться (просто поговорить, возможно, поиграть, я же не знала, что там делают; за пример реакции и поведения взяла то, как я разговариваю в свободное от работы время с относительно близкими знакомыми, например, с медсестрой).
А у меня проблемы в этом плане в отличие от других и не могло быть, потому что я всегда со всеми общаюсь и веду себя одинаково. Что со знакомыми, что с незнакомыми. Неестественной реакции не могло быть.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 08 окт 2019, 14:54

Husky писал(а):
08 окт 2019, 14:23
Неестественной реакции не могло быть.
Любая реакция естественна. Кроме искусственных. Искусственных реакций изображать я не умею.

Смысл был в другом. При крайних естественных реакциях (при потере способности разговаривать, при срыве) ADOS был бы невозможен (наверно), по-любому же в названии модуля 4 написано что-то вроде как "для бегло разговаривающих взрослых", а не для "молчащих взрослых" или не для "психованных взрослых". И не засчитала бы я такой результат, у меня были свои условия своего поведения для засчитывания полученного результата.

А то, что у Вас самой реакции на происходящее очень разные бывают, Вы сами же в разных местах форума описывали.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Husky » 08 окт 2019, 15:09

Alarika писал(а): А то, что у Вас самой реакции на происходящее очень разные бывают, Вы сами же в разных местах форума описывали
Это да, тоже могу очень неадекватно реагировать. Имела ввиду что люди могут по разному общаться в зависимости от ситуации и они на ADOS могут не так общаться как общаются в обычной жизни. А у меня манера общения одинаковая всегда, а не реакция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя