Приветствую

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Fiori
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:24

Re: Приветствую

Сообщение Fiori » 09 окт 2019, 20:30

Patsak писал(а): У меня же отца вообще не было (не то, чтобы ушёл из семьи или что-то вроде, а именно не было), и я из-за этого чувствовал себя изгоем.
Кстати, совсем другое дело было бы, если бы отец просто с нами не жил - у многих детей так было, отцы были в разводе, однако платили алименты (всё же лучше, чем ничего).
Сочувствую( Отец не жил с вами и не воспитывал вас, и, похоже, вы не знали ничего о нем? Но все же, он у вас был, просто вы его не знали. Если бы удалось узнать, возможно, уже стало бы легче.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Приветствую

Сообщение daddysdaughter » 09 окт 2019, 21:07

Я ещё видела статью про Autcraft, специально разработанную для детей с РАС.
Autcraft — отдельный сервер Minecraft, в который можно попасть только по приглашению. В отличие от обычной версии игры, Autcraft обеспечивает безопасную обстановку для своих участников. На этом сервере приняты жесткие меры против травли, ругани, воровства и намеренных издевок над другими игроками, кроме того, на нем можно защитить созданный мир от разрушения.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Приветствую

Сообщение ghoststory » 09 окт 2019, 23:18

Fiori писал(а): Тут про видеоигры, а у вас какая игра?
Pokemon go

В контакте, к сожалению, страница не доступна без авторизации, требует войти.

Vlad
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 16:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Приветствую

Сообщение Vlad » 10 окт 2019, 00:16

людям с РАС крайне не советую играть в какие-либо видеоигры...
вызывает очень сильную зависимость... вплоть до потери связи с реальностью...
сам еле бросил, но еще бывают рецидивы.
тогда ломается всё: работа, социальные контакты... месяцы жизни просто изчезают...
А вот как сына от этой напасти отвадить ума не приложу...

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Приветствую

Сообщение daddysdaughter » 10 окт 2019, 00:22

Vlad писал(а): людям с РАС крайне не советую играть в какие-либо видеоигры...
вызывает очень сильную зависимость... вплоть до потери связи с реальностью...
сам еле бросил, но еще бывают рецидивы.
тогда ломается всё: работа, социальные контакты... месяцы жизни просто изчезают...
А вот как сына от этой напасти отвадить ума не приложу...
Думаю, у нт тоже встречаются подобного рода зависимости. Так как я сама не во что не играю, мне сложно это оценить, но муж против, чтобы сыну игрушки такие показывать в 4 года, а он хотя бы имеет представление о чём речь. Хотя о minecraft положительно отзывался.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Приветствую

Сообщение Alarika » 10 окт 2019, 00:30

Vlad писал(а):
10 окт 2019, 00:16
людям с РАС крайне не советую играть в какие-либо видеоигры...
вызывает очень сильную зависимость...
Я играла (пока ноутбук не сломался). И сейчас играю на телефоне. Зависимости нет. Есть увлечённость, аналогичная моей же увлечённости на чтение (или у других бывает на телевизор, на Ютуб, на фотографирование, на рисование и т.п.).

Игровая зависимость, она не так часто формируется, как некоторые думают. У многих это обычное увлечение или обычное досуговое времяпровождение в ряду других. Хотя, у кого формируется, для тех это действительно проблема (правда, в реальности ни одного человека пока ещё не видела с такой зависимостью).

Как и у любой вещи и занятия, есть свои плюсы и минусы. Типа того, как многие говорят, что "всё хорошо в меру".
А вот как сына от этой напасти отвадить ума не приложу...
Чтобы вылечить одну зависимость, нужно создать другую зависимость. Наполнить время другими сильными увлечениями. Не единственный способ справляться с зависимостями, но то, что действует для меня (в случае возникновения навязчивостей).

Конечно, понятно, что под любое мнение можно найти подходящую по смыслу популярную статью (в популярных статьях чего только не пишут самого глупого и противоречивого), но всё-таки подходящую под моё мнение популярную статью нашла
https://naked-science.ru/article/nakeds ... -videoigry
вёшенка🐾

Vlad
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 16:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Приветствую

Сообщение Vlad » 10 окт 2019, 00:54

в реальности их не видно...
из дома не выходят... с людьми не общяются... про то и потеря связи с реальностью...
про другую зависимость ... пытаюсь ... но неудается найти что-то что так легко и быстро дает ощущение успеха (хоть и не нстоящего) как игра против предсказуемого компа...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Приветствую

Сообщение Alarika » 10 окт 2019, 01:14

Vlad писал(а):
10 окт 2019, 00:54
в реальности их не видно...
из дома не выходят...
Я имею дело со всякими людьми, в том числе и не выходящими из дома. Ни у кого из этих людей игровой зависимости не было (причины невозможности или нежелания выходить из дома другие).

Я не спорю с фактом наличия у весьма малого количества людей игровой зависимости. Я только отметила тот факт, что такие люди встречаются весьма редко, раз мне за много лет не встретились. Конечно, можно списать на наличие других зависимостей, например, алкогольную. Но, если на весь район нет ни одного человека с игровой зависимостью (а только обычные алкоголики, наркоманы и бездельники), это не свидетельствует о высокой вероятности такую игровую зависимость заиметь.

Имеют ли люди с РАС вероятность заиметь игровую зависимость больше, чем нейротипичные - возможно. Но в каждом конкретном случае это зависит не от наличия РАС, а больше от других причин (отсутствие нормального удовольствия от обычных жизненных вещей - что больше от дефектов нейромедиаторных систем в голове, возможно, наследственных).
вёшенка🐾

Vlad
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 16:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Приветствую

Сообщение Vlad » 10 окт 2019, 02:16

кроме себя знаком еще с одним "заигравшимся" не из сетей...
подозреваю что их здесь болше чем в России... зато алканавтов меньше...
неуверен что зависимость от игр связана с деффектами рецепторно- трвнсмиторных систем...
в этом случае эндогенная стимуляция не имела бы эффекта, что не так...
да и химически "приход" от игры не подделать...
"экстремальный" спорт напротив замещает зависимость довольно легко...

Vlad
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 16:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Приветствую

Сообщение Vlad » 10 окт 2019, 02:24

скорее тут дело в сдвиге ценностей....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя