Здравствуйте, сопалатники.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Volosaty » 26 июн 2019, 17:34

Ida писал(а): Volosaty, имеются ли у Вас сейчас какие-либо трудности в общении, социальном взаимодействии? (Если верно поняла из Ваших сообщений, проблем в отношениях с женщинами нет.) Есть ли сенсорные особенности?
Я не смотрю в глаза. Только редко и очень бегло и только если это очень близкий человек. Вот верите, или нет, не могу сказать, какого цвета глаза у моей подруги, с которой встречаемся в общей сложности (без учета перерывов) год. Еще я очень дурно запоминаю лица. Пару раз попадал в очень неудобные ситуации. Еще люди редко смеются над моими шутками, хотя мне они кажутся смешными. Поэтому стараюсь, по мере сил шутить пореже. Плохо контролирую мимику. Одно дело, когда смотришь в зеркало, другое - когда не видишь себя. Пару раз видел себя на видео - очень не понравилось. Мимика показалась какой-то утрированной что ли...
Еще я часто ловлю себя на том, что говорю об интересующих меня вещах и мне трудно остановиться, а людям это не интересно. Научился распознавать такие моменты и стараюсь себя останавливать (получается все чаще).
Еще очень трудно сорваться на незапланированную встречу, даже приятную, если меня не предупредили хотя бы за день. Вообще не люблю незапланированные дела. Начинаю немного... паниковать что-ли... Скоро мне предстоит командировка двухдневная, не нервная, нормальная такая командировка, но настроение - хоть вешайся. Вообще ненавижу путешествовать, хотя когда-то много пришлось поездить. В отпуск никогда никуда не езжу. Вообще не понимаю, какой в этом кайф. Ну если человек, допустим, не альпинист или яхтсмен-любитель. А вот просто, как люди ездят по странам или на пляже жарятся... Ну еще работа такая, которая не очень отпускает, но меня это не очень напрягает.
Очень трудно вообще не откладывать дела, быть собранным, начать делать запланированное. Поэтому действую по плану. Даже в выходной. Чуть отступил - весь день коту под хвост. Очень боюсь любых перемен в жизни и очень трудно ищу работу или берусь за новое дело. Даже свою текущую профессию никогда не обрел бы (хотя фактически это было мое хобби с детства и я ею владел всю жизнь) если бы не моя тогдашняя подруга, которая подсказала и умела заставить хоть немного поверить в себя. А так поиск работы для меня - катастрофа. Сверстники всегда находили работу куда быстрее и смелее брались за все новое (начинали бизнес и проч).
Друзей у меня нет. В школе (класса с 6-го) не было. Потом, в университете, появились, но теперь я их растерял, и даже не знаю, жалею ли.
А с женщинами проблемы есть. Как может не быть проблем с женщинами у человека, которому уже почти 40, который живет с родителями, имеет какую-то безумную профессию, никогда не смотрит в глаза (сегодня ночью прочитал соответствующий топик на форуме и выпал в осадок от того, как это оказывается важно для нормальных людей 0_О), не хочет детей (и не скрывает этого), имеет странные интересы и которому женщины в сексуальном плане надоедают через 1-6 месяцев отношений. Там, где я живу - не Москва и не Питер - народ придерживается традиционных ценностей, материальная сторона и семейные отношения в приоритете. Искать партнерш мне очень трудно (от полугода до года поиск занимает). Это при том, что у меня анкеты на всех сайтах знакомств. Просто эта сторона жизни для меня очень важна (подозреваю, что важнее, чем для значительной части людей моего возраста). Если бы я проявлял меньше настойчивости, то, думаю, дело было бы совсем плохо. Первый секс был поздно - в 23 года.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 17:38

Ida, в твои обязанности теперь ещё входит опрашивать новоприбывших про их проблемы и определять может ли у них быть РАС?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Ida » 26 июн 2019, 17:39

Volosaty писал(а): Скоро мне предстоит командировка двухдневная, не нервная, нормальная такая командировка, но настроение - хоть вешайся.
Удачи. Пусть командировка пройдёт спокойно.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 17:40

Volosaty, почему Вы все-таки волосатый? Вы весь в волосах как обезьяна?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение daddysdaughter » 26 июн 2019, 17:43

Volosaty писал(а): Еще люди редко смеются над моими шутками, хотя мне они кажутся смешными.
Мне нравится, как Вы пишите. Возможно, это и не юмор вовсе был, но местами очень остроумно выглядело. Вообще очень легко читается.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Astrolux » 26 июн 2019, 17:43

Husky писал(а): Вы весь в волосах как обезьяна
Улыбаюсь от твоей нетактичности :).
А сделать более лёгкое предположение, что у человека просто много волос на голове, или что ему просто нравится такой ник, не вариант? :)

А ещё лучше было бы сдержать предположение при себе и оставить право ответить человеку.

Заметь, я не критикую и не жалуюсь, просто не совсем понимаю, думаешь ли ты перед тем, как что-то написать. Думаешь ли о том, насколько человеку будет приятно то, что ты написала...
Последний раз редактировалось Astrolux 26 июн 2019, 17:46, всего редактировалось 3 раза.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 17:44

Volosaty писал(а): никогда не смотрит в глаза (сегодня ночью прочитал соответствующий топик на форуме и выпал в осадок от того, как это оказывается важно для нормальных людей 0_О)
А я кстати только недавно думала что ничего нет страшного не смотреть в глаза и что уметь смотреть в глаза - в жизни не главное.
"выпал в осадок" - смешно.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 17:46

Astrolux писал(а): Улыбаюсь от твоей нетактичности :).
Нетактичность для меня большая проблема, да. Но это скорее у меня шутка такая.

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Volosaty » 26 июн 2019, 17:48

Ida писал(а): Удачи. Пусть командировка пройдёт спокойно.
Спасибо. "Хоть вешайся" - фигура речи. Уверен, что до этого дело не дойдет.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, сопалатники.

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 17:50

Astrolux писал(а): А ещё лучше было бы сдержать предположение при себе и оставить право ответить человеку.
Но мне же интересно.
Astrolux писал(а): Заметь, я не критикую и не жалуюсь, просто не совсем понимаю, думаешь ли ты перед тем, как что-то написать
Нет, про критиковать и жаловаться несколько другое было. Если бы ты на меня Ida пожаловался, что Хаски плохо себя ведёт на форуме, всех обижает, тогда бы я в тебе разочаровалась. Именно в таком смысле терпеть не могу людей которые жалуются. А так ты все правильно делаешь, со мной именно так и надо, как ты сейчас.
А насчёт думаю или нет, наверно не думаю, потому что я считала этот вопрос про обезьяну нормальным и смешным.
Последний раз редактировалось Husky 26 июн 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя