Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 окт 2019, 11:06

Husky писал(а):
09 окт 2019, 03:36
Будучи старым? 16 лет это старый? Так смешно. А я до сих пор прыгаю, мне это не перестало нравиться.
Husky, уже не молод; у меня день рождения недавно был, 17 лет уже, ещё старее. А мне на носочках нравится ходить, а если прыгну, то получится громко, Вы, вероятно, меньше меня и это получается более нежным.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 окт 2019, 11:33

Elijage писал(а):
09 окт 2019, 11:03
Alarika писал(а):
08 окт 2019, 20:54
Как я считаю, у меня в наличии тревожное расстройство впридачу к РАС.
Почему Вы так считаете?
Мне много людей говорили, что тревога (волнение, переживания) у меня всё время очень сильная. Также клинические признаки высокой тревожности.
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 окт 2019, 11:40

Alarika писал(а):
09 окт 2019, 11:33
Мне много людей говорили, что тревога (волнение, переживания) у меня всё время очень сильная. Также клинические признаки высокой тревожности.
А исправить, дабы Вы себя чувствовали лучше, не представляется возможным? И считаете Вы или считают люди? Мне, когда я у душеука (психолога) был, она сказала, что у меня тревожность сильная, ибо я занимался руками, ногами стучал друг об друга, но при этом никакой тревожности я не ощущал или не понимал, какая на чувства тревожность.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 окт 2019, 12:05

Elijage писал(а):
09 окт 2019, 11:40
А исправить, дабы Вы себя чувствовали лучше, не представляется возможным? И считаете Вы или считают люди?
Считаю и я (ощущение страха почти постоянно), и люди (говорят, что я переживаю слишком сильно). Исправить полностью не представляется возможным, считаю наиболее правильным не обращать внимания на свою тревогу и следить за её уровнем (отслеживая и устраняя по возможности причины её превышения, при сильно завышенном уровне медикаменты по назначению специалиста).
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 окт 2019, 12:15

Alarika писал(а):
09 окт 2019, 12:05
Считаю и я (ощущение страха почти постоянно), и люди (говорят, что я переживаю слишком сильно). Исправить полностью не представляется возможным, считаю наиболее правильным не обращать внимания на свою тревогу и следить за её уровнем (отслеживая и устраняя по возможности причины её превышения, при сильно завышенном уровне медикаменты по назначению специалиста).
То есть это всё под Вашей властью? Почему правильным не обращать внимания, а не, например, изменить это в лучшую сторону?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 окт 2019, 12:29

Elijage писал(а):
09 окт 2019, 12:15
То есть это всё под Вашей властью?
Под моей властью:
1) игнорировать тревогу (не обращать на неё внимания), пока она среднего уровня,
2) следить за её уровнем (при высоком уровне состояние психики нестабильное и нерабочее),
3) думать о причинах повышения тревоги (обычно причины имеются, их следует осознать и по возможности устранить),
4) когда тревога выходит из-под контроля (высокого уровня и не снижается разбором причин или причины неустранимы), принимать меры для этого случая (по возможности дать покой нервной системе, при необходимости начать приём обговоренных с психиатром медикаментов).

При наличии тревожного расстройства людям рекомендуется консультация психиатра или психотерапевта. Некоторым людям помогают медикаменты, назначаемые психиатром на короткие промежутки или на более длительные курсы (кому как, медикаменты и продолжительность курса бывает разная). Более перспективным является также и занятия с психотерапевтом (чтобы устранить или снизить тревожность по-настоящему и надолго). В любом случае, тревожное расстройство (как и любое расстройство) сам человек просто своим желанием и усилием воли контролировать не может. Консультация психиатра при нём целесообразна и полезна.
Почему правильным не обращать внимания, а не, например, изменить это в лучшую сторону?
Потому что лично я могу игнорировать наличие тревоги и нормально жить при этом. Не все люди это могут. Большинству людей в подобных случаях рекомендуется мной психиатрическая помощь.
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 окт 2019, 12:43

Alarika писал(а):
09 окт 2019, 12:29
Под моей властью:
1) игнорировать тревогу (не обращать на неё внимания), пока она среднего уровня,
2) следить за её уровнем (при высоком уровне состояние психики нестабильное и нерабочее),
3) думать о причинах повышения тревоги (обычно причины имеются, их следует осознать и по возможности устранить),
4) когда тревога выходит из-под контроля (высокого уровня и не снижается разбором причин или причины неустранимы), принимать меры для этого случая (по возможности дать покой нервной системе, при необходимости начать приём обговоренных с психиатром медикаментов).
Вы умница, что у Вас подобное так славно Вами властно. Долгое время на это понадобилось, чтобы себя столь хорошо привести к этому?
Alarika писал(а):
09 окт 2019, 12:29
Потому что лично я могу игнорировать наличие тревоги и нормально жить при этом. Не все люди это могут. Большинству людей в подобных случаях рекомендуется мной психиатрическая помощь.
Вы уверены? Точно ли всё хорошо?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 окт 2019, 12:59

Elijage писал(а):
09 окт 2019, 12:43
Долгое время на это понадобилось, чтобы себя столь хорошо привести к этому?
Долгое. До 31 года психика была нестабильная и ни в чём не предсказуемая.
Alarika писал(а):
09 окт 2019, 12:29
Потому что лично я могу игнорировать наличие тревоги и нормально жить при этом.
Вы уверены? Точно ли всё хорошо?
Не уверена. У меня нет полной уверенности в результатах моих консультаций у психиатра. По определённым причинам (в одном учреждении работаем, устно я разговариваю с затруднениями) вопросы мои и жалобы предъявлялись крайне кратко и не полностью. Но пока на данный момент меня всё устраивает. Хотя у меня и есть предположение, что у другого психиатра и при более нормальном моём рассказе назначения были бы другими.
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 окт 2019, 13:17

Alarika писал(а):
09 окт 2019, 12:59
Долгое. До 31 года психика была нестабильная и ни в чём не предсказуемая.
Долго... Хорошо, что сейчас лучше и Вы научились брать это под власть.
Alarika писал(а):
09 окт 2019, 12:59
Не уверена. У меня нет полной уверенности в результатах моих консультаций у психиатра. По определённым причинам (в одном учреждении работаем, устно я разговариваю с затруднениями) вопросы мои и жалобы предъявлялись крайне кратко и не полностью. Но пока на данный момент меня всё устраивает. Хотя у меня и есть предположение, что у другого психиатра и при более нормальном моём рассказе назначения были бы другими.
А почему не посетите другого? Может, стоит попробовать?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 окт 2019, 13:20

Elijage писал(а):
09 окт 2019, 13:17
А почему не посетите другого? Может, стоит попробовать?
Потому что в данном случае я действую по принципам "От добра добра не ищут" и "Работает - не трогай". Тактика будет изменена при её недостаточности.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость