Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 22 авг 2019, 15:01

EdWood писал(а): Просто ну я вроде как веду себя как обычный человек ведь
А я нет. Даже по дому хожу так что говорят "не ходи так, это ужасно". Сильно размахивая руками непонятно как, криво улыбаясь по дебильному. Прекрасно понимаю как это со стороны выглядит, но привыкла уже так. При том что в доме чужие люди и не надо чтобы они такое видели. Поэтому удивляюсь когда читаю что у кто-то ведёт себя как обычный человек, хотя у него много проблем на самом деле. А у меня в этом и проблема - вести себя как человек, а не как непонятно кто.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 22 авг 2019, 15:15

Husky писал(а): А я нет. Даже по дому хожу так что говорят "не ходи так, это ужасно". Сильно размахивая руками непонятно как, криво улыбаясь по дебильному. Прекрасно понимаю как это со стороны выглядит, но привыкла уже так. При том что в доме чужие люди и не надо чтобы они такое видели. Поэтому удивляюсь когда читаю что у кто-то ведёт себя как обычный человек, хотя у него много проблем на самом деле. А у меня в этом и проблема - вести себя как человек, а не как непонятно кто.
Ой,я вот честно ,даже не могу представить себя со стороны.Только понимаю ,что некоторые мои состояния не очень хорошие. Правда после них мне легче - это единственный плюс .
Но я осознаю так же ,что очень многое люди могут списать на " ты ж художник" - начиная от внешного вида и заканчивая походкой ,поэтому может ничего и не говорят.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 22 авг 2019, 15:22

Но я ,допустим, не могу фотографировать или снимать себя ( или что бы меня снимали ) на видео. Точнее раньше я просто истерично размахивала руками и убегала, сейчас могу притвориться, что все хорошо,улыбаться и позировать не могу .
И самое ужасное все в том ,что проблема не в том ,что я не принимаю свою внешность как многие думают ,а я не знаю в чем !То ли я настолько безразличная к этому ,то ли мне просто непонятно зачем это делать и для чего,то ли мне просто непривычно.Люди ,которые снимают себя на камеру / фотоаппарат и выкладывают это в интернет мне вообще кажутся какими-то " другими людьми"

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 22 авг 2019, 15:30

Husky писал(а): А у меня в этом и проблема - вести себя как человек, а не как непонятно кто.
Не видела вас, но не исключено, что к вам излишне придираются. Регулярно вижу людей с РАС, у них есть особенности поведения, возможно, и мимики (мне это оценить трудно, по-моему, лица как лица), но в основном это не критично и вреда никому не приносит. Еще если такого человека "дергать" (не физически, а приставать к нему с замечаниями), он может начать больше волноваться и его особенности усиливаются. А когда все спокойно реагируют (подпрыгнул и подпрыгнул, вскрикнул и вскрикнул, бывает), то самому человеку спокойнее, и у него меньше таких проявлений. Они все люди и ведут себя как люди, просто люди могут вести себя очень по-разному.
EdWood писал(а): Люди ,которые снимают себя на камеру / фотоаппарат и выкладывают это в интернет мне вообще кажутся какими-то " другими людьми"
Вроде это не жизненная необходимость человека, и тысячелетиями люди без этого жили. Возможно, это какой-то особый тип личности, для которых такое стало необходимостью.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 22 авг 2019, 15:39

ghoststory писал(а): Вроде это не жизненная необходимость человека, и тысячелетиями люди без этого жили. Возможно, это какой-то особый тип личности, для которых такое стало необходимостью.
Для меня это стало проблемой.Потому что эти фотоаппараты везде ! В школах ,на любых мероприятиях,сейчас я веду рабочий инстаграм и с ужасом понимаю,что рано или поздно мне надо будет хоть как -то себя знакомить с теми кому я все это продаю - специфика такая ,к сожалению.А я просто не могу! Честно пыталась ,были фотографы ,я просто не могу,чувствую себя неестественно и не понимаю как другим людям это удается.
А вот фотографировать очень люблю.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 22 авг 2019, 15:51

Мне казалось, что достаточно качественно фотографировать товар. Не каждый человек хочет показывать еще и себя, возможно, не каждый захочет и смотреть не только на товар, но и на мастера в разных ракурсах. Хотя не разбираюсь в этом.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 22 авг 2019, 16:12

ghoststory писал(а): Мне казалось, что достаточно качественно фотографировать товар. Не каждый человек хочет показывать еще и себя, возможно, не каждый захочет и смотреть не только на товар, но и на мастера в разных ракурсах. Хотя не разбираюсь в этом.
Зависит от специфики ,в любом случае мне бы даже самой хотелось бы так сделать ,как я вижу это ,а не так как могу сделать с учетом моих особенностей.

Ну вот сейчас у меня просто состояние близкое к некой истерике.Кстати ,заметила ,что начинаю написывать либо мужу ,либо на форумы ,когда такие ситуации( как правило это довольно бездумно происходит ,я могу вообще не понимать ,что пишу,но потом перечитываю ,правлю...меня это успокаивает пока оператор не подходит).Надо разобраться было с документами, а я не знаю что делать ,откуда звонили ранее - там не подходят ,захожу на сайт компании - куда тыкать не знаю и уже чувствую ,что меня начинает " крыть" и мозг просто отключается ,знаю ,что надо звонить по горячей линии ,я как дурочка не понимаю ,что мне говорят ,приходиться оправдываться и говорить прямо :" я тупенькая ,лучше придумайте вариант полегче " и сижу хихикаю.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 22 авг 2019, 16:22

EdWood писал(а): знаю ,что надо звонить по горячей линии ,я как дурочка не понимаю ,что мне говорят ,приходиться оправдываться и говорить прямо :" я тупенькая ,лучше придумайте вариант полегче " и сижу хихикаю.
Сильно нервничаете, когда звоните?
Может, кто-то другой мог бы помочь: человек, который хорошо знает вашу ситуацию (если такой есть), мог бы позвонить и всё выяснить.
Приходилось контактировать с финансовыми органами, и каждый раз как повезет: то человек толково всё объясняет, то ничего не знает, и к кому обратиться за информацией, тоже не знает. Но я уже научилась не нервничать при таких разговорах (на самом деле есть дрожь, но из-за самого факта звонка, а разговор более-менее отработан) и часто вроде бы удается выяснить нужное. Хотя есть ситуации, о которых мне честно говорят, что сами не знают: например, надо ли официально приостанавливать ремесленную деятельность и как это делать. Не прописана такая процедура. Я не в России, но тоже постсоветское пространство.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 22 авг 2019, 16:30

ghoststory писал(а): Сильно нервничаете, когда звоните?
Может, кто-то другой мог бы помочь: человек, который хорошо знает вашу ситуацию (если такой есть), мог бы позвонить и всё выяснить.
Смотря куда ,меня скорее нервируют ситуации ,даже малейшие намеки ,когда я не понимаю как дальше быть и что делать. Причем я знаю ,что это все решаемо ,скорей всего.Бывает так ,что я звоню и сижу как на иголках ,я не знаю от чего это зависит.
Муж мог бы ,но я и так на него многое свесила - он записывает меня ко врачу ,к зубным ,он говорит за меня на семейных праздниках ( официальные части типа поздравлений и тостов,причем не только за столом мне и просто по телефону позвонить и поздравить человека,да еще как-нибудь интересно
просто сложно ) ,он говорит за меня с продавцами и иногда с врачами( к зубному я спокойно хожу,а ко врачу платному муж за ручку водил) , он знает ,что если я говорю :" я не могу попросить у продавца то то и то то " я реально не могу в данный момент.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 22 авг 2019, 16:35

EdWood писал(а): Причем я знаю ,что это все решаемо ,скорей всего.Бывает так ,что я звоню и сижу как на иголках ,я не знаю от чего это зависит.
Да, должно быть решаемо. Думаю, тут надо знать, какие задать вопросы; по крайней мере, для себя всегда стараюсь их заранее сформулировать в зависимости от того, что хочу выяснить.
Также часть подобных вещей прошу делать мужа, но что-то стараюсь и сама, чтобы не перегружать мужа и чтобы получить новые навыки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей