Как узнать что...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как узнать что...

Сообщение Zvonov » 22 сен 2019, 19:27

ghoststory писал(а): и никак не попрекать неспособностью легко пройти тесты.
это ошибка, сожалею. Было удивление, не более.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение Husky » 22 сен 2019, 22:33

ghoststory писал(а): на этом форуме присутствуют люди и с другими РАС, в том числе предполагающими отставание или заметные затруднения (поскольку люди пишут на форуме, всё же не критичные, наверное) интеллектуального плана
Очень надеюсь что это не про меня было написано. У меня точно нет умственной отсталости. Среди активных пользователей форума нет тех у кого отставание или заметное затруднение интеллектуального плана, вообще может и есть такие пользователи.
ghoststory писал(а): никак не попрекать неспособностью легко пройти тесты.
А по тесту Равена средний результат, не умственная отсталость, просто пройти его тяжело было, со второго раза осилила
ghoststory писал(а): Пробовали найти систематическую помощь?
Не пробовала. Что именно Вы имеете ввиду?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение ghoststory » 23 сен 2019, 14:35

Husky писал(а): Очень надеюсь что это не про меня было написано. У меня точно нет умственной отсталости.
Затруднения - это совсем не обязательно умственная отсталость.
Husky писал(а): Что именно Вы имеете ввиду?
Сейчас, обычно локально и на общественных началах, в некоторых местах организуют ту или иную помощь людям с РАС. Группы поддержки, сопровождение (читала статью о том, как это делают за рубежом в некоторых странах: для человека с РАС предоставляется специалист, который не находится постоянно рядом, но к нему всегда можно обратиться при затруднениях на работе или в быту, и он помогает), специальные рабочие места для людей с РАС и т.п. Есть смысл узнать, есть ли что-то подобное в вашей местности.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Как узнать что...

Сообщение Ivy » 23 сен 2019, 16:16

ghoststory писал(а): не попрекать неспособностью легко пройти тесты
Для меня например тесты проходить не очень легко, в зависимости от самоощущения и мировосприятия результаты могут быть очень разные и порой даже противоположные. А тесты на самодиагностику РАС не могут показать правильный ответ, нужна диагностика у врача
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Как узнать что...

Сообщение Ivy » 23 сен 2019, 16:20

Husky писал(а): Среди активных пользователей форума нет тех у кого отставание или заметное затруднение интеллектуального плана, вообще может и есть такие пользователи
Я порой ощущаю себя глуповатой, хотя умственной отсталости у меня нет. Интеллект в школе был в норме, сейчас наверное немного ниже нормы (из за РШС)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как узнать что...

Сообщение ghoststory » 23 сен 2019, 18:39

Ivy писал(а): А тесты на самодиагностику РАС не могут показать правильный ответ, нужна диагностика у врача
В данном случае речь о тестах, измеряющих интеллект и прочие способности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя