Тема Crystal

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Crystal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 14:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Тема Crystal

Сообщение Crystal » 02 окт 2019, 15:39

171/200, в статусе указала "не определившийся", до специалиста не дошла пока что. С темой аспи познакомилась недавно, хотя пару лет назад искала инфу про шизоидов. А потом после попыток себя улучшить и зажить как все (общаться через не хочу, смотреть людям в глаза и тд) докатилась до транквилизаторов :(

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пазл сложился?

Сообщение ghoststory » 02 окт 2019, 15:41

Crystal писал(а): 171/200, в статусе указала "не определившийся", до специалиста не дошла пока что. С темой аспи познакомилась недавно, хотя пару лет назад искала инфу про шизоидов. А потом после попыток себя улучшить и зажить как все (общаться через не хочу, смотреть людям в глаза и тд) докатилась до транквилизаторов :(
Здравствуйте. Если хотите обсудить свой случай, для этого лучше открыть отдельную тему в этом же разделе.

Аватара пользователя
Crystal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 14:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Пазл сложился?

Сообщение Crystal » 02 окт 2019, 15:43

ghoststory, извините.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пазл сложился?

Сообщение ghoststory » 02 окт 2019, 15:43

Crystal писал(а): ghoststory, извините.
Всё в порядке. Могу отделить ваше сообщение, и можно будет писать дальше в отдельной теме.

Аватара пользователя
Crystal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 14:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Пазл сложился?

Сообщение Crystal » 02 окт 2019, 15:48

ghoststory, да, если можно, спасибо)

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Пазл сложился?

Сообщение Zvonov » 02 окт 2019, 16:00

Crystal, смотреть в глаза и многим "нормальным" не получается. Попробуйте смотреть на участок возле - лоб, нос, переносицу, висок. Касаемо транквилизаторов - опять же, многие "нормальные" лихо сидят на алкогольной/конопляной схеме, просто потому что без этого совсем невмоготу.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тема Crystal

Сообщение Zvonov » 02 окт 2019, 16:02

Crystal, говорите что беспокоит. На форуме уже описаны более-менее успешные рецепты как этим жить.

Аватара пользователя
Crystal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 14:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тема Crystal

Сообщение Crystal » 02 окт 2019, 17:04

Zvonov, спасибо, буду читать.
Из того что беспокоит - я в изоляции, не могу общаться с малознакомыми людьми, а такие почти все. Когда смотрю в глаза - кидает в жар, покалывает затылок. Вижу, что не нравлюсь собеседникам, естественно. Чувствую себя оглушенной, когда общение не задаётся. У меня всегда такое было, даже с родителями, они привыкли и я тоже. Год назад увлеклась чтением "блогов по улучшению жизни", начала стараться вести себя как все (озаботилась тем, что мне перевалило за 30, надо интегрироваться в социум же ж!), получалось честно говоря никак. Зато начались приступы тревоги, ну они и раньше были, но не до такой степени чтоб не спать неделями. Была у невропатолога, она прописала транки, помогло.
Личной жизни нет. Флирта не то чтобы не понимаю, но не умею отвечать, это злит (не мужчины злят, а сама ситуация).
С единственной подругой перестала общаться, когда было особенно сильное обострение. Сейчас и рада бы, но она не хочет (умом я её понимаю, фактически я её игнорила когда ей требовалась моральная поддержка, но по нашему общению тоскую, хотя понятно что там всё).
С работой нормально, насколько это возможно. Общение с коллегами только по праздникам, чувствую себя не в своей тарелке в эти моменты. Но терпимо. Относятся ко мне дрброжелательно, общаться не зовут (вначале было, это такое неудобство и для меня - и для них скорее всего), но и не придираются. Я стараюсь быть полезной.
Вообще стараюсь быть полезной, чтобы компенсировать своё постное лицо, но общения нет всё равно. Мне честно говоря очень одиноко и с каждым годом всё острее это чувствуется:( И хочу взаимодействовать с людьми как-то, и не хочу, слишком муторно себя чувствую потом.

Аватара пользователя
Crystal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 14:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тема Crystal

Сообщение Crystal » 02 окт 2019, 20:07

Zvonov, смотреть собеседнику на лоб или в переносицу - не помогает. Я загоняюсь именно когда смотрят мне в лицо, сразу начинается головокружение, лицо тёрпнет и застывает. С раннего детства иррациональный страх перед глазами.
Заранее начинаю бояться возможной невежливости и агрессии - типа почему я не смотрю в лицо когда разговариваю. Сто раз понимаю, что сама себя накрутила, но поделать с этим ничего не могу.

Аватара пользователя
Crystal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 14:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тема Crystal

Сообщение Crystal » 02 окт 2019, 20:10

Когда на работе масочный режим (зима, эпидемии ОРВИ) - это для меня раздолье. Чувствую себя намного лучше. Но не ходить же в маске всё время.
(лицо у меня обычное, явных дефектов нет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя