Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Stasya80 » 08 июн 2019, 21:07

Всем доброго времени!
Меня зовут Анастасия и я мама замечательного мальчика Аспи 10 лет. Диагноз поставлен F84.5 в ФМИЦПН им. Сербского от 2015 г. (подтвержден в 2018 в НПЦПЗДП им. Сухаревой: F84.12 - атипичный аутизм без умственной отсталости, дисграфия, прозопагнозия (лицевая слепота). Имеет статус ребёнок-инвалид с 2018. Сын закончил 4 класс в общеобразовательной школе, идёт в 5 класс по индивидуальному обр.маршруту.
Любит(специнтересы) моделить животных в Spore, лепить из пластилина, любит насекомых и всё что с ними связанно (формикарий с муравьшками), постоянно рисует графических ские рисунки, интересуется кулинарией, готовит. Жизнерадостный, общительный, интересуется спортом, плавание, велосипедные прогулки с мамой)))
Это из положительного, для знакомства.
Очень сложно подружиться и сохранять дружеские отношения, в силу особенностей. Я буду рада знакомству с родителями и взрослыми Аспи, познакомить сына с другими детьми Аспи, возможно, что так он найдёт настоящих друзей.

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Stasya80 » 08 июн 2019, 22:22

Хочу дополнить. Мы живем в Москве в ЮЗАО. Я сейчас не работаю, так как на работе очень сильное эмоциональное напряжение, работала в постоянном близком контакте с людьми.(Что меня туда потянуло?) Мелтдаун случился в самое неподходящее время и с большими последствиями, я потеряла работу. Решила найти хорошего специалиста, так как мне необходимо придти в сбалансированное состояние и продолжать работать и заботиться о сыне.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение ghoststory » 08 июн 2019, 22:23

Здравствуйте.
Моему сыну 13 лет, диагноз поставлен в 2011 году. Надомное обучение.
Иллюзий насчет дружбы уже не имеем, но можно попробовать общаться.
Stasya80 писал(а): моделить животных в Spore
Можно немного подробнее, что это?

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Stasya80 » 08 июн 2019, 22:33

Добрый вечер! Как хорошо что вы ответили!
Spore — компьютерная игра в жанре симулятор бога, разработанная студией Maxis и изданная компанией Electronic Arts. Она охватывает множество жанров, таких как ролевая игра и стратегия в реальном времени. В этой игре игрок управляет развитием существа по своему желанию, внося изменения, тем самым улучшая его характеристики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Spore
Очень увлекательная игра, в сети очень много картинок и роликов создания разных фантазийных героев анимаций и т. д.
Ксеноморф-Чужой, драконы, насекомые - ребенок может вполне сам замоделить)

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Stasya80 » 08 июн 2019, 22:41

Не знаю, отправилось ли предыдущее сообщение со сторонней ссылкой на Вики...
Spore — компьютерная игра в жанре симулятор бога, разработанная студией Maxis и изданная компанией Electronic Arts. Она охватывает множество жанров, таких как ролевая игра и стратегия в реальном времени. В этой игре игрок управляет развитием существа по своему желанию, внося изменения, тем самым улучшая его характеристики. Игра состоит из пяти стадий развития, начиная с микроорганизма и заканчивая высокоразвитой цивилизацией. Игроки могут создавать свой контент и загружать в Споропедию, где творения оцениваются сообществом.
Скачать игру можно в свободном доступе. В интернете очень много примеров модов.

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Stasya80 » 08 июн 2019, 22:51

Надомное обучение


по усвоению информации, это намного эффективнее. Школа, скорее для адаптации к миру, в котором предстоит жить. Всю программу проходили дополнительно дома. В 5 класс идет, что будет не знаю... перегрузка огромная

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Elijage » 08 июн 2019, 23:30

Stasya80 писал(а):
08 июн 2019, 22:41
Не знаю, отправилось ли предыдущее сообщение со сторонней ссылкой на Вики...
Spore — компьютерная игра в жанре симулятор бога, разработанная студией Maxis и изданная компанией Electronic Arts. Она охватывает множество жанров, таких как ролевая игра и стратегия в реальном времени. В этой игре игрок управляет развитием существа по своему желанию, внося изменения, тем самым улучшая его характеристики. Игра состоит из пяти стадий развития, начиная с микроорганизма и заканчивая высокоразвитой цивилизацией. Игроки могут создавать свой контент и загружать в Споропедию, где творения оцениваются сообществом.
Скачать игру можно в свободном доступе. В интернете очень много примеров модов.
Stasya80, сам играл. Впечатляющая игра! Мне понравилась!
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Stasya80 » 09 июн 2019, 00:44

Впечатляющая игра! Мне понравилась!

Да, игрушка увлекательная. И что интересно, те существа, которые замоделины, сохранены, потом сами начинают жить, могут даже создать стаю, потом нападать на новосозданных существ с непрокаченными свойствами. Мне кажется, что чувствовать себя создателем, (Creator) - это очень ценно. Можно почувствовать себя немножко Богом)))

PS: Совершенно не понимаю как цитировать, получается какая-то ерунда у меня.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 01:22

Stasya80 писал(а):
09 июн 2019, 00:44
Впечатляющая игра! Мне понравилась!

Да, игрушка увлекательная. И что интересно, те существа, которые замоделины, сохранены, потом сами начинают жить, могут даже создать стаю, потом нападать на новосозданных существ с непрокаченными свойствами. Мне кажется, что чувствовать себя создателем, (Creator) - это очень ценно. Можно почувствовать себя немножко Богом)))

PS: Совершенно не понимаю как цитировать, получается какая-то ерунда у меня.
Начало идёт с "[quote...]", отмечено галочкой, а оканчивается на "[/quote], отмечено перечёркнутым знаком.
IMG_20190609_011554.png
IMG_20190609_011554.png (263.82 КБ) 2263 просмотра
Не беспокойтесь, у Вас обязательно станет получаться! А игра всё-таки поистине хороша, посему пусть Ваш сын продолжает создавать в ней иной мир.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи ищет друзей! Сыну 10 лет, ищем друзей!

Сообщение Stasya80 » 09 июн 2019, 15:51

Elijage, спасибо, будем стараться )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 3 гостя