Здравствуйте, сопалатники.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Volosaty » 24 июн 2019, 01:11

Добрый вечер, друзья.
Решил таки зарегистрироваться здесь. Может, когда вокруг в чем-то похожие люди, то как-то проще.
Занимаюсь любимым делом (связано с холоднокровными животными и эксплуатацией оборудования), трудоголик. Помимо этого специального интереса, с детства имею еще один постоянный (история и оловянная миниатюра) и время от времени появляется еще какой нибудь, который длится несколько лет и поглощает полностью. В разное время это были аудиофилия, артхаузное кино, авиация и парашютный спорт, страсть к наручным часам (до сих пор имею полдюжины механических часов).
Холост, чаилдфри.
А в остальном история, как у многих. Хорошие оценки, травля, немодные интересы, дотошность, тревожность, долгий поиск своего места в жизни.
То, что со мной, "что-то не так", понял лет 20 назад, еще в студенчестве, интересовался психологией и психиатрией. Имел официальные диагнозы "обсцессивно-компульсивное расстройство" и "депрессия". Впрочем, родные и близкие (кто был в курсе) до сих пор уверены, что я валял дурака, чтобы не попасть в армию. Наверное, так оно лучше. Всегда хотелось получить исчерпывающий ответ почему я какой-то не такой и почему мне как-то тяжело живется, даже когда вроде бы все совсем не плохо. Про синдром Аспергера и РАС мне рассказала подруга полгода назад, заметив мою склонность избегать взгляда, отвратительную память на лица и кое-какие еще "пунктики". Странно, что психиатры в свое время в этом направлении не смотрели. Может такие были психиатры, а может у нас тогда это не диагностировали, а может не хотели осложнять мне жизнь (мне был 21 год). Нашел этот ресурс, сделал тесты:
AQ=23
EQ=23
SQ=37
SPQ=30
RME=23
TAS20R=51
BAPQ=4,42/159
RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)
Жить стало сильно легче, хотя бы стал понимать откуда, скорее всего, растут ноги у моих проблем и стало проще принимать себя таким, как есть, меньше стал заниматься самоедством. Спасибо админам за ваш форум и сайт.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение ghoststory » 24 июн 2019, 01:41

Здравствуйте.
Volosaty писал(а): Про синдром Аспергера и РАС мне рассказала подруга полгода назад, заметив мою склонность избегать взгляда, отвратительную память на лица и кое-какие еще "пунктики". Странно, что психиатры в свое время в этом направлении не смотрели.
До сих пор часто не смотрят, даже в случаях с детьми.
Volosaty писал(а): В разное время это были аудиофилия, артхаузное кино, авиация и парашютный спорт, страсть к наручным часам (до сих пор имею полдюжины механических часов).
Совпадает: авиация, но конкретно - какие есть самолеты, история разных бортов (просмотр соответствующих ресурсов), смотреть видео полетов, взлетов, посадок; авиапроисшествия.

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Volosaty » 24 июн 2019, 02:19

ghoststory писал(а): Совпадает: авиация, но конкретно - какие есть самолеты, история разных бортов (просмотр соответствующих ресурсов), смотреть видео полетов, взлетов, посадок; авиапроисшествия.
Это у вашего сына?
Вспоминаю, что у меня этот интерес попал как раз на детство и подростковый возраст. Интересовала именно информация: характеристики, история создания, история боевого применения, особенности конструкции и т.п. С учетом того, что это были 90-е годы (не было интернета, а литература была ооочень дорога и малодоступна), труд был проделан титанический и информации хватило бы, наверное, на диссертацию :) Парашютные дела интересовали больше как дополнение - способ почувствовать атмосферу грунтового аэродрома Второй мировой и почувствовать небо в маленьком самолете (ну и вне его :)) Ну и способ самоутвердиться.

Elhana
аспи
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Elhana » 24 июн 2019, 08:28

AQ и Aspi Quiz - довольно невысокие результаты говорят скоре об аутичных чертах, чем о расстройстве. Хотя тесты не обязательно дают достоверный результат

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Volosaty » 24 июн 2019, 11:35

Elhana писал(а): AQ и Aspi Quiz - довольно невысокие результаты говорят скоре об аутичных чертах, чем о расстройстве
Спасибо. Возможно это повод сменить статус :)

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Volosaty » 24 июн 2019, 12:07

Elhana писал(а): AQ и Aspi Quiz - довольно невысокие результаты говорят скоре об аутичных чертах, чем о расстройстве
Прошу прощения, результаты AQ неправильно переписал с бумажки. 32, а не 23 :) Впрочем, наверное, лучше бы было, если бы было 23 :)

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Ida » 26 июн 2019, 16:47

Volosaty, имеются ли у Вас сейчас какие-либо трудности в общении, социальном взаимодействии? (Если верно поняла из Ваших сообщений, проблем в отношениях с женщинами нет.) Есть ли сенсорные особенности?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение ghoststory » 26 июн 2019, 16:51

Volosaty писал(а): Это у вашего сына?
Нет, это мое увлечение. С 34 лет.

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Volosaty » 26 июн 2019, 16:56

ghoststory писал(а): Нет, это мое увлечение. С 34 лет.
Боже мой 0_0 Женщина в 34 года начала собирать инфу про самолеты... Я такого еще не видел...
Восхищен!
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение ghoststory » 26 июн 2019, 17:09

Volosaty писал(а): Женщина в 34 года начала собирать инфу про самолеты... Я такого еще не видел...
Восхищен!
В студенчестве среднеегипетский язык учила (литературный язык древних египтян), это, пожалуй, будет поэкзотичнее ) Мне эти увлечения очень помогают, потому что ими заниматься радостно, мало когда еще такое удовольствие от жизни. Только надо следить, чтобы они не мешали учебе, работе, семейной жизни (у меня она есть) и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость