Я? Кто я?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Anna33
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Я? Кто я?

Сообщение Anna33 » 14 окт 2019, 12:11

Здравствуйте! Почитала про синдромом, склоняюсь что я аспи, очень замаскированная аспи.
В детстве, по словам одних родственников, я поздно заговорила и пошла.
Могла часами сидеть в одном месте, играть с одной игрушкой, наблюдать.
Хорошо с математикой, особенно с алгеброй, просто знала как все решать. Постоянно складывала и сейчас складываю номера машин, считаю секунды до зеленого цвета светофора. Разговариваю с собой когда иду, в голове проигрывая разные сценарии. В принципе я гибкая, мобильная, потому что разные сценарии проиграны были.
Непросто держать контакт глазами. При очень сильном стрессе ( пару раз было насколько помню), забиывюсь в угол, раскачиваюсь из стороны в сторону.
Эмоциональные срывы, особенно в пмс, не могу ничего с собой поделать, плачу по разным пустякам.
Ходить в большие магазины - для меня стресс.
Иногда проблемы с устной речью, проходится переспрашивать потому что в первый раз я просто не могу себя заставить слушать, особенно когда уставшая или голодная . Проблемы с чтением вслух, буквы расплываются. Настолько стараюсь правильно прочитать, что не запоминаю смысл.
Люблю побыть одной, с книгой в парке, мне прям это необходимо минимум раз в неделю.
Хорошая визуальная память.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я? Кто я?

Сообщение Alarika » 14 окт 2019, 13:36

Здравствуйте.
Anna33 писал(а):
14 окт 2019, 12:11
Почитала про синдромом, склоняюсь что я аспи, очень замаскированная аспи.
Это хорошо, что у Вас получается приспосабливаться. Есть РАС или нет, суметь приспособиться к жизни с имеющимися особенностями получается не у каждого. Если интересно и полезно, можно и дальше что-нибудь ещё почитать. Или спросить (но, естественно, не с такими вопросами, как в заголовке темы). Или что-то рассказать и поделиться опытом, если есть своё желание.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость