Как узнать что...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение Husky » 20 сен 2019, 23:22

Zvonov писал(а): И тест Равена заодно пройдите
Этот тест мне всегда сложно проходить

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как узнать что...

Сообщение Zvonov » 21 сен 2019, 00:36

Husky, та не шутите, тест - халява, он изначально на детей рассчитан.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение Husky » 21 сен 2019, 04:20

Zvonov писал(а): та не шутите, тест - халява, он изначально на детей рассчитан
Там куча мелких деталей, мой мозг устает на них концентрироваться очень быстро да и вообще подобные задания со всякими точками, палочками - не для меня. Я по этому тесту самая тупая как на форуме, так и в жизни было. Может с другими тестами на интеллект, без мелких деталей, я бы лучше справлялась.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение ghoststory » 21 сен 2019, 19:13

Zvonov писал(а): Husky, та не шутите, тест - халява, он изначально на детей рассчитан.
Не забывайте, что вы находитесь специализированном на форуме, и у аутичных людей могут быть определенные дефициты. "Суперпамять", "математические способности" у всех людей с РАС поголовно - это неправда.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как узнать что...

Сообщение Zvonov » 21 сен 2019, 22:09

ghoststory, можно уточнить, а то, видимо, не до конца понял, суть отличия аспергера от рас - первые за счёт чуть лучшего развития мозга с переменным успехом компенсируют недостачу от природы? Извиняюсь на всякий случай, если что-то некорректно описал.

Husky, есть 3 вида заданий: числа, фигуры, слова. Может у Вас со словами, например, лучше будет.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как узнать что...

Сообщение Alarika » 21 сен 2019, 22:42

Zvonov писал(а):
21 сен 2019, 22:09
суть отличия аспергера от рас - первые за счёт чуть лучшего развития мозга с переменным успехом компенсируют недостачу от природы?
РАС (расстройство аутистического спектра) - все расстройства аутистического спектра в целом. Раньше это было: аутизм ("классический" аутизм, аутизм Каннера), синдром Аспергера, первазивное расстройство развития неуточнённое, что-то ещё. Синдром Аспергера отличался от "классического" аутизма только своевременным развитием речи. Сейчас РАС на подвиды не делится (нет никакого смысла).

То различие, какое Вы имеете в виду, называется условно и неофициально "высокофункциональным" и "низкофункциональным" аутизмом. Первые относительно похожи на психически здоровых людей и некоторые при определённых обстоятельствах могут жить относительно самостоятельно. Вторые к этому не способны и зависимы от ухаживающего человека. Разделение очень условное. Официально это делится по уровням необходимой помощи (1, 2, и 3-й уровни).

Клинические нескомпенсированные дефициты есть при всех формах РАС. Когда дефицит скоменсирован, человек не имеет никакого психического расстройства (находится в границах психиатрической нормы), можно назвать такого (скомпенсированного) человека "человеком с аутичными чертами", а его состояние можно назвать как РФА (расширенный фенотип аутизма).
Последний раз редактировалось Alarika 21 сен 2019, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как узнать что...

Сообщение Zvonov » 21 сен 2019, 22:53

Alarika, спасибо.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение Elhana » 22 сен 2019, 13:26

Husky писал(а): Там куча мелких деталей, мой мозг устает на них концентрироваться очень быстро да и вообще подобные задания со всякими точками, палочками - не для меня. Я по этому тесту самая тупая как на форуме, так и в жизни было. Может с другими тестами на интеллект, без мелких деталей, я бы лучше справлялась.
я под конец тоже устаю и вместо анализа в последней четверти заданий ставлю наугад. Хотя время есть, но мозг уже не хочет думать

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение Husky » 22 сен 2019, 14:13

ghoststory писал(а): Не забывайте, что вы находитесь специализированном на форуме, и у аутичных людей могут быть определенные дефициты.
Alarika писал(а): Клинические нескомпенсированные дефициты есть при всех формах РАС.
как это тяжело осознавать что у меня есть клинически нескомпенсированные дефициты, и много (как у всех при РАС). Поэтому так не хотела чтобы оказалось что у меня РАС, ведь это значит что я больная. Но к сожалению это так.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение ghoststory » 22 сен 2019, 19:05

Zvonov писал(а): суть отличия аспергера от рас - первые за счёт чуть лучшего развития мозга с переменным успехом компенсируют недостачу от природы?
Синдром Аспергера - одно из расстройств аутистического спектра. Не совсем понимаю, что такое "чуть лучшее развитие мозга". Нарушения развития при синдрома Аспергера явные, компенсировать их тяжело, при этом далеко не все люди с синдромом Аспергера (как и с другими РАС, да и как и без РАС) имеют какую-либо одаренность. Могут быть с повышенными способностями, а могут и не быть. Помимо людей с синдромом Аспергера на этом форуме присутствуют люди и с другими РАС, в том числе предполагающими отставание или заметные затруднения (поскольку люди пишут на форуме, всё же не критичные, наверное) интеллектуального плана, но общение и поддержка всем нужны, а если такие люди оказываются способны жить самостоятельно, учиться, работать, это их большое достижение, за это только уважать и никак не попрекать неспособностью легко пройти тесты.
Husky писал(а): как это тяжело осознавать что у меня есть клинически нескомпенсированные дефициты, и много (как у всех при РАС). Поэтому так не хотела чтобы оказалось что у меня РАС, ведь это значит что я больная. Но к сожалению это так.
Нет людей совсем без проблем, у каждого свои. Вы многого уже достигли, наличие РАС - не повод признавать себя негодной. Пробовали найти систематическую помощь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость