Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 10 сен 2019, 17:57

EdWood писал(а):
10 сен 2019, 17:41
Просто один вопрос вдогонку - вы когда говорите о себе , часто ли думаете :" хмм а не нарушу ли я этим пространство другого человека "?
Конечно. Всегда. Но Вы не обязаны делать всё так же, как и другие люди.
Так что да - это агрессия. И я имею право ее чувствовать. Вы же мои чувства сейчас обесценили сейчас этакой " игрой в одни ворота" попытавшись как-то выкрутить ситуацию.
1) Агрессии в Вашу сторону не было. Это один факт.
2) Вы агрессию в свою сторону чувствуете. Это также факт.

Эти два факта наличествуют одновременно, противоречия между ними нет. Ваши чувства не отрицаются. О Ваших чувствах не разговаривается, так как их Вы и так знаете. А вот о чувствах и реакциях других людей не знаете. Поэтому мной и ведётся разговор только по 1-му пункту: в Вашу сторону агрессии не было. То, что имеется по 2-му пункту: Вы чувствуете агрессию со стороны других людей, мной обсуждаться не будет (это Вы будете обдумывать и анализировать сами, или с психологом, или с психотерапевтом).
люди везде одинаковые
Да. В общем - все одинаковы. В частностях - все разные.
люди будут обесценивать и выкручивать все так, как удобно им.
Да. Каждый живой организм самовыживает. Если Вы и дальше предпримете попытки размышлять о реакциях других людей, Вы начнёте лучше их понимать (людей, их реакции, их поведение).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тревожность

Сообщение Jesse » 10 сен 2019, 18:40

EdWood писал(а): У меня сейчас просто шок, мягко говоря.
Неожиданно, будто я задела болевую точку. Извините, я неспециально. Но даже ещё раз перечитав и подумав, не вижу ошибки в своём общении с вами.
Я бы разобрала эту ситуацию на "кусочки", поинтересовалась бы многими пунктами, но понимая, что вам это всё сейчас неприятно и болезненно, не буду.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тревожность

Сообщение svet » 10 сен 2019, 19:10

Согласна с Ida (сейчас я подстроилась под одного участника) в том, что срабатывает какой-то триггер и реакция избыточная.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тревожность

Сообщение EdWood » 10 сен 2019, 19:24

Дабы не показаться конченной истеричкой поясню...( вы еще не забывайте , что вы сами придаете эмоциональный фон сообщениям в интернете ,поэтому, если вам кажется, что я истерю или бурно реагирую - задумайтесь о своем здоровье, потому что я сейчас спокойна в эмоциональном плане в целом)
Я в шоке (это слово тут скорее не как эмоциональная окраска, а как состояние :" что вообще происходит?" и у меня сейчас второй шок от того, что так никто и не понял, у меня ощущение, что вы ,господа и дамы, шутите,никому не нравится чувствовать себя дураком, мне в том числе) не от того, что меня кто-то задел словом, а от того, что я потратила сегодня считайте весь день, что бы разжевать вам что к чему, я в шоке от того, как люди, казалось бы, с похожими проблемами ,переворачивают мои слова, выдергивают из контекста, советуют мне обратиться к психологу - все по шаблону, будьте уверены, люди всегда так поступают, моя проблема только в том, что я играю честно, по прежнему. А играть честно в цирке с конями - не вариант.
Напоминает газлайтинг - довести " до ручки" человека, а потом говорить :" ой, бедненький, наверное я тебя задел, тебе это так болезненно ,тебе бы полечиться ". Вам бы самим полечиться не помешало, я то к психологу хожу.
Я нахожусь сейчас в полной эмоциональной стабильности в принципе, у меня все хорошо. Устала только. Но я правда больше не хочу тут вести с кем - то общение. Это было возможно последнее место, я надеялась найти тут поддержу и понимание, поскольку другие люди ведут себя так же как и вы. Один в один. Теперь я этого делать не буду и я даже некое облегчение почувствовала - ура , люди везде одинаковые и если кто-то выеживается можно их просто мысленно послать на три веселых буквы и не слушать, а не пытаться что-то доказать, объяснить как-то - ведь чем больше говоришь, тем больше у людей шансов меня раскачать и в итоге привести все вот к этому вот.И дело не в восприятии реальности или в том что я плохо общаюсь с людьми ( я то как раз людям нравлюсь в целом, если хочу и люди адекватные ) , а в принципе в том, что люди такие сами по себе, а позволяю такой ситуации случится - я честная, у меня невроз ( не люблю незаконченные дела, в том числе мне жизненно важно попробовать донести свою позицию до человека - боюсь быть понятой не так и по иронии в 90% случае люди понимают не так )
Короче, господа и дамы , лучше лечитесь сами, учитесь говорить с людьми не принижая их и не обесценивая их чувства( а именно это и происходило иначе б я этого не чувствовала. О возможно вы не хотели ? Ну так и я не хотела кого-то оскорбить своей " жопой " )
, учитесь говорить по- человечески и учитесь видеть в целом - вы не такие важные писи ,что бы кого-то задеть до шока своими словами, до шока меня довела сама ситуация ,повторюсь . Нам всем это надо. В том числе и мне.
Последний раз редактировалось EdWood 10 сен 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 10 сен 2019, 19:34

EdWood писал(а):
10 сен 2019, 19:24
люди, казалось бы, с похожими проблемами
С похожими на Ваши проблемы на настоящий момент участников здесь нет.
советуют мне обратиться к психологу
Не только к психологу. Но ещё и к психотерапевту. Но обращение к психиатру/психотерапевту - дело добровольное.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 10 сен 2019, 19:42

EdWood писал(а):
10 сен 2019, 19:35
Да ,да ,да ... я ведь просто так на форум попала и тесты тут я просто так проходила одна ,остальные и знать про них не знали и в темах разных с участниками мы находили точки соприкосновения тоже просто так.
Вы прикалываетесь ?
При чём тут всё это? Я не про Ваши тесты и не про Ваше соприкосновение с кем-то.

У Вас есть проблемы другого порядка. Они решаются не на форуме. Они не облегчаются общением. Они не нуждаются в понимании. Разобраться с ними возможно либо самой, либо с участием хорошего психотерапевта. Участников с похожими на эти Ваши проблемы на настоящий момент на форуме нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тревожность

Сообщение svet » 10 сен 2019, 19:55

EdWood писал(а): вы не такие важные писи
А вот это уже оскорбление.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Ida » 10 сен 2019, 22:00

Сообщения, касающиеся употребления грубой лексики, не относятся к теме тревожности и будут перенесены в тему представления EdWood.

Пользователю EdWood вынесено предупреждение за нарушение п. 2.1 правил форума.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Здравствуйте!

Сообщение Korse » 21 сен 2019, 20:37

Ida писал(а): инвалидность по РАС (если человек — не каннеровский аутист) у нас давать пока не очень умеют.
По атипичному аутизму дают без проблем.
F84.5

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Elhana » 22 сен 2019, 13:32

Korse писал(а): По атипичному аутизму дают без проблем.
атипичный - это обычно низкофункциональный аутизм с умственной отсталостью, когда нет одного из основных диагностических критериев. Так что неудивительно, что дают инвалидность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя