Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Здравствуйте!

Сообщение Korse » 23 сен 2019, 16:15

Elhana писал(а): атипичный - это обычно низкофункциональный аутизм с умственной отсталостью
Вы описали F84.11, то есть атипичный аутизм с УО. Есть ещё атипичный аутизм без УО, то есть F84.12. Мои друзья с таким диагнозом и 2 группой инвалидности сохранные высокофункциональные люди, один программированием занимается, вторая японский с латинским учит.
F84.5

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10498
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ivy » 23 сен 2019, 16:23

Инвалидность вроде как дают при всех разновидностях РАС (и Аспергере в том числе)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Здравствуйте!

Сообщение Korse » 23 сен 2019, 16:31

Ivy писал(а): Инвалидность вроде как дают при всех разновидностях РАС (и Аспергере в том числе)
Да.
F84.5

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 23 сен 2019, 16:56

Ivy писал(а):
23 сен 2019, 16:23
Инвалидность вроде как дают при всех разновидностях РАС (и Аспергере в том числе)
Не при всех. Зависит не от разновидности РАС, а от степени снижения трудоспособности и степени нарушения жизнедеятельности. При лёгоньких формах РАС (как и при лёгких формах других психо-неврологических расстройств) к инвалидности показаний нет.
вёшенка🐾

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение Zvonov » 28 сен 2019, 14:04

Alarika, есть ещё такой момент, что даже при хорошем состоянии аспи/аутист со временем слетает с катушек, не выдерживая неприятных факторов.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 28 сен 2019, 14:13

Zvonov писал(а):
28 сен 2019, 14:04
есть ещё такой момент, что даже при хорошем состоянии аспи/аутист со временем слетает с катушек, не выдерживая неприятных факторов.
Я бы сказала, не "со временем", а "время от времени". Я лично с этим ничего не могу сделать. Время от времени даже при (казалось бы) относительно благоприятных факторах меня "переклинивает". Как-то резко меняется поведение и реагирование на всё. Резко повышается вероятность конфликта или срыва. Люди либо перетерпливают это от меня, либо идут на меня жаловаться (для чего и существует заведующий - всякие такие случаи "разруливать"). Но всё равно группа инвалидности с подобным не положена.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя