Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 06 окт 2019, 17:14

Elijage писал(а):
06 окт 2019, 15:42
И заскучал, сильно, уйдя лишь потому, что посчитал всех как-то печально настроенных на меня, теперь лучше.
Я, например, на Вас не была на Вас плохо настроена. И вспоминала про Вас, думала, что Вы сильно заняты важными делами, не допускающими отвлечения. Вот это цитируемое мной сообщение Вами написано без непонятных слов и не доставляет непонятностей при прочтении.
Прошу от Вас каких-то советов, может, мне вообще от этого отказаться, ибо боязно.
Вот по этому поводу не могу давать советов. Каждый сам решает, по своему разумению, можно посоветоваться и обговорить такие сложные вопросы: с лечащим врачом, своими близкими.
Помимо этого успел переболеть ужаснейшим заболеванием отит,
Я им раз пять болела. Для меня неприятность его была в том, что была угроза оглохнуть (для моей работы это нельзя). Один раз даже в больницу хотели положить. Но сейчас всё нормально, а уши теперь берегу (а то раньше и шапку на морозе часто не надевала), на своих ошибках возможно научиться (с 5-го раза <ирония>). Так что знаю о неприятности такой болезни, сочувствую и желаю в дальнейшем ею не болеть.
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 06 окт 2019, 19:32

Jesse писал(а):
06 окт 2019, 17:12
Спасибо, лучше, чем раньше. Раньше я обращалась за помощью к психотерапевту, пила антидепрессанты. Потом много лет работала над решением многих задач с психологами и самостоятельно (я психолог). Теперь я взрослая, работаю, у меня семья. Бывает время от времени трудно, я справляюсь.
Jesse, это радостно и хорошо! Удачи Вам с этим. А психолог в каком направлении?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14912
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Jesse » 06 окт 2019, 19:44

Elijage, спасибо.
Elijage писал(а): А психолог в каком направлении?
Я закончила факультет практической психологии, сейчас работаю частным психологом с детьми и молодыми людьми с РАС.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 06 окт 2019, 19:54

Alarika писал(а):
06 окт 2019, 17:14
Я, например, на Вас не была на Вас плохо настроена. И вспоминала про Вас, думала, что Вы сильно заняты важными делами, не допускающими отвлечения. Вот это цитируемое мной сообщение Вами написано без непонятных слов и не доставляет непонятностей при прочтении.
Мне радостно, что Вы вспоминаете меня, я Вас тоже вспоминаю. Не был я ничем занят, даже чтением. Тут, где я по данное время проживаю, обстановка странная и неприятная, отчего чтение сильно тяжело, но развитие сохраняю странным образом. Спасибо Вам!
Alarika писал(а):
06 окт 2019, 17:14
Вот по этому поводу не могу давать советов. Каждый сам решает, по своему разумению, можно посоветоваться и обговорить такие сложные вопросы: с лечащим врачом, своими близкими.
Это вече или форум, как и люди в нём, стали близки, в том числе и Вы, поэтому было бы приятно видеть от Вас их.
Alarika писал(а):
06 окт 2019, 17:14
Я им раз пять болела. Для меня неприятность его была в том, что была угроза оглохнуть (для моей работы это нельзя). Один раз даже в больницу хотели положить. Но сейчас всё нормально, а уши теперь берегу (а то раньше и шапку на морозе часто не надевала), на своих ошибках возможно научиться (с 5-го раза <ирония>). Так что знаю о неприятности такой болезни, сочувствую и желаю в дальнейшем ею не болеть.
Ужасно... Хорошо, что окончилось у Вас всё благополучно, а болезнь очень неприятная. И если бы я столько раз этим переболел, то лучше бы отрезание ушей запросил — никого не слышишь и этой боли нет. Вы умница!
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 06 окт 2019, 19:57

Jesse писал(а):
06 окт 2019, 19:44
Я закончила факультет практической психологии, сейчас работаю частным психологом с детьми и молодыми людьми с РАС.
Jesse, получается хорошо? Почему именно эту работу выбрали?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 06 окт 2019, 20:03

Elijage писал(а):
06 окт 2019, 19:54
Alarika писал(а):
06 окт 2019, 17:14
Вот по этому поводу не могу давать советов.
Это вече или форум, как и люди в нём, стали близки, в том числе и Вы, поэтому было бы приятно видеть от Вас их.
Когда я увидела для себя возможность понять своё состояние (диагностика), я ею воспользовалась. Но у меня было проще в том, что была одноразовая диагностика (без госпитализации).
Последний раз редактировалось Alarika 06 окт 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14912
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Jesse » 06 окт 2019, 20:07

Elijage писал(а): получается хорошо?
Получается, но результат всегда зависит от совокупности факторов.
Elijage писал(а): Почему именно эту работу выбрали?
Это то, что мне интересно и близко (созвучно, понятно). То, к чему есть способности.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 07 окт 2019, 12:59

Alarika писал(а):
06 окт 2019, 20:03
Когда я увидела для себя возможность понять своё состояние (диагностика), я ею воспользовалась. Но у меня было проще в том, что была одноразовая диагностика (без госпитализации).
Alarika, поведаете, как это происходило? Одноразовой диагностики хватило?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 07 окт 2019, 13:01

Jesse писал(а):
06 окт 2019, 20:07
Это то, что мне интересно и близко (созвучно, понятно). То, к чему есть способности.
Jesse, это хорошо. Тогда могу пожелать Вам лишь дальнейшего развития!
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 07 окт 2019, 13:18

Elijage писал(а):
07 окт 2019, 12:59
поведаете, как это происходило? Одноразовой диагностики хватило?
ADOS-2 модуль 4 в Москве.
viewtopic.php?f=85&t=7628
Где проводится для детей и подростков, того не знаю. Она только для диагностики РАС. И её одной недостаточно для полноценной диагностики, а вместе с заключением психиатра.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя