Всем привет!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение flo » 10 июн 2019, 12:16

Ek87571 писал(а): А у вас бывали подобные проблемы?
Вопрос поставлен таким образом, что не понятно, о каких именно проблемах вы спрашиваете, но попробую ответить:
Нервные срывы - да, бывали: два неоконченных высших при отличной успеваемости, абсолютно трэшевый брак, три попытки суицида, припадки безумия. Все, или почти все, - последствия мэлтдаунов.
Контакты с милицией тоже были - из-за проблемного ребенка и своего неумения общаться с людьми.

С травкой и наркотиками - не было. Из вредных для мозга веществ употребляю только алкоголь и очень умеренно.
Кредиты есть, не считаю это проблемой. Замечательный рабочий инструмент, который позволяет в какой-то мере компенсировать исполнительную дисфункцию.

"Состояние как у подростка" - никогда не понимала эту формулировку. Как вариант, вы ожидали во взрослом возрасте ощущать себя как-то иначе, а ощущаете по-прежнему? Так это проблема ожиданий, а не состояния.
"Ощущение когда весь мир против тебя" - нормальное положение дел. Грубо говоря, так оно и есть. Это противостояние есть необходимым условием эволюции, как в прямом смысле - формирование вида "человек", так и в переносном - развитие личности.

Скажу, что мне кажется проблемой в ваших сообщениях: это сумбурность изложения, и отсутствие четкого запроса. Возможно, это является сложностью только для аутичных читателей, но уже несколько человек написали, что не могут понять цель вашего появления на форуме. Логика подсказывает, что люди сюда приходят не просто так.
Невозможность построить четкий запрос - возможно, признак алекситимии, одна из возможно аутичных черт. Но непоследовательность изложения при наличии РАС совсем несвойственна. С другой стороны, речь не так уж и запутана, чтоб подозревать, на одном этом основании, РШС. Да и других причин по содержанию текста не видно. Все вместе дает ощущение некой легкости, и скорее, отсутствия проблем, чем их наличия. Единичный нервный срыв с выплеском эмоций, по моему, не является тем событием, на котором надо зацикливаться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16483
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Всем привет!

Сообщение Alarika » 10 июн 2019, 12:58

daddysdaughter писал(а):
10 июн 2019, 07:33
Может быть, Вам стоить тесты пройти?
Не стоит. Только время потеряет на их прохождение. Раз клиники РАС (да и вообще никакой клиники никакого психического расстройства) не описано ни в каком возрасте, тесты при любом их результате в расчёт не берутся.

Вопрос в том, чего хочет человек. Кто хочет диагноза - спрашивает его (в данном случае - у психиатра; раз она не поняла его объяснений, больше вероятность отсутствия реального психического диагноза - люди труднее воспринимают информацию о своей нормальности). Кто хочет психологической помощи (если не справляется сам) - ищет у других людей (если из специалистов - у психолога или психотерапевта).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет!

Сообщение Ivy » 10 июн 2019, 14:02

Alarika, если человек захочет пройти тесты, пусть проходит. Только особо полагаться на результаты тестов не стоит, нужно мнение специалиста
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ek87571
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 17:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем привет!

Сообщение Ek87571 » 10 июн 2019, 19:30

flo,
Возможно, в молодом возрасте много мечтала, а ближе к 30, поняла, что много в жизни прошло времени, а результатов ноль

Ek87571
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 17:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем привет!

Сообщение Ek87571 » 10 июн 2019, 19:33

Astrolux,
запульнула в порыве гнева, а потом сожалела

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение flo » 10 июн 2019, 19:54

Ek87571 писал(а): в молодом возрасте много мечтала, а ближе к 30, поняла, что много в жизни прошло времени, а результатов ноль
Это называется, экзестенциальным кризисом - нормальный этап в жизни почти каждого человека. Ищите себя, а не болезни в себе.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Всем привет!

Сообщение motoprogger » 10 июн 2019, 20:20

flo писал(а): Кредиты есть, не считаю это проблемой. Замечательный рабочий инструмент, который позволяет в какой-то мере компенсировать исполнительную дисфункцию.
Каким образом кредиты могут компенсировать исполнительную дисфункцию? Скорее наоборот - исполнительная дисфункция может или привести к решению о кредите на что-то ненужное или на такую сумму, которую сложно будет выплачивать, а также к срыву выплат, даже если его можно было бы избежать.
Кредиты совсем для другой цели инструмент - переплатив, получить вещь или услугу раньше, но за счёт этого избежать или снизить какие-то другие затраты или убытки. Инструмент очень нетривиальный в планировании его использования.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение flo » 10 июн 2019, 21:32

motoprogger писал(а): Каким образом кредиты могут компенсировать исполнительную дисфункцию?
Я совсем не могу копить деньги, хотя заработок позволяет. Выплата кредита дисциплинирует. Таким образом я могу, хоть и немного дороже, но купить вещи, накопить на которые не удалось бы никогда.
Когда люди берут киедиты не по силам, или не нужные - это не исполнительная дисфункция, а импульсивность. Черта даже противоположная.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Всем привет!

Сообщение levandowskij » 11 июн 2019, 06:03

flo писал(а): Я совсем не могу копить деньги, хотя заработок позволяет. Выплата кредита дисциплинирует. Таким образом я могу, хоть и немного дороже, но купить вещи, накопить на которые не удалось бы никогда.
у вас кредиты наверное под 3-5% в год?
motoprogger писал(а): Каким образом кредиты могут компенсировать исполнительную дисфункцию? Скорее наоборот - исполнительная дисфункция может или привести к решению о кредите на что-то ненужное или на такую сумму, которую сложно будет выплачивать, а также к срыву выплат, даже если его можно было бы избежать.
кредит можно брать под деньги, которые делают другие деньги.
я помню в 2014 году где только можно взял, наличкой. купил доллары и евра - в дело. прибыль 100% по сути минус выплата по кредитам (где то 17-22%). налички ну вообще не было, тыс 5-8 на месяц, даже кредитка почти пустая - на бензин да в магазин. правда потом цены на всё выросли, но всё равно в прибыли остался.
сейчас тоже есть один, технически погасить можно в течении суток, но опять же кредитные деньги делают другие деньги, правда выход будет 0%. вот, сижу считаю пару раз в неделю, увлекательно.
да, тут наверное примеры взятия денег взаймы не для пакупки пассива, а для актива.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение flo » 11 июн 2019, 12:23

levandowskij писал(а): у вас кредиты наверное под 3-5% в год?
Таких не бывает.
Если ваш вопрос ироничный, то нет, обычные потребительские кредиты или рассрочки. Но когда вопрос стоит, взять диван за 8 тысяч, которых нет и не будет, или за 9-10, но все-таки взять, то это, как бы, уже не вопрос.
Да, мне нормальная жизнь обходится дороже, чем более дисциплинированным людям. Это не только переплата за кредиты, но и помощь по хозяйству, и няня для детей, и готовая еда. Но она, норамальная жизнь, у меня хотя бы есть. Вгоняться в невроз из-за этого я не собираюсь.
levandowskij писал(а): примеры взятия денег взаймы не для пакупки пассива, а для актива.
Мне кажется, это что-то для очень здоровых людей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя