Всем привет!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ek87571
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 17:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем привет!

Сообщение Ek87571 » 10 июн 2019, 00:44

Нажила себе проблем. В полиции и в психотерапии спросили меня, принимаю ли я что нибудь, я сказала нет, так оно и есть, я могу попить вина, пива и то по праздникам, иногда покурить. Раз 10 в жизни пробовала марихуану (травка).
А у вас бывали подобные проблемы?

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Всем привет!

Сообщение Astrolux » 10 июн 2019, 01:10

Ek87571 писал(а): Нажила себе проблем. В полиции и в психотерапии спросили меня, принимаю ли я что нибудь, я сказала нет, так оно и есть, я могу попить вина, пива и то по праздникам, иногда покурить. Раз 10 в жизни пробовала марихуану (травка).
А у вас бывали подобные проблемы?
А в чём, собственно, проблемы-то? Или вы про предыдущее сообщение, где "запульнули вазой и стаканом в дедушку и маму"?

Зачем, кстати, запульнули?
Stranded on my way to Nowheresville

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение flo » 10 июн 2019, 01:13

Ek87571 писал(а): я записывалась в психотерапевтическое отделение беседовала с врачом( психологом), который просто слушал ничего толком не сказал, ставил капельницы и давал ноотропные средства
Информация крайне неточна. Психолог - не врач, и не ставит капельницы. Ноотропные средства в сочетании с капельницами чаще применяют неврологи, а так, как доказанной эффекттвности они не имеют, то скорее всего, никакого конкретного диагноза медики и не нашли.
В целом из написанного складывается ощущение, что вы (и ваши близкие) просто слишком требовательны к себе. Но это лишь впечатление, оно может быть превратным.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Всем привет!

Сообщение Alarika » 10 июн 2019, 01:26

Ek87571 писал(а):
10 июн 2019, 00:44
А у вас бывали подобные проблемы?
Какие? Если из написанного ранее
Ek87571 писал(а):
10 июн 2019, 00:37
Несколько месяцев назад я записывалась в психотерапевтическое отделение беседовала с врачом( психологом), который просто слушал ничего толком не сказал, ставил капельницы и давал ноотропные средства, а ранее я запульнула вазой и стаканом в дедушку и маму вплоть до полиции, что мне присвоили статью, и растратила кредитные карты, что имею сейчас приличный долг.
- не было. В психотерапевтическом отделении не находилась. С полицией имею дело только как свидетель. Насильственных действий людям с угрозой их здоровью с моей стороны не было (исключая детство до подростковости). Задолженности по кредитам не было.

А до этого указанного сообщения Вы никаких проблем не описывали, всё нормальное в описании жизни и себя было написано. Что случилось в промежутке между нормальной жизнью и событиями из этого указанного сообщения? Реакция на тяжёлые события жизни предыдущих лет (развод родителей, болезнь мамы)?

Естественно, никаких диагнозов я не предполагаю, указала только то, что по самоописанию не описано признаков психических расстройств, в том числе и расстройств аутистического спектра. Психиатрический же диагноз при необходимости его определения определяет психиатр.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Elhana » 10 июн 2019, 07:17

по-прежнему в описании не вижу никаких аутичных черт. Некоторая неустойчивость психики (в том числе и швыряние предметами) может быть вызвана не только психическими расстройствами, но и неврозом, стрессом.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Всем привет!

Сообщение daddysdaughter » 10 июн 2019, 07:33

Ek87571 писал(а): Привело меня на этот форум разобраться в себе
Может быть, Вам стоить тесты пройти?

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Сообщение Elijage » 10 июн 2019, 09:59

Elhana писал(а):
10 июн 2019, 07:17
Некоторая неустойчивость психики (в том числе и швыряние предметами) может быть вызвана не только психическими расстройствами, но и неврозом, стрессом.
Elhana, психические расстройства — неврозы и психозы...
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Всем привет!

Сообщение yar » 10 июн 2019, 10:55

Ek87571 писал(а): Мне 32, а у меня состояние как у подростка, ощущение когда весь мир против тебя
мне 29 и у меня часто такое же ощущение.
Ничего не могу посоветовать.
Я лично абстрагируюсь от своих чувств и ощущений и мне помогает.
Главное спокойствие и не впадать в панику.
Придерживаться какой-то определенной роли, которую ты выбрал себе
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет!

Сообщение Ivy » 10 июн 2019, 11:23

Ek87571, Вы подозреваете у себя РАС или РШС?
По описанию мне у Вас аутичных черт никаких не видится, насчет психических расстройств не уверена
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Elhana » 10 июн 2019, 12:08

Elijage писал(а): психические расстройства — неврозы и психозы...
невроз - это нервно-психическое расстройство, возникающих по причине острых и хронических психологических травм и характеризующихся отсутствием качественных изменений психической деятельности. В МКБ входит в подгруппу "невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства" Чисто психическими расстройствами их назвать нельзя, хоть они и относятся к группе психических расстройств и расстройств поведения. Конкретно в своем сообщенииия под психическими растстройствами подразумевала органические расстройства, расстройства личности или расстройства психологического развития
Последний раз редактировалось Elhana 10 июн 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость