Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Vit
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Орск

Привет

Сообщение Vit » 08 июл 2019, 13:35

Здравствуйте, решил написать сюда от безысходности, так как сайты знакомств в последние годы сильно деградировали и познакомится с похожими на меня людьми там практически нереально. Я с детства был необщительным и замкнутым, у меня небыло ни друзей, ни девушек, и годам к 25 я стал задумываться над причинами. После изучения соответствующих материалов пришел к выводу, что я скорее всего аутичный. Я вполне понимаю мотивы и действия людей, могу сопереживать и в целом веду себя адекватно, за исключением невозможности поддерживать диалог, в том числе и в переписке, хотя она дается мне легче, чем при контакте с реальным собеседником. Даже по вопросам, интересующим меня я в состоянии общаться ограниченное время. Жить в одиночестве уже нет сил, все попытки знакомится оканчивались медленным затуханием отношений, я не в состоянии поддерживать ту интенсивность общения, которая привычна обычным людям. Надеюсь найти здесь похожую девушку, для которой болтовня - не главное, любящую тишину, хотя понимаю, шансов мало, но попытка не пытка. Не любитель тестов, но для общего представления прошел несколько:
AQ = 32
EQ = 31
SPQ = 35.5

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение Ida » 08 июл 2019, 13:42

Здравствуйте.
Возможно, Вам будет интересен сайт знакомств для аутичных людей: https://aspie.city

Vit
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Орск

Re: Привет

Сообщение Vit » 08 июл 2019, 13:57

Идея сайта интересна, но всего 130 анкет приводят в уныние

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет

Сообщение Kurzewile » 08 июл 2019, 14:20

Допустим, вам бы удалось назначить свидание с девушкой - что бы вы вместе делали, если не разговаривали бы?

Vit
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Орск

Re: Привет

Сообщение Vit » 08 июл 2019, 14:43

Я встречался с девушками и могу какое-то время поддерживать разговор, некоторые из них сами были не прочь говорить все время, а я слушал, с одной из них мы ходили на хоккей и просто смотрели матчи, потом расходились по домам, с другой катались на великах, но рано или поздно их начинала напрягать моя молчаливость, т.к. все они были чрезмерно общительные и не понимали, как можно быть таким как я.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет

Сообщение depol » 08 июл 2019, 18:48

Vit писал(а): Я встречался с девушками и могу какое-то время поддерживать разговор, некоторые из них сами были не прочь говорить все время, а я слушал, с одной из них мы ходили на хоккей и просто смотрели матчи, потом расходились по домам, с другой катались на великах, но рано или поздно их начинала напрягать моя молчаливость, т.к. все они были чрезмерно общительные и не понимали, как можно быть таким как я.
Рассказать о своих интересах, например. Вообще если ты девушке изначально нравишься, то можно говорить о чем угодно. Помню целый час рассказывал о различных исторических событиях произошедших в тот день :)
Не я делал, не я ломал.

Vit
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Орск

Re: Привет

Сообщение Vit » 08 июл 2019, 19:06

depol, Для меня это за гранью реальности, я не в состоянии говорить дольше 5-10 минут, интересы обсуждать не люблю и заставить себя делать это не могу, да и они специфичные для девушек: ремонт и настройка авто, компьютеры, электроника.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Привет

Сообщение Astrolux » 08 июл 2019, 19:21

Привет!

Я вот уже около 2.5 лет на этом форуме поглядываю за девушками. Форум - это, так или иначе, средство для общения, поэтому вряд ли тут будет регистрироваться и писать о себе девушка, которая общаться не может или не хочет... Хотя, думаю, что есть много людей, кто форум просто читает, но не регистрируется и не пишет. Но тогда как такая девушка сможет с вами связаться, не совсем понятно. Разве что напишет, как гость. Ну это так, размышления, в общем.

А зачем вам отношения без общения нужны в принципе, если не секрет? Удовлетворение физиологических потребностей или помощь в быту?

Я вот, наоборот, хотел бы отношений с девушкой, в первую очередь, по причине общения, максимально доверительного. Но я, конечно, другой человек, я довольно общительный и могу поддержать разговор на разнообразные темы.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет

Сообщение depol » 08 июл 2019, 20:03

Vit писал(а): Для меня это за гранью реальности, я не в состоянии говорить дольше 5-10 минут, интересы обсуждать не люблю и заставить себя делать это не могу, да и они специфичные для девушек: ремонт и настройка авто, компьютеры, электроника.
Тяжело. Тогда только интересоваться её жизнью, её интересами, говорить будет больше она, интерес все равно должен присутствовать в общении, главное избегать определенных вопросов , так как они болезнены могут оказаться для неё.
Не я делал, не я ломал.

Vit
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Орск

Re: Привет

Сообщение Vit » 08 июл 2019, 20:27

Astrolux, Ну я же зарегистрировался, думаю существуют и похожие на меня девушки с похожими желаниями. Я не против общения, но очень умеренного, а занятий в жизни много помимо пустой болтовни. Мне, например, комфортно просто молча сидеть и ощущать рядом близкого человека или заниматься с ним повседневными делами, просто обнявшись смотреть кино или слушать музыку, да и я не говорю о полном молчании, для меня проблемой являются в основном пространные разговоры ни о чем, лишь бы заполнить какими-то звуками тишину. Для меня кажется странным строить отношения именно ради словесного общения, меня больше интересует обоюдная помощь, занятие чем-либо ну и физиологические потребности не исключаются, хоть и находятся для меня не на первом месте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость