Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elhana » 08 окт 2019, 16:11

Alarika писал(а): А то, что ориентация очень плохая, это я раньше по приезду в город, где учёба, покупала карты города и городского транспорта (а сейчас на телефоне какие-то карты бывают, хотя с телефонными картами тоже бывает не так просто). Когда нужно в конкретное место, заранее рисую (с карт, интернета, объяснений людей) понятную для себя схему следования, потом её изучаешь и пытаешься запомнить, и с собой эту схему берёшь (только всё равно можешь заблудиться при этом, поэтому нужно много времени выделить на поиск нужного места и одно-два заблуждения). Когда просто блуждаешь в свободное время по городу, как надоест, ищещь транспорт до наиболее знакомого места ("Ц.Рынок", например), откуда можно будет найти дорогу домой (в общежитие).
я тоже либо покупаю карту, либо рисую заранее планируемые маршруты и потом ими пользуюсь

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 08 окт 2019, 19:29

Alarika писал(а):
07 окт 2019, 19:06
А я разве не писала Вам как-то, что лет мне уже как бы много? 43. Мне казалось, в Вашей теме я писала. Это я просто не вполне самостоятельная для своего возраста.
Писали, я помню, однако я не думаю, что мне было бы возможным посетить это даже в таком возрасте — тяжело из города уехать, неведома куда... И Вы очень хороши для своего возраста, будьте уверены.
Husky писал(а):
08 окт 2019, 12:24
А мне кстати интересно, когда у Вас день рождения.
Солидарен, было бы хорошо.
Alarika писал(а):
07 окт 2019, 19:06
Для меня теперь все, кто нашёл в себе силы пройти ADOS кажутся героями. А одному поехать в Москву, особенно если до этого там не был или был один раз, найти в таком огромном городе то место где проводят диагностику, вообще что-то невозможное, я такого и представить себе не могу, если в своём городе что-то найти для меня большая проблема.
Насчёт героев, думаю, преувеличение, но да, это действительно трудно, как и разобраться вообще в городе. Есть карты, есть машины, но трудности сильные.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 08 окт 2019, 19:33

Alarika писал(а):
08 окт 2019, 13:38
На ADOS меня не из-за проезда было сомнение в его возможности. А из-за своей реакции. Была бы неподходящая реакция (на полное замолкание, например, или на то, что в народе называется "психанула"), и всё. Но на свою нормальную (естественную, спокойную, живую) реакцию мне удалось настроиться (просто поговорить, возможно, поиграть, я же не знала, что там делают; за пример реакции и поведения взяла то, как я разговариваю в свободное от работы время с относительно близкими знакомыми, например, с медсестрой).
А из-за чего возникают подобные реакции? Беспокойство?
Alarika писал(а):
07 окт 2019, 19:06
Elijage, извините, что в Вашей теме о постороннем. Кажется, это к этой теме не относится (оффтопик).
Всё благостно, мне нравится об этом читать, продолжайте, если пожелаете.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 08 окт 2019, 19:38

Husky писал(а):
08 окт 2019, 14:23
А у меня никогда не было укачивания, наоборот чувствительность вестибулярного аппарата сниженная. На 4 курсе на цикле по ЛОР болезням был такой опыт - садили на крутящийся стул и крутили, а потом надо было последить за неврологическим молотком. У всех был нистагм после кручения, а у меня не было.
Я до лет 12-14 сильно крутился вокруг себя и укачивания не наступало, а теперь, будучи старым, потерял в этом нрав и при кручении мой желудок и голова негодуют.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 08 окт 2019, 19:52

Лекаря сегодня посетил, вчера по глупости проспал. Прошло, на удивление, хорошо, она не была столь зла, которой была ранее. Сначала она сказала подойти мне к душеуку (психологу), который примет лишь в понедельник меня, после обследования у неё направят отчёт к этому лекарю и надо будет подождать ещё с нескольких дней, а потом вновь обращаться к сверхдушелеку (психиатру) с кем-то из взрослых и общаться о лечебнице, в которую придётся ехать в город подальше, ибо в том, над которым думал я, нет детского отделения, а уже после сдавать многочисленные исследования по выделениям, дабы не привезти заразу. Трудности величественные.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 08 окт 2019, 19:53

Elijage писал(а):
08 окт 2019, 19:33
Alarika писал(а):
08 окт 2019, 13:38
Была бы неподходящая реакция (на полное замолкание, например, или на то, что в народе называется "психанула"), и всё.
А из-за чего возникают подобные реакции? Беспокойство?
В том числе. Обычные причины: сильная тревога или страх, сенсорная перегрузка, непонятная ситуация. Такие реакции, как мне кажется, бывают и при отсутствии РАС (при сильной тревожности или при неврозах, например).
Elijage писал(а):
08 окт 2019, 19:52
Трудности величественные.
Да. Но ведь кто-то с этим поможет?
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 08 окт 2019, 20:08

Alarika писал(а):
08 окт 2019, 19:53
В том числе. Обычные причины: сильная тревога или страх, сенсорная перегрузка, непонятная ситуация. Такие реакции, как мне кажется, бывают и при отсутствии РАС (при сильной тревожности или при неврозах, например).
Что Вас может сильно тревожить или вызывать страх?
Alarika писал(а):
08 окт 2019, 19:53
Да. Но ведь кто-то с этим поможет?
Я сам, а в чём мне помогут?
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 08 окт 2019, 20:54

Elijage писал(а):
08 окт 2019, 20:08
Что Вас может сильно тревожить или вызывать страх?
Всё, что угодно. Особенно непредсказуемые и/или социальные ситуации. Или вовсе без причины. Как я считаю, у меня в наличии тревожное расстройство впридачу к РАС.
а в чём мне помогут?
Родственики. Организационно и с документами. С непривычки и по незнанию с этими вещами может быть сложно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Husky » 09 окт 2019, 03:36

Elijage писал(а): Писали, я помню, однако я не думаю, что мне было бы возможным посетить это даже в таком возрасте — тяжело из города уехать, неведома куда
Мне тоже. Неведома куда я ещё не ездила и не представляю как можно поехать. В Хабаровск первые три раза меня возили. А тут в Москву.
Elijage писал(а): , но да, это действительно трудно, как и разобраться вообще в городе. Есть карты, есть машины, но трудности сильные
Да, ориентироваться трудно и с помощью карт тоже.И в своём городе бывает непросто, не то что в чужом.
Elijage писал(а): Я до лет 12-14 сильно крутился вокруг себя и укачивания не наступало, а теперь, будучи старым, потерял в этом нрав и при кручении мой желудок и голова негодуют.
Будучи старым? 16 лет это старый? Так смешно. А я до сих пор прыгаю, мне это не перестало нравиться.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 окт 2019, 11:03

Alarika писал(а):
08 окт 2019, 20:54
Как я считаю, у меня в наличии тревожное расстройство впридачу к РАС.
Почему Вы так считаете?
Alarika писал(а):
08 окт 2019, 20:54
Родственики. Организационно и с документами. С непривычки и по незнанию с этими вещами может быть сложно.
Да, с этим, к радости моей, они помогут.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость