Мой сын аутист?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
salvea
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 10:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мой сын аутист?

Сообщение salvea » 06 сен 2019, 22:40

Спасибо большое за ваше мнение. Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Я хорошо понимаю о чем вы говоните, очень надеюсь, что это еще не диагнос в нагем случае. В любом случае, то что имеем, я пытаюсь уже корректировать эрготерапией, логопедом, спортом, частым посещением бассейна и вообще активным образом жизни.
Alarika,

salvea
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 10:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мой сын аутист?

Сообщение salvea » 06 сен 2019, 22:47

feel79,

А мы вот пригласили друзей из сада в гости, двух братьев. В целом сын хорошо играл, это не то чтоб была ролевая игра игра, но машинки и все что то показывал, рассказывал им. Иногда конечно имеет место быть какая то чрезмерная эмоциональность, которая и ведет к прыжкам с руками. Но так вел себя вполне адекватно.

Ваша дочь принимает омегу 3? Возможно поможет от стимов. Важно чтоб препарат был качественный.
Мы пройдем диагностику в ближайшее время.

salvea
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 10:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мой сын аутист?

Сообщение salvea » 06 сен 2019, 22:49

lilacy,

Читать в школе научат, не вижу в этом проблемы. Как окружающие реагируют на стимы? Взрослые и дети?

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мой сын аутист?

Сообщение feel79 » 07 сен 2019, 14:56

salvea писал(а): А мы вот пригласили друзей из сада в гости, двух братьев. В целом сын хорошо играл, это не то чтоб была ролевая игра игра, но машинки и все что то показывал, рассказывал им. Иногда конечно имеет место быть какая то чрезмерная эмоциональность, которая и ведет к прыжкам с руками. Но так вел себя вполне адекватно.

Ваша дочь принимает омегу 3? Возможно поможет от стимов. Важно чтоб препарат был качественный.
Мы пройдем диагностику в ближайшее время.
Он гипервозбудимый?
Насчёт игр с ровесниками, нет у них сейчас особо сложных игр ролевых. Бегают, прыгают, вместе, не более того)
Мы кстати тут познакомились с девочкой 7+. У неё гиперактивность. И она прыгает) мб, я привыкла, но мне это не кажется таким ужасным))))

salvea
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 10:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мой сын аутист?

Сообщение salvea » 07 сен 2019, 15:04

feel79,

Да, пожалуй гипервозбудимость хорошо описывает состояние моего сына. При этом у меня нет ощущения, что он гиперактивен. Он просто легко (пере-)возбуждается))

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Мой сын аутист?

Сообщение lilacy » 07 сен 2019, 19:01

salvea, в большенстве люди обычные ничего не знают о стимах, и их не замечают, детям другим тоже не мешают, еще ведь вы понимаете мы все люди воспитанные и промолчим не скажем ничего. Я вижу стиммы у других детей, но если ко мне не подойдут и не спросят моего мнения, я не буду тыкать обьяснять про стиммы. Максимум могу спросить, тревожный ребенок, или нет

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мой сын аутист?

Сообщение feel79 » 11 сен 2019, 07:11

salvea писал(а): Да, пожалуй гипервозбудимость хорошо описывает состояние моего сына. При этом у меня нет ощущения, что он гиперактивен. Он просто легко (пере-)возбуждается))
это про нашу. Всегда была активная и возбудимая. Но не гиперактивная.
Я пока склоняюсь к мнению о расширенном фенотипе аутизма. Читала тут статью, что трудности с общением могут вылезти в 9 лет.

salvea
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 10:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мой сын аутист?

Сообщение salvea » 12 сен 2019, 12:45

feel79,

У моего как раз есть трудности с общением. Например, не здоровается с детьми и взрослыми. Я сейчас ввела систему поощрения с наклейками, тренируем этот навык. В саду есть один друг, но его и другом сложно назвать. Друг как то отстает в развитии и общение очень страное меэду собой, больше просто рядом друг с другом по моим ощущением. Грустно, что сын начинает это осозновать, и говорит все чаще, что у него нет друзей. Пытаюсь ему помочь как могу. Объясняю, что хорошо бы разговаривать с детками, для начала здороваться и прощаться, интересоваться во что любят играть, предлагать поиграть вместе. Он прислушивается. Душа за него болит. Такой мальчуган у меня классный, и смышлёный и красавчик и такие вот проблемы, что вроде бы само по себе идет у всех остальных. Обидно. Грустно. Но это я сегодня что то расклеилась.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мой сын аутист?

Сообщение feel79 » 13 сен 2019, 12:44

salvea, можно давать фразы-шаблоны типа: привет! Как тебя зовут? ... меня Ваня. Давай с тобой дружить?
У нашей было: привет! Как тебя зовут? В сколько тебе лет? В какой сад ты ходишь? А какой номер сада? 😁
Мы так и учили с трёх лет где-то.
Сейчас не здоровается тоже. Сразу начинает: как тебя зовут? Спрашиваю: что же ты не здороваешься? Уверяет, что здоровалась) мб, в голове)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя