Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 20 авг 2019, 22:54

Здравствуйте!
Я прошла пока четыре теста :
EQ :19
AQ :41
Aspie-quiz:
Аспи результаты:146 из 200
Нейротипичные: 48 из 200
RAADS-R: 204

Мне 24 года.Про аспи узнала месяца три назад от человека ,которому показалось странным мое поведение .Несмотря на тесты я все еще не уверена - тесты не дают точного " диагноза" .До этого работала с психологом удаленно,но по другой проблеме.
Детство плохо помню ,моя мама- нарцисс ,может благодаря этому я довольно социально адаптивна так ,как страх перед мамой был сильнее чего-либо еще ,но вот что было и есть на сегодня:
- всегда были проблемы с телефонными разговорами,просто не понимала ,как говорить с собеседником по телефону ,когда отвечать,когда класть трубку ,голос казался механическим .Сейчас стараюсь максимально оградить себя от таких контактов.
- не люблю незавершенные дела,с этим раньше были сложности большие - могла сидеть за работой по 20 часов ,потому что она была незавершена,сейчас я не успокаиваюсь ,пока не выясню в чем причина чего-либо.
- любила раскачиваться ,прекратила после пары подзатыльников ,возобновила уже во взрослом возрасте .Еще кручу кольцо ,только определенное ,на определенном на пальце.
- была и остаюсь изберательной в еде.Ела сначала невкусное,потом вкусное ,многое не ела в детстве ,многое ем не сколько из-за вкуса ,сколько из-за консистенции - например обожаю пасту нутелла ,другие не подходят и десерт с семенами чиа,но они должны быть определенной кондиции.
- не выношу громких звуков.Звук сушилки для рук в туалетах для меня ужасен, физически неприятно,иногда доходит до того,что я не могу находиться в помещении или закрываю уши руками,причем если надеть наушники - все равно чувствую его,так же проблемы с пылесосом ,детским и взрослым криками , концертами, торговыми центрами ,басами,машинами и даже чайником ...музыку при этом слушаю нормально и везде ношу с собой наушники,если они ломаются или разряжаются - потрачу последние деньги ,но куплю замену.
- с детства сложности со зрительным контактом ,постоянно слышала упреки от матери из-за этого,сейчас приучилась смотреть в бок или на лоб.
- проблемы с многозадачностью.Во время учебы в школе и на работе в социуме было сложнее ,но сейчас все равно тяжело - я могу впасть в некий ступор стоя на кассе в магазине с их:" Пакет нужен? Карта есть магазина? Продукты по акции?" В завистмости от настроения мне либо хочется уйти,либо заплакать,либо побить слишком активного кассира.
- проблемы с распознаванием лиц ,несмотря на то ,что я художник.Людей я отличаю по бровям или по носу ,или еще по какому-нибудь признаку.Недавно мой муж показал мне как нейросеть меняет лицо актера и я ничего не поняла ,даже когда он показал мне момент, когда лицо меняется - оно для меня осталось прежним.Сложно.
- не могу называть людей по именам.Во-перых ,я их просто плохо запоминаю ,а во-вторых ,не могу и все ! Мне это кажется неприятным и вызывает ужас.И не люблю ,когда ко мне по имени обращаются.
- голос не контролирую ,в детстве все говорили ,что я слишком тихая ,сейчас такое тоже бывает ,даже если мне кажется ,что я довольно громко говорю.Иногда я говорю реально слишком громко ,но узнаю это от окружающих.
- четыре года работаю дома , стараюсь ограничивать выходы на улицу или в ТЦ ,раньше случались панические атаки или срывы, многим казалось ,что это на ровном месте.Помимо наушников ношу очки с цветными линзами ( они и свет немного приглушают и прямого контакта с людьми вроде как нет) , одежду ношу закрытую ,открываю только части тела с татуировками ,так проще и легче.Привязываюсь к вещам - любимые могу носить до дыр и не понимать ,что выгляжу уже как бомж ,за этим следит муж.
- во многом приходиться много анализировать ,что бы " сойти за свою" .Многие вещи я не понимаю ,например мне не очень понятен механизм жалания сфотографироваться у людей,какие эмоции ,чувства и потребности этот механизм запускают? Как мне это почувствовать ? В школе задавала слишком много вопросов относительно правил - почему пишут так ,а почему это число или формула такая ,учителя меня ненавидели.
- не умею лгать ,у меня случилась настоящая истерика ,когда моя мать просила соврать тому ,кому врать нельзя
- сложно строить долгосрочные отношения,у меня есть только один друг - мой муж ,пока мы хорошо общаемся уже 4 года.Я только тут ,почитав темы до конца поняла ,что люди имеют ввиду говоря " разговор ни о чем " ,да ,я не умею его поддерживать ,мне кажется люди очень часто драматизируют или врут :" ах ,парикмахер отрезал мне все волосы " - говорит моя знакомая ,я просто сижу молчу ,потому что 5 см - это не все волосы.Так же я никогда не понимала холивара вокруг ЛГБТ и расизма так ,как для меня всегда было естественным быть любой расы и любить кого угодно ,я как бы знаю ,что проблема есть ,но мне непонятно почему некоторые люди вообще видят в этом какую-то проблему и ненавидят людей за то ,что они родились с другим цветом кожи или любят человека своего пола.Так же сложно принимать информацию образами и ассоциацими ,вроде:" этот парфюм для рыжеволосых любительниц восточных сладостей ,томных свиданий в летних садах" очень красиво ,но ничего не понятно,просто скажите чем пахнет!
-так же есть постоянное ощущение ,что люди вечно меняют " правила игры " .Сегодня они приветствуют что-то ,а завтра уже нет.Допустим я не вижу принципиальной разницы между подделкой и аналогом чего либо - и то ,и другое украдено ,но на одном форуме подделки порицаются ,а аналоги вроде как нет.Сложно.

Продолжать можно долго,пожалуй на этом и закончу.Если будут какие-то вопросы с радостью отвечу и дополню.Написала сюда просто потому что общаться с кем-то хочется ,тут приятная атмосфера,а я почти никуда не вписываюсь по причинам изложенным выше.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 21 авг 2019, 00:09

Здравствуйте.
Относительно диагноза на форуме вряд ли появится больше определенности, а общение - добро пожаловать.
Заинтересовал ваш никнейм. Вам нравятся фильмы Эда Вуда?

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 00:22

ghoststory,
Это просто привычный для меня ник,я не сколько фильмы смотрю,сколько изучаю биографии + нравится сочетание букв и звуков ,не знаю почему,это привычное и приятное для меня имя ,как-то так.
Пока я читаю форум и во много узнаю себя ,мне просто хотелось бы до конца понять кто я ,пока не пойму - не успокоюсь.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 00:49

EdWood писал(а): Мне 24 года
Мне тоже 24.
EdWood писал(а): AQ :41
И тоже 41
EdWood писал(а): - любила раскачиваться ,прекратила после пары подзатыльников ,возобновила уже во взрослом возрасте
Меня за это никогда не били, только говорили "не качайся как в дурдоме"
EdWood писал(а): звук сушилки для рук в туалетах для меня ужасен, физически неприятно
Аналогично. Самый ужасный звук
EdWood писал(а): я могу впасть в некий ступор стоя на кассе в магазине с их:" Пакет нужен? Карта есть магазина? Продукты по акции?"
Везде ведь одинаковые три эти вопроса, можно уже их выучить
EdWood писал(а): Написала сюда просто потому что общаться с кем-то хочется ,тут приятная атмосфера,а я почти никуда не вписываюсь по причинам изложенным выше.
Я всегда рада здесь общаться
EdWood писал(а): - сложно строить долгосрочные отношения,у меня есть только один друг - мой муж ,пока мы хорошо общаемся уже 4 года
Ничего себе, уже муж есть. Для меня выйти замуж кажется чем-то невообразимым
Последний раз редактировалось Husky 21 авг 2019, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 01:00

EdWood писал(а): Пока я читаю форум и во много узнаю себя ,мне просто хотелось бы до конца понять кто я ,пока не пойму - не успокоюсь.
Я на форуме не поняла кто я, а еще больше запуталась

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 11:38

Husky,
Я уже отправляла ответ вчера ,возможно произошел какой-то сбой.
Мне давали и подзатыльники ,и говорили ,что там в дурдоме только качаются ,вроде.
Вопросы везде одинаковые,но интенсивность их задавания разная ,кто-то делает паузы ,а кто-то нет и для меня сложновато порой не зависнуть ,полагаю это зависть от степени усталости в общем - иногда все хорошо ,после работы с психологом стало немного лучше ,поскольку я снизила в принципе нагрузку на себя ,больше стала обращать внимания на эмоции и стараюсь их вовремя осознавать .
С мужем мне просто повезло - он отличается от других людей в плане мышления и реакций.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 11:45

Husky,
Я сначала думала ,что у меня просто шизоидная акцентуация.Может так оно и есть. Просто многие вещи обсуждаемые тут для меня близки - зайдя на форум и почитать темы я осознала ,что понимаю о чем люди говорят,потому что у меня тоже есть такой опыт.Хотя и не все так просто - кому -то сложно строить романтические отношения ,я довольно общительная ,но мне очень сложно поддерживать длительные отношения с людьми по разным причинам.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 12:27

EdWood писал(а): Вопросы везде одинаковые,но интенсивность их задавания разная ,кто-то делает паузы ,а кто-то нет и для меня сложновато порой не зависнуть
А в институте Вы учились? Там тоже на экзаменах всегда по разному задают вопросы, кто-то делает паузы, кто-то нет, чего там только ни бывает.
EdWood писал(а): Я сначала думала ,что у меня просто шизоидная акцентуация.Может так оно и есть
Тоже часто думала что может у меня какая-то акцентуация или расстройство личности. Это не так серьёзно как РАС во всяком случае.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 12:53

Husky,
Нет ,не училась.На работах ,где надо было быть многозадачным я быстро сдувалась,потом у меня был очень сложный период,который обострил вообще все реакции и стало еще сложнее ,я не могу точно обозначить ситуации в которых я сорвусь и не всякая многозадачность так работает,надо будет проанализировать.Мне так же сложно с новым опытом,поэтому когда я не в нужном состоянии я всегда иду к знакомому кассиру в знакомый магазин ,если его нет - начинаю нервничать.Это все ,конечно ,можно преодолеть в большинстве случаев,хотя бывает и такое ,что я просто не могу обратиться к продавцу и все ! Недавно было ,когда я выбирала подарок сестре мужа , мне надо было спросить то в чем я ничего не понимаю + духота в магазине + спешка и меня " заклинило" .
Меня мало волнует серьёзность или несерьёзность ,в конце концов это не смертельно.Мне просто надо разобраться.
Не скажу ,что мне это сильно мешает,есть моменты ,но я просто знаю ,что я такая и с этим ничего не поделать - ну не могут же мне понравится сушилки для рук ? Если не будет становится хуже ,то все будет хорошо.Но мне в какой -то степени повезло - у меня есть понимающий муж и его замечательная семья , с мамой вот только проблема и с работой,но мне легче решать проблемы принимая себя и их.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Patsak » 21 авг 2019, 13:15

Husky писал(а): Везде ведь одинаковые три эти вопроса, можно уже их выучить
Да, если сильно напрягает, можно просто подготовить стандартные ответы вроде "пакет не нужен", "карты нет", "нет, спасибо".
EdWood писал(а): Я сначала думала ,что у меня просто шизоидная акцентуация.Может так оно и есть. Просто многие вещи обсуждаемые тут для меня близки - зайдя на форум и почитать темы я осознала ,что понимаю о чем люди говорят,потому что у меня тоже есть такой опыт.Хотя и не все так просто - кому -то сложно строить романтические отношения ,я довольно общительная ,но мне очень сложно поддерживать длительные отношения с людьми по разным причинам.
Возможно, что именно шизоидная акцентуация, так как есть сложности с длительными отношениями.
EdWood писал(а): С мужем мне просто повезло - он отличается от других людей в плане мышления и реакций.
У вашего мужа такие же особенности, или он понимает ваши?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость