Всем привет!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Всем привет!

Сообщение daddysdaughter » 11 июн 2019, 12:43

flo писал(а): Да, мне нормальная жизнь обходится дороже, чем более дисциплинированным людям. Это не только переплата за кредиты, но и помощь по хозяйству, и няня для детей, и готовая еда. Но она, норамальная жизнь, у меня хотя бы есть. Вгоняться в невроз из-за этого я не собираюсь.
Если Вы в состоянии заработать на няню, помощницу по дому, да ещё и кредиты оплачивать, то это, с моей стороны, никак не похоже ни на какую дисфункцию. Вы живёте как Вам удобно и это прекрасно. Неврозы ещё ни одну семью счастливее не делали.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение flo » 11 июн 2019, 13:00

daddysdaughter, мне просто повезло со специальностью. В своей сфере я зарабатываю очень мало, развиваюсь чрезвычайно медленно, и далось все с большим трудом. Если бы время не уходило на стимминг и зависания, можно было бы достичь в разы больше.
К тому же, у меня нет своей недвижимости, и не от кого наследовать. А покупка с таким уровнем доходов совершенно недоступна. Так что успешность - она только на первый взгляд. С другой стороны, шесть лет назад и этого не было, так что я собой довольна даже очень.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Husky » 11 июн 2019, 13:10

flo писал(а): Немного завидую. Мое детство было унылым.
Сейчас я уже никому не завидую давно. И не хочу прожить новую жизнь заново. А раньше да, я завидовала тем у кого детство было таким как здесь описано, моё детство было вообще никаким. Хотелось заново родиться и прожить нормальное детство, как у моей сестры например. Первый раз вижу человека который пришёл на форум и пишет как все хорошо было.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Husky » 11 июн 2019, 13:26

Alarika писал(а): Раз клиники РАС (да и вообще никакой клиники никакого психического расстройства) не описано ни в каком возрасте
это же замечательно
Alarika писал(а): люди труднее воспринимают информацию о своей нормальности
а почему так? люди хотят быть ненормальными?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Всем привет!

Сообщение daddysdaughter » 11 июн 2019, 13:29

Husky писал(а): Первый раз вижу человека который пришёл на форум и пишет как все хорошо было.
Всё познаётся в сравнении же. Или, как я люблю говорить, всё относительно. Кто-то может прочитать это и подумать: "Какое ужасное детство! Летом с бабушкой сидеть с муравьями и облизывать палку. То ли дело мы - всей семьей к морю ездили на яхтах кататься." Шутка, конечно.
Я вот вспомнила как мы дикарки ели. Очень нам эта трава нравилась. И пили из каждого "болота" (ручейка) в жару, если колонки рядом не было.
Да, такой солнечный рассказ о детстве получился у ТС.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Husky » 11 июн 2019, 13:31

daddysdaughter писал(а): То ли дело мы - всей семьей к морю ездили на яхтах кататься
я выросла на море (не на яхтах конечно, а пешком туда ходили все детство и даже зимой пару раз купалась)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Всем привет!

Сообщение daddysdaughter » 11 июн 2019, 13:39

Husky писал(а): я выросла на море (не на яхтах конечно, а пешком туда ходили все детство и даже зимой пару раз купалась)
А я море всего несколько лет назад первый раз увидела. А в детстве купались в реке, где одни ключи с ледяной водой, из-за чего она не прогревалась почти никогда. Сейчас это и рекой-то назвать трудно. Сход в воду был только с противоположной стороны, с нашей обрывисто, и когда старый деревянный мост сгнил окончательно, мы маленькие, не умевшие плавать лишились и этой радости. Поэтому когда мы увидели, как взрослая девочка, задирая юбку, прошла по какому-то маршруту, где ей было по бедра, обходя глубину, радости нашей не было придела. Даже в голову не пришло, что можем утонуть, полезли за ней сразу, пока помнили где. Водоемов в моем детстве почти не было, может быть, поэтому и плавать научилась только в 17.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Husky » 11 июн 2019, 13:48

daddysdaughter писал(а): А я море всего несколько лет назад первый раз увидела.
многие так. Это мне повезло расти в морском городе. В детстве думала что море есть везде, а оказывается оно далеко не везде есть и многие его даже не видели.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Всем привет!

Сообщение daddysdaughter » 11 июн 2019, 14:00

Husky писал(а): В детстве думала что море есть везде, а оказывается оно далеко не везде есть и многие его даже не видели.
В года 3-4 мне тоже многое казалось у всех одинаковым. Даже наличие у кого-то братьев и сестер стало для меня открытием, не говоря уже о том, что когда стала ходить в гости, поняла, что порядки в доме не у всех одинаковы, и что это не естественно из самой жизни идёт, а придумывается и устанавливается самими людьми:) Если что, развитие у меня нормальное было, по возрасту. Видимо, сказывался мой и родителей достаточно замкнутый на тот момент образ жизни.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Husky » 11 июн 2019, 14:06

daddysdaughter писал(а): Если что, развитие у меня нормальное было, по возрасту.
Интересное замечание. Помоему в 3-4 года многие дети так думают

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя